Ненавижу слово "добренько!"

Слово "добренько" никогда не слышала до нынешнего директора. Не раздражает. "Как бы" - однозначно лучший неопределенный артикль, чем "бля". В моем окружении матом не ругаются, а если применяют - то очень редко. И то муж смотрит на сказавшего такими глазами, как будто я Белоснежка, до сих пор общалась только с птичками и белочками, и матерное слово нанесет несокрушимый вред моей неокрепшей детской психике.. Хотя сам не с академиками работает, и там мат - рабочий язык. Вето на мат при мне очень усложняло жизнь напарнику мужа, который им натурально разговаривает. В моем присутствии он любую фразу очень долго формулировал. Прямо видно было, как сам себя редактирует в процессе.

Но есть у меня одна подружка, которая обожает вводное предложение "бля, ну это пи**ец!". Первые две минуты даже занятно ее слушать, самобытность какая-то. Потом начинает возникать раздражение: ну зачем же так часто? И что, прям такой пи**ец? Он позвонил - пи.. Он не позвонил - пи.. Никакого разнообразия.

Слова-паразиты с позитивным основанием "добренько, миленько" мне даже настроение поднимают. А вот вариации из "нашей деревни" - семки, скуповываться, и изобретения молодежи - чмоки, красавчеГи - не для моей психики.

Прочитал- и понял,как ни крути,но 100% будешь кого то раздражать своей речью.А по теме,не нравится когда говорят:"Не комильфо"
А я вместо "не комильфо" говорю "не фен-шуй", вкладывая тот же смысл. И иногда натыкаюсь на реакцию "что вы все с этим фен-шуем носитесь" - раздражает видать :D. А фен-шуй тут для красивого звукосочетания, типа "комильфо". Что такое "комильфо"? Я как собака - чуЙСвую, а объяснить не могу.
 
"кидалово"

"на созвончике"

"гон нереальный"

"барыжничает"

ещё бесит как в последнее время подростки начали общаться, вроде без матов, но постоянно говорят "на самом деле", "как бы", при этом общаются "типа" с Маасковским акцентом
 
А ещё не нравится когда кто то хвалит что нибудь подносит два пальца к горлу.По идее этот жест отождествляется с "Ща блевану", а у людей все круто.Странно...
Точно!

А как же компик, кампик, кампушка? Бррр... или бомбастер...
 
Не нравятся мне слова преподы, училка, комп, чел. Где-то я читал, что если бы Форд называл автомобили бибиками, то он не преуспел бы в автомобилестроении. Это с намёком на то, что надо компьютеры называть уважительно, их полным именем. Вообще, мне нравится литературный язык, без ужимок.
 
Ну и добренько
 
Назад
Зверху Знизу