Необходимые вещи (не Кинг :) ФП

Какие вещи или времяпровождение вы считаете совершенно необходимыми для себя? От чего не смогли бы отказаться? А чем можно было бы пренебречь?
Кто-то без маникюра чахнет, а кто-то крем считает глупостью не стоящей траты денег.

Не смогла бы отказаться от кремов. Для лица и для тела. Очень страдаю от качества нашей воды, чешусь как припадочная и без кремов покроюсь ужасной коростой.
Смогла бы отказать от новой одежды запросто. Намного труднее было бы отказаться от регулярной стрижки.
а что у вас?

отказаться могу от всего, ну развечто есть, пить и спать))))))))
Но вот сильно не хотелось бы отказываться енто секс сладости гарячая вода и интернет:D
 
отказаться могу от всего, ну развечто есть, пить и спать))))))))
Но вот сильно не хотелось бы отказываться енто секс сладости гарячая вода и интернет:D

А если секс только на голом полу, из сладостей только свекольный сахар, горячая вода только в неотапливаемом громадном помещении ,а интернет только в душном клубе?;)
 

а я вот от кредитки бы отказался в пользу неограниченной чековой книжки!!!
Хотя...
К черту книжку кредитка таки удобнее:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 3 минуты
А если секс только на голом полу, из сладостей только свекольный сахар, горячая вода только в неотапливаемом громадном помещении ,а интернет только в душном клубе?;)

Я понимаю твою подковырку на тему качественной стороны вопроса, вот только дело в том, что я изначально в понятия кладывал качественную основу...
1)сахар енто не сладости енто сладость))))))))
2)секс на голом полу?и что?)))))))))))
3)Гарячая вода есчо приятнее когда вокруг жуть как холодно)))))
4)Главное чтобы компутер мой был остальное не ипет)))))))
 
Жуткая тема.
Особа, зачем это тебе?
Подумала-подумала... какого я должна отказываться от чего-то, что заработала своим горбом? :D
 
Жуткая тема.
Особа, зачем это тебе?
Подумала-подумала... какого я должна отказываться от чего-то, что заработала своим горбом? :D

Интересно ,что люди думают по этому поводу. Ты вот не склонна отказываться от материальных благ. Но далеко не все что ты имеешь или от чего получаешь удовольствие ты заработала горбом или другими частями тела. Есть люди для которых общение - очень важная часть жизни. Хоть они и не зарабатывали окружающих людей, но чувствуют необходимость находиться среди них, разговаривать, обмениваться идеями. Или общение с природой. Это дается нам просто так, автоматически, но от этого не менее ценно для многих. Если сложится ситуация в которой тебе предложат очень интересную и высокооплачиваемую работу в маленьком замкнутом коллективе, ты согласишься? Допустим это секретный объект, нет возможности свободно выйти за территорию, свободно общаться в сети и т.д. Для тебя такой вариант будет ценным, приемлемым на какой-то срок или невыносимым?
 
Почему только материальных? Я горбом заработала не только материальные, но и всякие-разные, как друзья например - сами на голову не упали :)
А другими частями тела не зарабатывала. Разве что только интеллектом ;)
Мне трудно перебрать все жизненные ситуации - как твой пример с работой на подводной лодке. Из того, как я сейчас живу, и чего имею (включая круг общения и т.д.) не хочу отказываться ни от чего.
Но, если завтра на Харьков упадет атомная бомба, или ещё какой катаклизьм приключится, то, думаю, что поборюсь за жизнь. И без еды, и без квартиры, и т.д.
 
Почему только материальных? Я горбом заработала не только материальные, но и всякие-разные, как друзья например - сами на голову не упали :)
А другими частями тела не зарабатывала. Разве что только интеллектом ;)
Мне трудно перебрать все жизненные ситуации - как твой пример с работой на подводной лодке. Из того, как я сейчас живу, и чего имею (включая круг общения и т.д.) не хочу откажываться ни от чего.
Но, если завтра на Харьков упадет атомная бомба, или ещё какой катаклизьм приключится, то, думаю, что поборюсь за жизнь. И без еды, и без квартиры, и т.д.

Ты согласишься, что некоторые блага ты получила не заработком, а просто по факту рождения?
 
Особа, не, свободу перемещения, слова, общения с интересными мне людьми и тыды на работу я вряд ли поменяла бы.Смысл от этой работы тогда?Мы же не живем, чтобы работать, а работаем, чтобы жить.И жить хорошо, впридачу:)
 
Точно смогла бы отказаться и жить вполне счастливо без полётов в космос, рыбы и морепродуктов :-)
 
Особа, не, свободу перемещения, слова, общения с интересными мне людьми и тыды на работу я вряд ли поменяла бы.Смысл от этой работы тогда?Мы же не живем, чтобы работать, а работаем, чтобы жить.И жить хорошо, впридачу:)

Вот видишь. Для тебя это составляющие "жить хорошо". А я бы легко поменяла. Может не навсегда, но надолго. Запросто неделями могу не выходить из дома, совершенно ни с кем не разговаривать и не писать, было бы что читать и чем заняться, а занятие себе нахожу моментально. Мне б такая работа подошла вполне.
Добавлено через 31 секунду
Точно смогла бы отказаться и жить вполне счастливо без полётов в космос, рыбы и морепродуктов :-)

И креветок?
 
Я человек жутко капризный и даже когда нет конфет чувствую себя некомфортно))), не говоря уже о горячей воде или интернете, неприспособленная я.. :плачу: :D
 
от чего не могу отказаться (в порядке убывания важности)

сон (одна бессонная ночь и я живой труп - делайте со мной что хотите)
еда (пусть скромная, но она должна быть, хотя бы 2 раза в сутки)
санузел/горячая вода (прожить без них в принципе могу, но очень тяжело, вдали от цивилизации не перестаю мечтать об этой самой цивилизации)
музыка - вот наверное единственное из вроде необязательных вещей, но если долго у меня ничего не брынькает в ушах, я начинаю сходить с ума :(

вот и все :)

по поводу кремов - в Харькове могу не вспоминать о них днями, в другом городе как-то сразу не хватает - кожа чувствительная к изменениям качества воды)

а без всего остального наверное моно прожить какое-то время) было бы ради чего))))


ЗЫ: чуть не забыла - должно быть какое-то занятие, чтобы глаза были заняты - читать, рисовать, смотреть ТВ, что-нибудь собирать/разбирать - если глаза не заняты и я не сплю - я тоже схожу с ума :(
 
Я человек жутко капризный и даже когда нет конфет чувствую себя некомфортно))), не говоря уже о горячей воде или интернете, неприспособленная я.. :плачу: :D

могу построить бомбоубежище со всеми удобствами за разумніе деньги---пишите в личку...:D
 
Не могу без порядка и чистоты дома или на рабочем месте. В грязи - зверею. :D
Не могу без открытой форточки в любое время года (хотя бы ненадолго).
Не могу перекусывать что-попало, даже если голодная. Буду злиться, но подожду, пока можно будет прилично подкрепиться.
Без кремов-парфюмов-маникюра и пр. можно и прожить несколько дней, а вот без вышеперечисленного - крайне сложно.
 
Назад
Зверху Знизу