Немецкая овчарка

werwer, ну покажите же, наконец, своего питомца, просто интересно, ведь вы активно общаетесь на форуме, а на фотки скупитесь!
 
предложили 4.06.17 поучаствовать в монке от союз вивата под немецким судьёй
И это правильно! Только к выставке готовить собаку надо, в стойке стоять, двигаться рысью правильно. Желательно грамотного хендлера нанять... А так нужное и полезное дело)

А вдруг дадут большую перспективу от немецкого эксперта, в правилах слобожанщины это даже вроде приравнивается к чемпиону украины и возможно откроет двери нашему тутусечке в лучшие дома.))
А вот тут не правда. Оценка Большая Перспектива ни к чему не приравнивается и ничего в плане племенной деятельности не дает.
Для планового разведения кроме всех проверок ( на дисплазию, сертификаты сдач дрессировок БХ и ИПО, керунг ) - нужно еще и иметь оценку из ринга для кобелей не ниже ОТЛИЧНО и для сук не ниже Очень Хорошо. На спец.выставках, коей является выше-названая такие оценки дают только в Рабочем классе, после прохождения мут.пробы.
К Чемпиону Украины приравнивается только Чемпион Украины).
 
И немного пенсионерки весенней в темку)

Пенсионерка твоя 10 лет назад. Тоже весенняя, майская, но ещё пионерка. :пиво:

ega9ef.jpg
 
правильно решили
вязать никто не собирался , просто интересует хороший щенок жп)
в перспективе возможно возьмем девочку и желательно от родителей с которыми не пересекается наш собако (по родухам я глянул, вроде всё ок)
чтобы не было этого - имбридинга)
псы. думаю может тоже в заводчики податься, дело то смотрю выгодное))

В заводчиках быть,в основном,как в той поговорке:"Замуж-не напасть,лишь бы замужем не пропасть!"Но,если,так боитесь "иМбридинга ", то в заводчиках Вам,точно,ничего не светит!
И дайте,пожалуйста,цитату из племположения нашего клуба" из Слобожанщины",где Вы вычитали о том,что ЩЕНЯЧЬЯ оценка"Большая перспектива"приравнивается к титулу Чемпиона Украины!
А то были тут у нас уже мастера наводить тень на плетень!И да,повторюсь,далеко не каждого "тутусичку" и"пупусичку"необходимо разводить.Ну,а на обиженных сами знаете...или продолжить?!
 
В заводчиках быть,в основном,как в той поговорке:"Замуж-не напасть,лишь бы замужем не пропасть!"Но,если,так боитесь "иМбридинга ", то в заводчиках Вам,точно,ничего не светит!
И дайте,пожалуйста,цитату из племположения нашего клуба" из Слобожанщины",где Вы вычитали о том,что ЩЕНЯЧЬЯ оценка"Большая перспектива"приравнивается к титулу Чемпиона Украины!
А то были тут у нас уже мастера наводить тень на плетень!И да,повторюсь,далеко не каждого "тутусичку" и"пупусичку"необходимо разводить.Ну,а на обиженных сами знаете...или продолжить?!

про заводчиков это была шутка юмора, если буду и разводить то кого помельче,типа кроликов, а реальнее всего помидоры)

про щенячью оценку тоже) если мне не изменяет память в вашем уставе упоминается не ниже отлично в рабочем классе под немецким судьёй

и про тутусечку я с вами полностью согласен, а про обиды это вообще не ко мне)

псы. июньскую выставку НО под немецким судьёй в харькове походу отменили, так что не судьба, очень жаль, хотелось спецам показать чтобы оценили перспективы и на других посмотреть, следующий немецкий судья наверное только в днепре осенью будет, если выставка состоится

ну а если совсем серьезно, пообщавшись на этом форуме и побродив по другим я более менее понял кого мы купили, соответственно выставки и шоу это не наше:) во первых время, во вторых деньги ... или наоборот)

всем успехов в вашем нелегком деле:вітаю: будут какие вопросы, забегу:угу:
 
Господа, доброго времени суток! Есть у меня мечта - немецкая овчарка. До этого собак не было вообще. Есть ли смысл покупать щенка в питомнике? Есть ли смысл держать её в вольере? Или она должна жить в доме? Я имею ввиду дачу. Если ехать с ней отдыхать (Азов, Одесса и т.д., по Украине), нужны ли документы?
 
Господа, доброго времени суток! Есть у меня мечта - немецкая овчарка. До этого собак не было вообще. Есть ли смысл покупать щенка в питомнике? Есть ли смысл держать её в вольере? Или она должна жить в доме? Я имею ввиду дачу. Если ехать с ней отдыхать (Азов, Одесса и т.д., по Украине), нужны ли документы?

Питомники у нас разные есть.Есть шоу,есть рабочие,а есть,например,бывший МВД..тоже,типа,питомник...Необходимо определиться,для чего нужна собака,будете ли Вы дальше заниматься её карьерой выставки,дрессировка,разведение и т.д.,какой бюджет покупки щенка,а тогда уже выбирать щенка под эти критерии.
Конечно,может жить в вольере,но,понятно,не безвылазно и прогулки никто не отменял!На даче должны люди жить,а не приезжать на выходные.Конечно,можно брать с собой в отпуск,для этого необходим ветпаспорт с прививками(главное-от бешенства) и форма номер один на выезд из области.
 
Мне собака для выставок не нужна. Дрессировать - естественно к кинологу. Мне друг нужен, а не модель для выставок.
 
Немецкая овчарка - лучший защитник и друг
 
Мне собака для выставок не нужна. Дрессировать - естественно к кинологу. Мне друг нужен, а не модель для выставок.
это ваш выбор, породистая собака, со всеми + и - породы, или собачка, отдаленно, чем-то напоминающая породу.
понятно, что если у щенка и родители, смахивающие на породу, он не вырастет в того красавца с картинки, а будет похож на своих родителей, что внешне, что "кукушкой" :незнаю:

чтобы не было этого - имбридинга)
инбридинг, как близкородственные вязки, существовал в природе задолго до появления на Земле человека.
если бы в нем было что-то страшное, все живое уже вымерло бы.
или Природа придумала бы защитный механизм против него, как поступает, когда
"жираф влюбился в антилопу" )))))
 
это ваш выбор, породистая собака, со всеми + и - породы, или собачка, отдаленно, чем-то напоминающая породу.
понятно, что если у щенка и родители, смахивающие на породу, он не вырастет в того красавца с картинки, а будет похож на своих родителей, что внешне, что "кукушкой"
+300%
 
обожаю эту породу собак. В мое детстве была Азочка. С бутылочки ее выкормили. Ее даже наши кошаки любили.
 
Возможно я пишу не в ту группу , но вдруг именно тут смогут помочь. А помощь нужна в пристройстве немецкой овчарки, девочка 3 года. Хозяева наигрались и сейчас у них нет желания и средств ее содержать. Как мне сообщили сейчас ее кормят одним хлебом. Немка с документами и клеймом , (лично не видела). Хозяева готовы ее отдать или сдадут на Гагарина или выгонят на улицу или могут усыпить. Может кто-то сможет помочь хотя-бы советом. Хочется найти добрые хорошие руки а не перекупщиков.
 

Вкладення

  • image-0-02-05-b6d00dc923d09f8c15bd18e57aaaa92131bd598b93e9d020928db8fdd305c4e9-V.jpg
    image-0-02-05-b6d00dc923d09f8c15bd18e57aaaa92131bd598b93e9d020928db8fdd305c4e9-V.jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 347
Судя по её лапам, там изначально не заморачивались...
 
Давно не забегала в темку... тишина что-то...
Похвастаемся чтоль)
24.06.17 - Кубок Феникса-2017
Судья в ринге и Бесте 1-й группы- Татьяна Шиян, судья Главного Беста - Игорь Семененко.
VA Taim Saryn Ungaro -
CAC, ЛК, ВОВ, BIG-1,BIS-4!!!
F. Vargo di Zenevredo ( VA Vegas )
M. Taim Saryn Honda ( VA Ustinov )
- Бест 1 группы
- Главный Бест

25.06.17 - "Харьковское Лето-2017"
Судья в ринге и в Бесте группы - Игорь Семененко
VA Taim Saryn Ungaro -
CAC, ЛК, ВОВ, BIG-2!!!
Благодарны экспертам за отличное описание, знание породы!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу