Немецкая овчарка

прЭкрасная логика! :)

на самом деле если бы я сам не видел что задние лапы гуляют я бы может их не давал , и про свои подозрения вету я ничего не говорил
ну и вета заводчик подогнал, так что опять же, в этом плане моя совесть чиста)
на самом деле где то в глубине души надеюсь что эта проблема возрастная
и месяцам к 10-11 всё будет Ок:угу:



про рабочих поговорили)

интересно кто что думает про эту собачку в плане перспективы
собаку просто выдернул с ютуба, в никаких связях не состоим
интересно услышать мнения экспертов и не экспертов про неё
в 8 месяцев он уже верхнем пределе 65, а если 66 см будет или еще больше вырастет? в плане разведения он получится неперспективный?
а реально из такой собаки рабочую сделать, если с шоу по каким то причинам не
сложилось
 
Останнє редагування:
в 8 месяцев он уже верхнем пределе
там, кажись, решили убрать верхний предел на сколько-то лет ) так что и лоси могут вязаться :) впрочем, оно и раньше мало кого волновало настолько, чтоб из-за лишних пары см вывести собаку из разведения.
по поводу реальности или нереальности рабочих перспектив по этому видео никаких выводов сделать нельзя
 
там, кажись, решили убрать верхний предел на сколько-то лет ) так что и лоси могут вязаться :) впрочем, оно и раньше мало кого волновало настолько, чтоб из-за лишних пары см вывести собаку из разведения.

поняв)

ну а так, навскидку, шансы у него есть на высокие места на выставках?

по поводу реальности или нереальности рабочих перспектив по этому видео никаких выводов сделать нельзя

надо его "потыкать палочкой"?)) чтобы злость и смелость проверить?)
я про физику спрашивал если шо) можно ли по видео определить он вообще сможет бегать быстро на своих длинных лапах?)
 
Останнє редагування:
шансы у него есть на высокие места на выставках?
шансы есть всегда и у всех )))

чтобы злость и смелость проверить?
вы считаете, что рабочие качества это только способность кусать?

можно ли по видео определить он вообще сможет бегать быстро на своих длинных лапах?)
это для курсинга? или для ездового? или для чего быстро бегать?
оно на видео нескладное, как и большинство подростков. видео совершенно не информативное, ни для определения способности к быстрому бегу, ни выставочных перспектив, ни чего либо еще. кроме того, что собачка достаточно веселая :) большая и тяжелая.
 
зато меня совесть не будет мучать что я зажал своей собачке купить витаминов)

я так понял от собачьих бадов как и от человечих вред минимален)

и в чем интерес вета? я же не у них купил ,он даже не знает какой фирмы

как минимум от хондопротекторов в виде бадов есть один полезный момент :собака от них дрищет, следовательно не набирает лишний вес и тем самым не перегружает весом свой юный неокрепший скелет:D

Эк Вас в одном посте то :іржач: Ну как это вред минимален, если по Вашим же словам собака от них дрищет? Т.е. лишить неокрепший организм питательных веществ и витаминов, сорвать работу ЖКТ, микрофлору кишечника это такой минимальный вред?

И вообще, как это в чем интерес вета? Понты кидает, слова умные говорит, надеется на то, что Вы в офигении от его умности никуда не свалите, а то ветов, их же много. Вот подумаете Вы, что вет козел и пойдете собирать мнения других ветов прежде, чем совать в собаку дрянь всякую. А если серьезно, то уважающий себя вет вообще никогда БАДы не предлагает. Ну это так, из наблюдений за поведением ветов в природе.



а реально из такой собаки рабочую сделать, если с шоу по каким то причинам не
сложилось

Это кобель шоу разведения. Сделать из него собаку рабочего разведения хотите? Как? Тогда уж мопса делайте лучше!

п.с. Но если чего, то развивать рабочие качества у любой собаки можно. Есть отлично выступающие на рабочих соревнованиях шоу собаки. Есть такие, которые достигли высот и в выставках и в испытаниях, так называемые универсальные чемпионы. Одно не исключает другого.
 
Останнє редагування:
Разбавим дисскусию, похвастаемся своим сыночкой Фрамом:
 

Вкладення

  • 20170123_124727.jpg
    20170123_124727.jpg
    152.3 КБ · Перегляди: 183
  • 20170123_125152.jpg
    20170123_125152.jpg
    126.3 КБ · Перегляди: 182
и я сыночка покажу ))

Люцик - Extreme FF (Yoshi FF - Taxi Vikar)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зимой в Канаде холодно даже овчаркам )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то Neta
на Днепре-2016 вы случайно в кобелях юниорах не выставлялись?
Не лично мой, но моего разведения, причем не в первом поколении
( кличка - Hacker Del Casa Favore )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первый кобель ( сын VA Германии - гери Хюнеграб, Эзау остербергер-Ланд - импорт Германия ). Вторым ринг закончил сын Джокера, Третим - Хакер ( хотя весь ринг проходил вторым, но на последнем круге проиграл одно место )

которой из? их там две разных в статике и на рыси.
Которая в статике



Давай,лучше о хорошем:помет "А" у тебя очень красивый!Выложила бы здесь фото,пусть люди на нормальных малышей глянут,что ли..

P.S.Вот длинника такого я бы у тебя взяла!Очень уж мне Аслан нравится,а детки,по первому впечатлению,похожи на дедушку.

Согласна! Давай о хорошем!
За комплимент детишкам - спасибо, рада слышать. Длинника пока оставляю - если и дальше будет развиваться как сейчас - прописку не сменит). Девочка-длинница уходит в совладение - так что будет у меня возможность развить и продолжить эту линию, я так думаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А остальные подрастут - покажу. Пока особо смотреть нечего - толстенькие, яркинькие, в меру угластые... больше ничего не видно.
 
Останнє редагування:
Кто?
Оззе - собака Барониной Ирины, которая одновременно является и его заводчицей )))
Хенесси - была моя собака, на данный момент она продана в Баку

и, кстати, обе эти собаки, как и половина их родителей, родились у меня в доме)))

... но если вам радостно - я не против)))) хорошее настроение всегда здорово)))
 
Кто?
Оззе - собака Барониной Ирины, которая одновременно является и его заводчицей )))
Хенесси - была моя собака, на данный момент она продана в Баку

и, кстати, обе эти собаки, как и половина их родителей, родились у меня в доме)))

... но если вам радостно - я не против)))) хорошее настроение всегда здорово)))

ну не то чтобы радостно, но приятно точно)
я имел ввиду происхождение , ну то что ноги у собак из хаус дандо растут, а не кому они принадлежат)

пс. хаус дандо это же питомник? а сколько в нем заводчиков и кто конкретно я не в курсе)
 
И вообще, как это в чем интерес вета? Понты кидает, слова умные говорит, надеется на то, что Вы в офигении от его умности никуда не свалите, а то ветов, их же много. Вот подумаете Вы, что вет козел и пойдете собирать мнения других ветов прежде, чем совать в собаку дрянь всякую.
+ нет необходимости произносить банальщину, типа "кормите правильно, нагружайте в меру" - владелец начнет пытать, чем кормить хорошо и как дозировать нагрузки? а это долго разжевывать новичку.
быстрее посоветовать БАД )
 
ну не то чтобы радостно, но приятно точно)
я имел ввиду происхождение , ну то что ноги у собак из хаус дандо растут, а не кому они принадлежат)

пс. хаус дандо это же питомник? а сколько в нем заводчиков и кто конкретно я не в курсе)

ну как вам сказать - ноги обычно у всех собак из одного места растут)))
а что касаемо питомника - рада что встретили знакомые буквы). Каждый видит то что хочет увидеть ( из 14 собак в трех поколениях)))):D

ссылка на родушку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+ нет необходимости произносить банальщину, типа "кормите правильно, нагружайте в меру" - владелец начнет пытать, чем кормить хорошо и как дозировать нагрузки? а это долго разжевывать новичку.
быстрее посоветовать БАД )

Ну да, только вот не счет "долго разжевывать" не согласна. Чаще всего вет вообще не знает ни породных особенностей, ни правильного рациона, а уж про правильные нагрузки и говорить не приходится. Их этому в их академиях не учат. Хорошо если у вета большая практика и он умеет делать правильные выводы. Но даже в этом случае он обычно ограничивается очень общими советами, чтобы на радостях не сильно навредить собаке. Опять же, собак вет наблюдает большей частью со слов владельцев, статистику смотрит редко и не обязательно, что в той породе, в которой именно мне интересно.
 
Ну да, только вот не счет "долго разжевывать" не согласна. Чаще всего вет вообще не знает ни породных особенностей, ни правильного рациона, а уж про правильные нагрузки и говорить не приходится. Их этому в их академиях не учат. Хорошо если у вета большая практика и он умеет делать правильные выводы. Но даже в этом случае он обычно ограничивается очень общими советами, чтобы на радостях не сильно навредить собаке. Опять же, собак вет наблюдает большей частью со слов владельцев, статистику смотрит редко и не обязательно, что в той породе, в которой именно мне интересно.
Дина,согласна на все сто!!Учиться они не желают,даже из ошибок,порой летальных,выводы делать не хотят!Так им проще жить..
Просто потрясла история на ФБ,где 4-х летнюю немка угробили,банально,при непроходимости(сгрызла пластмассовые ведерко),недочистив до конц желудок и кишечник!Собака ещё 4(!)дня жила с сильнейшей интоксикацией!Возник вопрос:какая же квалификация у сего,с позволения сказать,эскулапа?!
 
оперировали и не все фрагменты инородного тела нашли? ((((
 
Назад
Зверху Знизу