Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Походу это такой, как я жывой взял у него- не рифовый, а песок пресованый, правда он был с египта. :)
 
Только по фото можно что то сказать.
 
Приветствую всех моряков. Настало время задуматься о приобритении ма обьемом 60-70л. Понравилась модель Resun dms 500 pl , 90л.
Будет ли достаточно той начинки которой он укомплектован для содержания ма новичком?
 
Приветствую всех моряков. Настало время задуматься о приобритении ма обьемом 60-70л. Понравилась модель Resun dms 500 pl , 90л.
Будет ли достаточно той начинки которой он укомплектован для содержания ма новичком?

Для первого знакомства с морем хватит. Внешний вид его привлекателен. Система очень даже способная за свои деньги. К тому же аквас отлично подлежит дальнейшей модернизации как для света так и для всего остального. Сам использую две такие системы-нравится.
Есть еще boyu на 100л аналогичный,тоже рабочая система.
 
Для первого знакомства с морем хватит. Внешний вид его привлекателен. Система очень даже способная за свои деньги. К тому же аквас отлично подлежит дальнейшей модернизации как для света так и для всего остального. Сам использую две такие системы-нравится.
Есть еще boyu на 100л аналогичный,тоже рабочая система.

Падал взор и на boyu 550 , но мне он показался громоздским в отличии от ресан, да и в магазинах boyu особо не встречал.
Вы кажется продаете банку с живностью, видел Ваши темы на других форумах.
 
Останнє редагування:
Падал взор и на boyu 550 , но мне он показался громоздским в отличии от ресан, да и в магазинах boyu особо не встречал.
Вы кажется продаете банку с живностью, видел Ваши темы на других форумах.

да там той живности...:D аква на 60 продана если ее имели ввиду.
 
Всем доброй ночи!
Вопрос к знатокам!? У меня гниёт каулерпа в водорослевеке, в чём причина?
Листья в прозрачную слизь превращаются.
 
Останнє редагування:
Чего то не хватает - состав воды (потребляют пару нитрат и фосфат), спектр и мощность света, повышенная температура вызывает трудно-растворимость кислорода в воде при том что - кислород потребляется ночью и при этом идёт выделение углекислого газа.

Возможно банально отжили своё и потихоньку отмирают - так тоже бывает (причём постоянно ;) ).
 
Неделю назад по тестам фосфатов-0, нитратов-5
Свет - 2700к 20ватт, 2700к 30ватт, 4100к 20ватт.
Температура 25-26.
Сначала листья становятся темно-зеленые, стебель светло-коричневый, потом зеленка уходит и лист прозрачный, когда пинцетом достаешь, он как сопля.

Такое отмерание вредит системе?
А то у меня состояние всех животных не радуют глаз! :(
 
У меня трава побелела после того как я забыл включить днем свет через пару дней все прошло
 
Свет горит 18 часов с 6.00 до 24.00
 
пришол домой и был удевлен актишка перелезла на другую сторону камня проползла примерно 20 см.
 
заказываю срк у Логинова ,можно присоедениться к заказу
 
Неделю назад по тестам фосфатов-0, нитратов-5
Свет - 2700к 20ватт, 2700к 30ватт, 4100к 20ватт.
Температура 25-26.
Сначала листья становятся темно-зеленые, стебель светло-коричневый, потом зеленка уходит и лист прозрачный, когда пинцетом достаешь, он как сопля.

Такое отмерание вредит системе?
А то у меня состояние всех животных не радуют глаз! :(

Отмирающие листья возвращают в воду то из чего состоят и это плохо! ведь их цель вывести из воды, а не вернуть и добавить то что сами насинтезировали.
Необходимо удалять все листья с похожими симптомами.

Если такое явление наблюдается массово то возможно им много света, но это верно при условии что и фосфаты и натраты присутствуют в воде, а так как фосфаты нуль :готово: - не факт что свет.



заказываю срк у Логинова ,можно присоедениться к заказу

Обязательно просите фото того что к Вам поедет!
 
Останнє редагування:
Свет горит 18 часов с 6.00 до 24.00

Свет у Вас горит очень долго 18 часов. Для примера: кинул в самп каулерпу,а у меня в нем свет 24 часа в сутки-через неделю вся пропала. В банке самой все нормально. Мое предположение,что макрофиты хорошо ростут ночью когда свет отключен.А 6 часов как то мало.
 
Свет у Вас горит очень долго 18 часов. Для примера: кинул в самп каулерпу,а у меня в нем свет 24 часа в сутки-через неделю вся пропала. В банке самой все нормально. Мое предположение,что макрофиты хорошо ростут ночью когда свет отключен.А 6 часов как то мало.

Спасибо! попробую, сделал 12ч, как в дисплее.
Посмотрим что получится!
 
Прывэт форумчанам! Давно сюда не заглядывал. Есть лишняя хетаморфа, могу отдать кому надо, к сожалению с планарией, ну кому пофиг забирайте.
 
Вот я и заинсталил диоды в свою крышку
фото к обсуждению прилогаются
 

Вкладення

  • IMAG0791.jpg
    IMAG0791.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 86
  • IMAG0792.jpg
    IMAG0792.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 78
  • IMAG0793.jpg
    IMAG0793.jpg
    73.5 КБ · Перегляди: 82
  • IMAG0794.jpg
    IMAG0794.jpg
    68.9 КБ · Перегляди: 76
  • IMAG0795.jpg
    IMAG0795.jpg
    35.7 КБ · Перегляди: 73
  • IMAG0796.jpg
    IMAG0796.jpg
    42.7 КБ · Перегляди: 62
  • IMAG0797.jpg
    IMAG0797.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 60
  • IMAG0798.jpg
    IMAG0798.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 68
  • IMAG0799.jpg
    IMAG0799.jpg
    18.8 КБ · Перегляди: 64
  • IMAG0800.jpg
    IMAG0800.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 65
Вот я и заинсталил диоды в свою крышку
фото к обсуждению прилогаются


Привет. Знакомые светильнички. :). так по ним. проконтролируй что-бы они не перегревались. Рукой, крышку там посщупай :). вентиляторы (те что родные) должны продолжать работать. через верхние ребра должен циркулировать воздух. если ты их просто закроишь в крышку ,могут поплавить крышку.
 
Привет. Знакомые светильнички. :). так по ним. проконтролируй что-бы они не перегревались. Рукой, крышку там посщупай :). вентиляторы (те что родные) должны продолжать работать. через верхние ребра должен циркулировать воздух. если ты их просто закроишь в крышку ,могут поплавить крышку.

вентиляторы не работают только при луне
когда горит основной свет вентиляторы включаются
нужноли делать доп охлаждение или отверстия для вентиляции?
 
Назад
Зверху Знизу