Неоднозначная ситуация по дороге в Крым.

я думал что достаточно наложения ареста на автомобиль в исполнительном производстве... зачем в розыск....

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 17 грудня 2008 р. № 1102


ПОРЯДОК
тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках

1. Цей Порядок визначає процедуру тимчасового затримання, зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках та їх повернення.

2. Тимчасове затримання транспортного засобу уповноваженою особою Державтоінспекції проводиться у випадках, передбачених статтею 265-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, зокрема у разі, коли неможливо усунути причину затримання на місці виявлення адміністративного правопорушення, і передбачає примусове припинення використання такого транспортного засобу шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку, якщо транспортний засіб створює значні перешкоди дорожньому руху.

{Абзац перший пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1136 від 14.10.2009}

У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, уповноважена особа Державтоінспекції негайно тимчасово затримує такий транспортний засіб та доставляє на спеціальний майданчик чи стоянку.
 
А впереди еще Чонгар. И там тоже рубеж.

Ну да.
Возможно из базы еще не убрали. Или база в Крыму не обновилась. :D
в общем граждане смотри что вы в банке подписываете когда штрафы платите ;)

Лох это судьба!Когда уже в нашей стране наряду с семейными врачами будут семейные адвокаты,который за определенную установленную плату будут вести своих клиентов...
Терпите терпилы!

Однозначно!
 
Но факт остается фактом - штраф он давно оплатил!
Да не оплатил он штраф! (почти) с тем же успехом он мог направить деньги в спорт лотто. Компу пофик в скольки буквах вы допустили ошибку - в одной или 20.

А то, что ГАИшники этим пользуются - да, не хорошо. Но тут они скорее работают "естественным отбором" стимулируя невнимательных быть внимательнее :)
 
У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, уповноважена особа Державтоінспекції негайно тимчасово затримує такий транспортний засіб та доставляє на спеціальний майданчик чи стоянку.
не уловлю.. никого не смущает разница в суммах долга и имущества?

а если у авто 3 совладельца.. и один из них должник.. тогда что?
 
Не случилась бы такая ситуация, если бы товарищ ТС пошел в местное гаи и там бы сделали отметку от уплате штрафа (при предъявлении квитанции об уплате). При этом делается отметка в базе. Всё. На ошибку в квитанции даже не обратили бы внимание. Не зря гайцы просят приносить квитанции.
 
То есть, необходимо обжаловать постановление об объявлении в розыск машины. Признав его незаконным, подать отдельным иском на взыскание ущерба материального и морального. Кто скажет, что это невозможно - возможно, недавно коллега взыскал с государства 20 тыс. грн. (В Киевском суде Харькова проиграл, в апелляции удовлетворили).

Это нужно делать!
Но у нас народ больше на форумах горазд чем реально заняться.
 
Блин-взыскал с государства. То есть мы с вами оплатили ошибку какого-то мудака в очередной раз.
 
Блин-взыскал с государства. То есть мы с вами оплатили ошибку какого-то мудака в очередной раз.

Ни какого-то мудака. Просто все надо делать правильно. Дело ведь не в ошибке работника банка, а в неправомерных действиях исполнителя. А порой и умышленных неправомерных действий. А насчет того, что мы кому-то заплатили 20 тыс., то лучше ему, чем на хорошую жизнь клану Януковича.

Это нужно делать!
Но у нас народ больше на форумах горазд чем реально заняться.

Часто клиенты попадают в ситуацию, когда руки так и чешутся побороться. Но клиенту чаще всего это не нужно. Все хотят быстро разрулить ситуацию.
 
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 17 грудня 2008 р. № 1102


ПОРЯДОК
тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках

1. Цей Порядок визначає процедуру тимчасового затримання, зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках та їх повернення.

2. Тимчасове затримання транспортного засобу уповноваженою особою Державтоінспекції проводиться у випадках, передбачених статтею 265-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, зокрема у разі, коли неможливо усунути причину затримання на місці виявлення адміністративного правопорушення, і передбачає примусове припинення використання такого транспортного засобу шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку, якщо транспортний засіб створює значні перешкоди дорожньому руху.

{Абзац перший пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1136 від 14.10.2009}

У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, уповноважена особа Державтоінспекції негайно тимчасово затримує такий транспортний засіб та доставляє на спеціальний майданчик чи стоянку.

я правильно понимаю что можно было просто 200грн заплатить в ближайшей кассе, показать чек и ехать дальше?
 
Нет неправильно. Только исполнительная служба в Харькове могла решить Вашу проблему.
 
Ситуация следующая. Мои товарищи решили поехать на машине в Крым. Звоню им - ну как - доехали? А они - нет. Я - как так? Они - мы на штрафплощадке в Запорожье. Оказалось, мой товарищ, хозяин машины, давно уже оплатил штраф в ГАИ и забыл (200 гривен), а в квитанции ошиблись в написании его фамилии (код и все прочее совпадало) и по данным ГАИ - он штраф так и не оплатил! Вобщем, пару дней они пытались решить ситуацию в Запорожье - никак. В итоге он оставил семью там в гостинице, сам на поезде поехал в Харьков. Приехал в какое-то министерство юстиции дзержинского района (или как-то так), только оно решает эти вопросы, зашел к начальнику в кабинет (а перед этим 2 дня не мог дозвониться по телефону к нему), тот заявил - ничего не знаю, кто где ошибся, по закону у меня есть 3 дня на рассмотрение, а потом еще 14 дней машина будет на штрафплощадке, товарищ на него наорал, мол у меня семья там, мы едем в Крым, какого вы не решаете вопрос? В чём моя вина? Мне машина нужна сегодня и тд. В итоге тот написал на бумажке - 1500, товарищ дал ему эту сумму и всё решили за один день. Вернулся в Запорожье, там еще заплатил за отель, 500 гривен за штрафплощадку и еще что-то. И вот сегодня они снова надеяться доехать до Крыма, хотя 4 дня отпуска потеряли. Все бумажки, начиная от оплаченной квитанции за штраф у него есть.

Куда и кому нужно писать, чтобы это дело так не оставить? Эту гнилую страну насквозь проела коррупция... Пару лет назад был аналогичный случай - товарищу отказали в покупке недвижимости, в связи с якобы какими-то штрафами в налоговой. Он поехал туда, оказалось это ошибка, перепутали фамилию, но отменить штрафы могут только за 2 недели! А нужно было срочно. И он тоже дал взятку. И у меня возникло предположение, что , возможно они сами там сидят и думают, так, а кого бы нам сегодня перепутать? Вобщем, такая ситуация. Кто что скажет из знающих людей?

Пишите жалобу в прокуратуру. Ну про взятку не пишите, конечно, но всё остальное опишите детально.
 
Назад
Зверху Знизу