Немецкая овчарка

Чаще всего вет вообще не знает ни породных особенностей, ни правильного рациона, а уж про правильные нагрузки и говорить не приходится
сколько существует пород собак? ну самые эксзотические в наших краях не берем. пусть сотня. а еще ж и кошки. и кролики/крыски всякие... сколько существует заболеваний у собак/кошек/кроликов/прочей живности? мульЁн! как по мне, так лучше чтобы вет умел правильно диагноз поставить и правильно болячку вылечить, а не знал, чем рацион и нагрузки пуделя отличаются от рациона и нагрузок кавказа. имхо, это работа заводчика, рассказать, чем кормить и как нагружать. а веты пусть место в голове для полезных знаний берегут. коль уж нету в наших краях специализации у ветов...
 
ссылка на родушку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и што?)
там же написано всё то же самое о чем я говорил выше)
я тут не однократно уже подчеркивал что я АМАТОР! (чтобы мои перлы серьёзно не воспринимали) ну или чайник, как в горных лыжах и 50% информации о которой вы тут говорите я вообще не воспринимаю , она для меня как КОСМОС!))) много специфики непонятной обычному обывателю, но очень интересно):)
думаю как только собака вырастет, я как и большинство "чужих" покину этот форум) так как главная цель для меня вырастить по возможности максимально здоровую и самое главное психически уравновешенную собаку) а выставки, вязки и "сасибы" пусть останутся у вас ))


инфу черпаю из инета, иногда хочется всфлуднуть, есть такое) но в целом я уже пачти патриот темы)

псы. Neta , таки да ,у вас действительно одни из самых лучших собак в городе в плане разведения ( у знакомого ваш кобель, ну очень очень смышленный мальчик в плане дрессуры и красавец по умолчанию), если бы можно было всё вернуть назад, вы тут ранее правильно говорили, по уму надо было полистать тему , а потом искать собаку. Но шо маемо, то маемо.)

... так во сколько овчарки будут выставляться на природе? +/- час есть инфа? может кто знает ....на сайте ничего не понял, на двух рингах 17 кобелей и 14 сук будет предварительно?

как называется "чайник" (неопытный человек) у проф. собачников?)
если есть такое слово, скажите,постараюсь не обидится:D
 
сколько существует пород собак? ну самые эксзотические в наших краях не берем. пусть сотня. а еще ж и кошки. и кролики/крыски всякие... сколько существует заболеваний у собак/кошек/кроликов/прочей живности? мульЁн! как по мне, так лучше чтобы вет умел правильно диагноз поставить и правильно болячку вылечить, а не знал, чем рацион и нагрузки пуделя отличаются от рациона и нагрузок кавказа. имхо, это работа заводчика, рассказать, чем кормить и как нагружать. а веты пусть место в голове для полезных знаний берегут. коль уж нету в наших краях специализации у ветов...

Ну, не скажи, у Ирмочки однажды чуть было породную особенность не прооперировали))) Хорошо, что я всегда половину города опрашиваю, прежде чем лечить что-то у собачки всерьез))) так что, хоть что-то ветеринар знать должен. А рационами и нагрузками, ему, действительно. не стоит голову забивать. Нормальные доктора обычно так и говорят, что не знаю, идите Вы к Вашему заводчику уважаемому.
 
у Ирмочки однажды чуть было породную особенность не прооперировали
это ж какая такая у овчарки породная особенность что ее прооперировать хочется?
не заметила у нее ни спины горбом, ни ног бантиком.
 
это ж какая такая у овчарки породная особенность что ее прооперировать хочется?
не заметила у нее ни спины горбом, ни ног бантиком.

Особенности внутреннего мира. Кажется, что-то типа увеличенной селезенки, но не поручусь, что точно оно, не помню.
 
на сколько знаю у но только с сердцем особенности, утолщенная стенка или что-то такое. все остальное должно быть как у всех
 
оперировали и не все фрагменты инородного тела нашли? ((((
Да,были признаки интоксикации, лечили постоперационный синдром!На повторной операции,у другого врача,нашли ещё несколько фрагментов пластмассы,некроз..Отказали почки..
 
обожаю этого монстрика :любов:
эх, было бы чуть больше времени... и рук :D точно бы себе оставила
 
псы. Neta , таки да ,у вас действительно одни из самых лучших собак в городе в плане разведения ( у знакомого ваш кобель, ну очень очень смышленный мальчик в плане дрессуры и красавец по умолчанию)
Спасибо! Если можно, в личку - как зовут и кто родители. Интересно.

так как главная цель для меня вырастить по возможности максимально здоровую и самое главное психически уравновешенную собаку
Чем сможем - с радостью поможем.

На повторной операции,у другого врача,нашли ещё несколько фрагментов пластмассы,некроз..Отказали почки..
Жуть какая.... сочувствую...

обожаю этого монстрика
приятный монстрик!
 
Когда хочешь сфотать двух пацанов, а они не хотят, самый удачный кадр получается вот такой...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дядя и племянничек :)
 
когда собаки не хотят фоткаться, но удается их уболтать:
 

Вкладення

  • IMG_20170107_130121.jpg
    IMG_20170107_130121.jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 147
  • IMG_20170107_130103.jpg
    IMG_20170107_130103.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 154
похвастаюсь своим новым плюхом))) (если что - щен не продается, так что не реклама):
Aslan Del Casa Favore - почти месяц:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при всем моем скептицизме к длинношерстной разновидности - не могу продать... считай впервые со мной такое.. вот дела...
 
идите Вы к Вашему заводчику уважаемому
да вот беда в том, что далеко не всякий заводчик уважаемый и грамотный.
повязал бегом свою суку соседским бобиком и уже заводчик.
и не факт, что у него знаний больше, чем у бабки на скамейке.
у вета хоть какие-то базовые знания по физиологии и свой уже опыт; я не знаю ветов, чтобы у них не жили свои животные.

казусы, конечно, бывают. мне хороший вет со скорбным лицом и трагическим надрывом в голосе сообщал, что в 2 месяца щенок неполнозубый и я не должна мечтать о его выставочной карьере :іржач:
хорошо, что я помню, во сколько премоляры выходят. посоветовала и ему заполнить этот пробел :yahoo:
 
похвастаюсь своим новым плюхом))) (если что - щен не продается, так что не реклама):
Aslan Del Casa Favore - почти месяц:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при всем моем скептицизме к длинношерстной разновидности - не могу продать... считай впервые со мной такое.. вот дела...
Я бы то же не продала!Выразительный он,однако.Дай Бог,вырастет красавчик!Лично мне,хороший длинник для вязок нужен..:-) ;-)
 
Нет, конечно! Это Алан и его подруга Мирта(ВЕО "народного" разведения). Это Мирту оставляли мне на время отпуска хозяев и мы гуляли и фоткались
А Фрама я показывала на предыдущей страничке, кажется; в общем - неделю назад

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58958822&postcount=2810 вот тут
 

Вкладення

  • 20170114_123348.jpg
    20170114_123348.jpg
    123.5 КБ · Перегляди: 136
  • 20170113_124611.jpg
    20170113_124611.jpg
    134.3 КБ · Перегляди: 146
На улице было холодно и мы зашли погреть лапки :)
Бархану 6 лет. Время летит... :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заодно в окошко посмотрели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Царь горы :D

c4dgga.jpg




И просто самый верный хомячок!
edchd8.jpg
 
Останнє редагування:
что интересно, 9,5 лет назад мне врачи на натуралке советовали растить щенка на хондропротекторах.
8 лет, после травмы, мы еще ели Каниновские ГАГи ведрами (без толку)
а 4,5 года назад уже наши врачи заговорили о бесполезности этих добавок, щенков растила без них, на Роялке. а однопометник их ел, но чего-то такого, отличное от моих, у него не выросло )))
младшим 15 мес, тоже все без этих добавок выросли.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как же без них, если в составе Рояла они есть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сейчас еще слышу, что заводчики рекомендуют ГАГи, но не думала, что остались еще врачи, не слышавшие о доказательной медицине...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И тем не менее совсем молодые веты "не слышали" очень рекомендуют нутрии вет, а так как собака ваша хотите давайте,хотите-нет:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу