Необходимый минимум для портретной съемки

просто Кусок ткани на выбор не канает?
имха, с обычной тканью много гемора из-за складок, которые хер нормально разгладишь... хотя это смотря какие требования от фотографии.. я бы на полипропилен смотрел - не мнется, можно легко отмыть если чо, не бликует.
на счет купить - на фото.юа вроде пару недель назад видел темку. посмотрите. там кажись и ворота для фона были.
 
Я взял у Аллексей 4 вспышки - два Луча, и два Фотона
"Лучи" старые круглые? - я от таких балдею, но у меня по два осветителя, просто дома поставил на верху шкафов - теперь домашнее ДСА весьма и весьма.

я бы на полипропилен смотрел - не мнется, можно легко отмыть если чо, не бликует.
на счет купить
зачем покупать? рекламы по городу как дерьма...
 
зачем покупать? рекламы по городу как дерьма...
предлагаете экспоприировать капиталистическое имущество? дело оно, несомненно, для революционера важное, но с такой рекламой может быть косяк в виде видимости отпечатанного рисунка на обратной стороне.. в итоге фон будет не годным... да и кроме белого в арсенале не плохо бы иметь еще парочку цветов, ага
 
предлагаете экспоприировать капиталистическое имущество? дело оно, несомненно, для революционера важное,
революция, оно то дело прибыльное, в смысле экспроприаций...
но я знаю, что у этих рекламных фирмочек много брака бывает и косяков, как то господина Мороза вешали большу-у-у-ущего, в прошлую революсию 2004 года, так тама их пара была с косяками, я зубик точил-точил но не выточил... да и 10Х8 куда мне?
косяк в виде видимости отпечатанного рисунка на обратной стороне..
так эти рекламные клички-бутылочки еле угадываются на обратке, а подсветив фон, можно их совсем убрать.

надо спросить у рекламщиков-полиграфистов - за спрос в нос, как известно, не получают.
 
а подсветив фон, можно их совсем убрать.
а энто смотря как подсвечивать. имею проверенное инфо, что если мощной вспышкой в лоб (или близко к этому), да еще если за фоном будет белая, хорошо отражающая свет поверхность, то видимость напечатанного с обратной стороны будет очень и очень даже читаемой.
 
имею проверенное инфо, что если мощной вспышкой в лоб (или близко к этому)
да это я знаю тоже четко, но попробуй сбоку, отраженным - практически не видно, а отодвинув фон от обьекта - размывая, уже нормалек...
 
Как-то в сторону от изначальной темы ушли.
Я взял у Аллексей 4 вспышки - два Луча, и два Фотона (для фона и контрого света) и дешевую пускающую вспышку.
Завтра заберу стойки для вспышек и зонты.
Но вот остался вопрос с фоном.
Кто-то может подсказать адекватный фон не дорогой?

а зачем две отдельных пыпышки, на фон и на контур?

Ну а насчет фона, цвет какой нужен?
 
а зачем две отдельных пыпышки, на фон и на контур?

Ну а насчет фона, цвет какой нужен?

Да. Я может буду использовать одну, а втрая запасная. Не знаю еще, буду пробовать. В любом случае при такой цене, как предложил Аллексей, не жалко было взять 2.

Ну а насчет фона, цвет какой нужен?
Черный или белый. Или оба.

Сегодня вот поеду ткань смотреть, может все же тканевой сделаю сам. Или в итоге куплю рулон бумажный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такой. Только пока не знаю как его вешать. Профессиональные студийные крепления весьма дорогие. А мне нужно, чтобы фон легко было и убрать и повесить...



Посмотрел сегодня ткани. Более-менее подходящее на мой взгля стоит 45 грн за погонный метр. И желательно такоую ткань в два слоя делать. Итого выйдет примерно 180-200 грн на фон.
Вот теперь в раздумиях, что лучше - бумажный фото-фон за 330 или тканевой...
Кто-то может подсказать вариант как бумажный фон сделать без крепления за 500 грн, которое позволяет легко скручивать его?
 
Останнє редагування:
сотовый вроде как испольуется
марлон (поликарбонат сотовый) раньшн использовали. когда работал в этой теме... ща посмотрел действительно юзают этот гамнопропилен сотовый... я ф шоке... к чему видет удешевление продукции... нет уже того кайфа как в те старые времена 400% наценка и меня еще благодарили спасибо что так хорошо и дешево
 
Останнє редагування:
Кто-то может подсказать вариант как бумажный фон сделать без крепления за 500 грн, которое позволяет легко скручивать его?
Стойка плюс легкая поперечная труба (алюминий, ПВХ и т.д.) и противовес.
Или 2 кронштейна на стену, с поперечной трубой,( вроде оконного карниза)
 
Останнє редагування:
Стойка плюс легкая поперечная труба (алюминий, ПВХ и т.д.) и противовес.
Или 2 кронштейна на стену, с поперечной трубой,( вроде оконного карниза)
тс по незнантю хочет хуйню зачем ему в этом патакать?

есть такое замечательное решение...
background-reflector-holder-strobius-007.jpg
background-reflector-holder-strobius-014.jpg

фон 150Х200



или вот такая шняго позволяет натянуть банер 120Х200
X_banner_FZS_X_14_80x180mm.jpg

и того FZS-X-24 + отпечатать банер(тупо запучатать цветом 1.2 х 2.0, прослудит дольше бумаги и ткани стоим дешевле) = 300 грн за все...
 
Останнє редагування:
и того FZS-X-24 + отпечатать банер(тупо запучатать цветом 1.2 х 2.0, прослудит дольше бумаги и ткани стоим дешевле) = 300 грн за все...
Блин... где вы были раньше. Интересное решение.
На данный момент я все же раскошелился на крепление для фона и собственно на фон
Теперь это все выглядит вот так (фотографировалось с телефона со слабой камерой, так что сами фото отвартного качества)

Собственно вся смета на мини-студия вышла такая:
Две вспышки Луч по 300 грн
Две вспышки Фотон по 90 грн
Слабая пускающая вспышка - 50 грн
Две стойки Арсенал 2000 по 140 грн
Два зонта на просвет/отражение по 60 грн
Два крепление на стойки дл вспышки и зонта по 120грн
Фон 330 грн
Крепление 545 грн

Итого 2345 грн. Да, не мало. Но примерно уложился в сумму на которую рассчитывал изначально.
В принципе, если бы я взял какой-то набор, думаю результат был бы хуже.
 

Вкладення

  • IMG_20131228_142945.jpg
    IMG_20131228_142945.jpg
    34.7 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_20131228_143023.jpg
    IMG_20131228_143023.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 50
Назад
Зверху Знизу