Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
вентиляторы не работают только при луне
когда горит основной свет вентиляторы включаются
нужноли делать доп охлаждение или отверстия для вентиляции?

ну в светильниках которые я делаю для крышек. доп отверстия стараюсь не сверлить. просто родные вентиляторы работают один на вдув ,один на выдув. Плюс ставлю вентиляторы на обдув самого радиатора, дабы сбрасывал с него температуру, а уже родные выкинут теплый воздух наружу. вполне хватит ,если Ты перегородиш отсей, второй не там где стоят светильники.И воздух должен будет пойти обдувать отсек со светильниками. ночью вентиляторы не нужны
 
Мои вчерашние покупки! Еуфилия,Горгонария,Зонтики синие и красные

Это типа синие!
25f08493ea53.jpg


А это типа красные
ea1224ea15af.jpg

d718a66dac06.jpg


Влад, твоя сериатопора!
cbbb85525e16.jpg

818cc5d9bae6.jpg

75c6640550b0.jpg

5e1bed328926.jpg

e70be2575a5d.jpg


и палитойки твои!
3f1d2995eb3c.jpg

da77792372bd.jpg

И синулярию бонусом прислали
1542d96891b0.jpg

Я зол! зонтики не те, эуфилия пропадает!



Общий план!
e7f163a8baf8.jpg

69c13df3e850.jpg
 
Останнє редагування:
Макс все:клас:
 
Останнє редагування:
Чем мои пепельные политойки от тех синих зонтиков отличаются и как с эуфилией?
 
Твои зеленоватые, а эти серые.
Эуфилия чуток лучше, буду надеятся что оклемается
 
три недели не делал подмен сегодня пошустрику поменял семь литров :-)
 
Позавчера - появился у меня ещё один МА - бою тл450 - запущен более года назад - с живностью и камнями.

Тема такая - полез за солью сделать подменку, а соль хапанула влаги и превратилась в камень.



Внимание! - Такую соль использовать для рифа категорически нельзя!​



Отсюда вопрос - кто может продать 1кг соли не Китайской? в ЛС. Спасибо.
 
Останнє редагування:
а почему нельзя? У меня вот тоже 3 кг засохло и я стремаюсь засолить, хотя растолок ее деревянной каталкой-на вид стала вроде нормальная.Плесени нету
 
В такой соли - появляется бешеный осадок, который говорит о том что состав воды получится очень перекошенный!
 
У меня актишка опять начала лазить влезла между комней и там развернулась
 
Я своей место не придумал потому даю права выбора, а она по всем камням носится
 
4 дня гасился на даче, приехал домой, сразу к аквариуму, а там пипец- все ниткой затянуло!
Жесть! Работы на пол ночи, по чистке.



Куплю Мандаринку Pterosynchiropus splendidus, может ктото хочет избавится от такой кислотной по расцветке рыбехи! :)
 
Останнє редагування:
4 дня гасился на даче, приехал домой, сразу к аквариуму, а там пипец- все ниткой затянуло!
Жесть! Работы на пол ночи, по чистке.



Куплю Мандаринку Pterosynchiropus splendidus, может ктото хочет избавится от такой кислотной по расцветке рыбехи! :)

Очень не рекомендую. проживет ,возможно и несколько месяцев, потом издохнит. Рыба не ест, ни сухой корм, ни артемию. Она питаеться только живностью из камней (жучьки , паучки). Жить будет при количестве камня, и устоявщемся рифе. Камне от 20 кг на морду лица. Сам проходил, ничего не ест кроме того что выловет на камнях. Пришлось отдавать в большой оиф
 
Спасибо! Влад предупреждал! Но может есть шанс купить приученую к корму!?
 
Спасибо! Влад предупреждал! Но может есть шанс купить приученую к корму!?

Шанса нет.
Не ядят они и все. На мотыле и трубочнике тоже не получиться. Они его не воспринимают. ТОесть смотрих вроде точит, через минуты выкакал и все. Не переваривает их желудок ничего кроме бендоса
 
Шанса нет.
Не ядят они и все. На мотыле и трубочнике тоже не получиться. Они его не воспринимают. ТОесть смотрих вроде точит, через минуты выкакал и все. Не переваривает их желудок ничего кроме бендоса

а если артемию самому разводить тоже не ест?
 
а если артемию самому разводить тоже не ест?

Будет. но представь сколько тебе придеться выпускать артемии дабы получить необходимую плотность для кормления? точней что будет с самой системой от такого количества корма
 
я артемию живой раз в банке видел потгму и не думаю что она может навредить
 
я артемию живой раз в банке видел потгму и не думаю что она может навредить

У меня была! Яйца артемии выращиваеш в подсоленной воде с компресором и нагревателем.
Выращивал для малька-которого так и не дождался! :)
 
Назад
Зверху Знизу