Неоконченное строительство, ЖК Южный, Котлова 76

когда достроит Монолит ЖК Южный


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    127
но я думаю, что в вашем случае все закончится хорошо

Спасибо на добром слове. Позитивный настрой помогает жить


Чужие несчастья меня не успокаивают. Искренне сочувствую людям. Нет правды в нашем государстве


Не достроен. Ведутся работы усилиями 3 рабочих. Имею в виду корпуса 2 и 3. Еще раз повторю, дом официально сдан в эксплуатацию в 2008 году.
 
А мона полюбопытствовать, чья подпись там красуется?

можно


вот все подписи
 
Слышал вчера, вроде работы возобновились на доме этом. Во всяком случае, удачи вам!
 
колективное заявление суд принимает. надо просто знать куда и как подавать. если нужна помочь? могу помочь, пишите в личку.
 

да не, Наташа, это не показатель... у нас не так много относительно(дай бог!) добросовестных застройщиков - ЖС1, ЖС2 и т.п. Эти по крайней мере достроят, коммуникации пустят (ну не сразу конечно же...)
 

ну подожди дом построен более чем на 50%, это уже должно оптимистично звучать
но! факт остается фактом, жильем это тоже не назовешь...

добросовестных застройщиков - ЖС1, ЖС2 и т.п

не только эти, но покупка квартиры в несуществующем доме всегда риск
 

За 6 лет построено более 50%-это конечно оптимистично звучит, тогда как это бы выглядело в пессимистичном варианте?
 

Это когда с пайщиков берут деньги, а на месте стройки кроме крана и будки охраны ничего нет и не строится несколько лет Как например на проспекте Орджоникидзе, там только в 2012 году навесили принты заглядывающих через забор, до этого минимум года 2 (не помню точно сколько) ограждение, а строительства не видно. Правда не знаю есть ли в этом строительстве пайщики выкупившие "квартиры".

Вы наверняка знаете других пайщиков дома - скиньтесь на юриста, юрист точно будет знать что и куда писать - подавать. Можно медиа подключить, дом то официально сдан, только далеко не факт что даже если полетят головы за акт сдачи это даст какой то результат.
 
А так активно строить начали. Я рядом живу,думаю вот красиво выйдет,а оно вот как (
 

У нас в стране так устроено, что крупняки завязаны на политику. Соответственно при смене власти или перебегают, или мучаются. К сожалению, это всё лазит в карманы отдельных граждан. Это одна из причин , по которым в этом разделе жёсткая политика модерирования насчёт политики - не хочется тащить и сюда эту грязь.
З,Ы, Интересно, как успехи ТС, решили что-то с исками, юристами и прочим?
 

так понимаю, добросовестными застройщиками нынче называют таких, о которых говорит ТС? которые в процессе строительства продвигаются дальше фундамента? типа "и на том спасибо"?

Все вышеперечисленные "...строи" - все тот же господин Перадзе ("ЖС1", "ЖС2", если он еще существует). И ситуация там похожа - кому как повезет (кто-то вселился на хоть какую-то жилплощадь, а кто-то ждет, как ТС).

пысы Да и с властью нынешней (как, впрочем, и с предыдущей), господин Перадзе в очень даже неплохих отношениях. (о чем говорит хотя бы тот факт, что никто из "жильцов" вышеупомянутого сданного в эксплуатацию дома вселиться не может).
 
Останнє редагування:
Интересно, как успехи ТС, решили что-то с исками, юристами и прочим?

Суды, прокуратура и К так высоко, что дешевле купить другое жилье, чем с ними общаясь, пытаться добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Дом официально сдан в эксплуатацию в 2008 году. Те 15 подписей, которые поставлены под актом приемки дома были поставлены законно? Бескорыстно?

Дом остается на том же уровне достройки, что и в 2012 году. И ни один человек в голосовалке, даже не предположил, что дом могут достроить в 2013 году. Такой печальный жизненный опыт в нашей стране.
 
Слышал, дом трещать уже начал из-за отсутствия отопления в течение стольких лет.
Так что скоро развалится на куски и тогда там будет пустырь.
 
Я и мои соседи тоже так думают уже четыре года
почему не подали в суд?

А вобще проблема с новостроями существует. Даже если его достроят, то все равно потом будет много проблем с электричеством, например.
 
И не только, чего стоят только постоянные, в течение многих лет, ремонты у соседей.