Необычные места Харькова

SergioX, Гончаровский мост, кому как, мне обычное место.
Light, опишу те места, которые мне нравятся.
стадион "Трудовые резервы", находится на Хол.Горе, почти возле школы ДЮСШ 8 (или 10)по моему...В общем выйди на м.Южный Вокзал, подымись вверх на Гору,и первый поворот направо, сворачивай, и до упора иди, упрёшься в школу, за ней стадион! Если что спросишь! Возле 21 века речка, вот возле неё, рядом с мостом по вечеру нравится там бывать! Стадион "Арсенал" напротив Балки, видно с каскада...Зеркальная струя:) напротив Оперного театра, подвесной мост на Красношкольной, там найдёшь!:) клуб "Живот" недалеко от Площади Поэзии, вниз по дороге выложенной камнями, адрес ул.Мельникова, 6 кажись.Парк Горького, думаю знаешь:)(ночью,сидя на лавочках возле атракционах :клас:)Кладбище, в конце Пушкинской,найдёшь.Вроде всё.
Зы: Забыл добавить, ночью в зоопарке, хороший крышеснос!:yahoo:
 
to NeFor а где именно в них вход?
если смотреть на главный вход в оперный театр, то слева сзади...... поброди там.. увидишь... упуск вниз, как переход в метро... ща тока там горы мусора....
 
to Light, рад помочь:)
2 NeFor, как раз про это думал, и вчера та осматривался:)!Всё равно спасибо!
 
Gin сказав(ла):
Lel, да, как?!:Р
С правой стороны(если стоять лицом ко входу)там где Вавилон?!

для начала нужно попасть внутрь театра, а потом зайти на крышу.
не знаю как сейчас, а раньше на крыше летом загорало пол оперного (работники):)
 
По-моему,забыли про канатную дорогу.
 
Lel ,ааа ты через сам театр, тогда понятно.Я имел ввиду, что как залезть с улицы?! Я слышал, что как то залазили, фейерверк смотрели!
 
SMiLe сказав(ла):
А вот с этого места поподробнее пожалуйста

Если про Башню, то могу сказать только то, что здание это довольно старое и слухи о нем ходили недобрые. Место действительно необычно и действует соответствующе. До революции - старый помещичий дом. Что сейчас там не знаю.

Вот ещё вспомнил: насчёт крыш ЦУМ изумительное место. И подвалы (склады) его: там чуть ли не в Детском Мире выйти можно.

Касательно действительно необычного - дворики Пушкинского Въезда, филиал питерской достоевщины.

Может кто вспомнит о волшебном доме от которого только 1 этаж более менее узнаваемым остался. Проектировался как огромный дворец для спортивных соревнований и чествований. Когда то давно видел репортаж по Первой Столице. История как был запорот гениальный проект двух талантливых братьев-архитекторов?
 
SergioX сказав(ла):
Ещё. Разве никто не был на харьковском метромосте?
Там три дорожки на нём. Интереснее идти сверху.
А откуда к нему можно подобраться?
 
Пони, варианта два. Либо с метро Киевской, либо от Барабашова.
Не маленькое сооружение скажу вам. Не то что обычные харьковские мосты.
Я там сам был давно. Более 10 лет назад.
Ну а вообще сама ж понимаешь мост есть мост. Объект по сути режимный. Так что если заловят могут быть неприятности.
 
SergioX сказав(ла):
Ещё. Разве никто не был на харьковском метромосте?
Там три дорожки на нём. Интереснее идти сверху.

Был я там :)) По нему переходил через речку %) По стуи ничего особенного, мне больше понраывился сам райончик Рашкина дача - где количество циган на кв. метр больше чем где-либо...
 
SergioX сказав(ла):
А как-то я показывал девушке плотину самую большую в харькове. Та что за цирком. Тоже инетресно.

Да? А где там?

Знаю плотину на журавлевском ВДХР. а какая ща цирком? больше?
 
а на крыше оперки ничего нет такого, чтоб засечь попадение на нее?
 
prostosergik сказав(ла):
Да? А где там?

Знаю плотину на журавлевском ВДХР. а какая ща цирком? больше?

Да там по круче будет. Если нравится та что на журавлёвке (аналог в лугопарке), советую посмотреть.
 
Lel сказав(ла):
Уверен,не каждый был на крыше оперного театра! (так-себе),но место,по-моему- необычное.
На крыше не была. А вот внутри... Были у меня знакомые( жаль, больше там не работают), которые за небольшую плату проводили вас в осветительные оперного- из которых , кстати, открывался прекрасный обзор сцены и была прекрасная акустика. Так вот, не иначе, как "Форт Буояр" назвать все эти катакомбы, ведущие из боковых входов в центр здания назвать нельзя.
 
Lel сказав(ла):
Уверен,не каждый был на крыше оперного театра! (так-себе),но место,по-моему- необычное.
стекляные пирамиды на крыше оперного во время восхода или заката солнца - это нечто!!!!:клас: да еще попивая винцо...

весной отлично вечерами прохаживаться в районе Мемориала, что в лесопарке - ща там птицы такие трели выводят!

район источника (что на Отакара яроша - весь район, аж до самого моста ул. Деревянко и дальше (там еще есть недостроенно-заброшенный комплекс) - вот тока потеплеет и чтоб травка заколосилась - там полянок всяких куча при куча :)
 
Останнє редагування:
SergioX сказав(ла):
И как ты расплачивалась? Я так понял, что их (знакомых) было там несколько :-)
Очень смешно...
А если серьёзно- то 20-30 грн за концерт или спектакль практически в отдельной ложе- это очень небольшая плата. Кстати, таких" проводников" в оперном очень много. Практически все свободные помещения, из которых есть хоть какой нибудь вид на сцену всегда заняты :-))
 
VOLNA сказав(ла):
На крыше не была. А вот внутри... Были у меня знакомые( жаль, больше там не работают), которые за небольшую плату проводили вас в осветительные оперного- из которых , кстати, открывался прекрасный обзор сцены и была прекрасная акустика. Так вот, не иначе, как "Форт Буояр" назвать все эти катакомбы, ведущие из боковых входов в центр здания назвать нельзя.

давным-давно, я работал там в охране, поэтому знаю каждую дыру.
 
А еще, уж не знаю, насколько это необычно, любимое дело было сесть на каменный парапет, который над горкой у вечного огня, спиной к скверу, и попивать пиво. Очень хорошие были ощущения.
 
Назад
Зверху Знизу