Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Немецкая овчарка

Нашла здесь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Русская самогончая (русский борзой бухаунд)

Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.

Секонд-хаунд

Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Почеширский терьер

Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.

Эстоонская гоончая

Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

Маркбернес (одесский водолаз)

Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново...

Немецкий доннерветтер

Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

Русская черная кирзая

Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!"

Портфейлер

Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Карликовый кобелино (неаполитайка)

Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

Толстая борзая (новая русская нормальная (трехпалая) овчарка)

Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

Лузер-спаниэль

Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.

Стой-терьер

Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Барсеттер (прибамбассет)

Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Каккер-спаниель

Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

Стаффордширский стаффордшир

Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

Среднеазиатская гюрзая

Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.

Брандспойнтер (московская пожарная)

Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав

Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен отечности, пролежням. Очень непохотлив. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Московская ележивая

Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

Чихуа-чинехуа (украинская хуа)

Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

Хаудуюдог

Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

Индийская слоновая борзая

Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.

Американский хот-дог

Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть задние лапы на стол.

Цербернар

Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.

Пудельман (таки-терьер)

Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Соккер-спаниель

Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы). На голове - мозоль, по форме и окрасу напоминающая футбольный мяч. Кроме того, весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует постороннего сзади, бьет по ногам или хватает зубами за трусы, майку.

Ирландский цептер

Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

Терьям-терьер

Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.

(c) Красная бурда
 
Рыбуля,+1)))))я посмеялся)))
 
Ребята, кто близко, помогите! Это было около 19 часов.
Темка в разделе СОС.

Сейчас возле метро з-д имени Малышева бегает красивенная крупная овчарка. Видно,что домашний и очень голодный, ухо повреждено что ли. Спокойный, идет рядом, на лай бродяжек не отреагировал, сидит сейчас в метро, перед этим бегал у супермаркета Рост.Большой интерес проявил к дочуре моей. Но мы его испугались. Сразу стали объявления искать по приходу домой. Жалко мальчика, очень красивый.
 
Господа кто подскажет каким сухим кормом кормить мальчику 10 месяцев кормил Белькандо юниор но его трудно доставать да и дорогой очень.Спасибо.
 
Мне именно Белькандо юниор и нравится, цена не такая уж и большая если Вы хотите кормить премиум кормами.
 
Я кормлю "БОШ", от других сильная аллергия. Корм нравится.
 
сколько кормов - столько и мнений, сколько собак - столько и мнений. Нужно искать то, что подходит именно Вашей собаке. Если на Белькандо нареканий нет, то какой смысл прыгать с корма на корм?
 
Народ, с прошедшими праздничками! Помогите советом. Перевела щенка 3 месяца на натуральное кормление. Надо давать какие-то витаминно-минеральные подкормки. Рынок пестрит разнообразием.... Бонифорекс, бреверс, глюкозамин 8 в 1 и еще .... Кто что посоветует из личного опыта? Прямо не знаю, что купить. Врач советовала Бреверс, а в аптеке сказали, что там содержатся витамины только группы "Б", а Бонифорекс содержит всеее что надо. Отзаядлых собачников слышала хорошие отзывы про глюкозамин 8 в 1. Видела только в одном месте в продаже. По сравнению с остальным цена высокая, значит должно быть лучше. Хотя в аптеке сказали, что и там чего-то не хватает для полного комплекта. Вообщем, помогите, кто может))))



Pervinal Excel Vitamin & Mineral для щенков в нете хорошие отзывы.
 
Останнє редагування:
вопросы

Здравствуйте, все любители и профи немецких овчар! :)
Меня зовут Оксана, а нашу псинку Борман. Сейчас нам 2 месяца.

У меня есть вопросы. Возможно, кто-то сможет на них ответить.
1. Мне кажется, что пес немного косолапит (на последних двух фотках видно). Как-то надо вмешиваться в ситуацию или это "возрастное"?
2.А еще он так радуется когда нас видит утром в начале дня, что делает небольшую лужицу, когда его гладишь по спинке.. Мне кажется, надо что-то с этим делать. Или это нормально? Стоит свозить его к ветеринару или это скоро пройдет?
3. Где и какие есть в Харькове места для прогулок с немцами, чтобы наш пес смог повидать "себе подобных" и вдоволь с ними поиграть, пока не пришло время дрессуры?
Спасибо всем, кто сможет подсказать что-то полезное.
 

Вкладення

  • IMG_2394.webp
    IMG_2394.webp
    67.3 КБ · Перегляди: 144
  • IMG_2413.webp
    IMG_2413.webp
    62.4 КБ · Перегляди: 134
  • IMG_2499.webp
    IMG_2499.webp
    38.8 КБ · Перегляди: 130
  • IMG_2950.webp
    IMG_2950.webp
    58.5 КБ · Перегляди: 146
  • IMG_2960.webp
    IMG_2960.webp
    21.2 КБ · Перегляди: 149
trololo_oksy , очень красивый Борман!!! Такой смешной)) Пусть растет здоровеньким! А где Вы живете?
 
trololo_oksy

Рады видеть новоиспечённых немчатников :)
У вас отличный симпатичный малыш !

По порядку на все вопросы :

1. У него абсолютно нормальные лапки ! Он же растет , сейчас суставчики увеличиваются , поэтому кажется немного косолапым и неуклюжим . Это у всех так :)
2. Когда приходите домой не гладьте сразу . Зайдите , скажите " мой хорошенький , все пришли :) " , подождите буквально 3-5 минут и гладьте в начале назначая проведя рукой по голове , а через 10 минут можно нормально погладить . Смысл в том , чтобы щенок немного успокоился .

3. Гулять с взрослыми собаками вам еще рано . В начале сделайте все прививки , пусть пройдет карантин , а потом и гулять и заниматься дрессировкой :)
 
Не знаю...А я бы показался хорошему врачу-ортопеду (да хоть бы с Лепилой посоветовался здесь,на форуме) по поводу лап...Я видел много щенков НО,но такой постав передних лап мне не кажется типичным...В гуле пишут,что к такому может приводить неправильный кальциево-фосфорный баланс,наследственность и много ещё чего,а причина - неправильное,неравномерное развитие локтевой и лучевой кости в месте сочленения в суставе...В общем,я не специалист,но знаю,что лапы у НО должны стоять параллельно друг другу в любом возрасте..,отклонений в Х или в О быть не должно...они с возрастом только увеличиваются...

Неправильное положение локтей у немецкой овчарки ведет к нарушению движения передних конечностей, что отрицательно сказывается на работоспособности собаки. Косолапость возникает, когда локти вывернуты наружу, а размет передних конечностей наблюдается, если локти вывернуты внутрь.
По стандарту при осмотре спереди передние конечности должны выглядеть не слишком близко стоящими друг к другу и прямыми.
На неправильный постав передних конечностей влияет не только положение их костей, но и форма груди (узость, бочкообразность).

Постав передних конечностей: а – правильный постав передних конечностей при хорошо сформированной грудной клетке; б – косолапость, обусловленная бочкообразной грудной клеткой и вывернутыми наружу локтями и плечами; в – суженная грудная клетка и сближенные локти: наблюдается неправильный постав передних конечностей, а также недостаток места для нормального развития внутренних органов



Кто что посоветует из личного опыта?

Dr.Clauder's "Mobil + Fit"(Германия) - это лучший минерально-витаминный комплекс для выращивания именно немецких овчарок...Я из замухрышки,в три с половиной месяца в два с лишним раза отстававшей от ровесников по размерам и весу, к году с его помощью вырастил 66 см в холке и 38 кг веса,бегающую без устали по 20 км за велосипедом и потом ещё,после пробежки, гоняющую кошек во дворе,как новая...Но он очень дорогой и у нас его почти невозможно сейчас достать(раньше было проще),нужно везти из России.

Моё же мнение,если щенок в развитии не отстаёт,много гуляет,играет со сверстниками,хорошо кушает(с аппетитом),то и обычного Сальвикала достаточно...Это всё имеется в виду при натуральном питании,при сухом корме не знаю,личного опыта нет...
 
Останнє редагування:
Спасибо за прием, теплые слова и ответы!

Ribulya1, живем мы в районе цирка.
 
trololo_oksy
то, что видно по фото - нормальные лапы! передние во всяком случае!:)

SteveB
Слава, не согласна насчет параллельных лап в любом возрасте. у щенков до полугода очень часто не параллельный постав, особенно задних конечностей. Зачастую когда щенок костистый и тяжелый, то такое сплошь и рядом. Потом у кого выравнивается само в процессе роста, а кому нужны специальные "нагрузки" и упражнения, чтобы подкорректировать постав!
а вообще сейчас это больная тема для НО, особенно для шоушек!
 
SteveB
Возможно вы правы . Лучше перестраховаться и провериться у врача .
Но лапы чем-то похожи на лапы моего Олафа когда мы только забрали домой . Его плохо кормили заводчики - мало кальция , витаминов , пшеничная каша , в результате слабые связки . Через месяц все нормализовалось :)

trololo_oksy

А где вы брали малыша ? Чем его там кормили и чем вы кормите ?
 
Всех с праздником!

А вот так мы провели тренеровку после Нового Года.[/I

Это непросто НО но и сказочные зайцы .
 
[/IMG]



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
c83f49ab8951.jpg
[/URL][/IMG]
 
Назад
Зверху Знизу