Немецкая овчарка

по 3, на дольше хватит )

что интересно, 9,5 лет назад мне врачи на натуралке советовали растить щенка на хондропротекторах.
8 лет, после травмы, мы еще ели Каниновские ГАГи ведрами (без толку)
а 4,5 года назад уже наши врачи заговорили о бесполезности этих добавок, щенков растила без них, на Роялке. а однопометник их ел, но чего-то такого, отличное от моих, у него не выросло )))
младшим 15 мес, тоже все без этих добавок выросли.

сейчас еще слышу, что заводчики рекомендуют ГАГи, но не думала, что остались еще врачи, не слышавшие о доказательной медицине...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лиан,некоторым щенкам-немцам добавки нужны:если,например,щенок сырой,ушки-лапки"гуляют".Но,что бы всем подряд-чушь,конечно!И,кстати,в таких случаях,я предпочитаю использовать коррекцию питания и катозал в/м.Помогает,доказано не одним щенков.ГАГи после травмы..Дают многие.Помогает или нет,не знаю.Может само проходит.Я не давала(у меня у одного и у второго кобеля были сильные травмы передних конечностей на гололеде).Лечила более консервативно.
 
решил тему чуть приподнять)

вопросы у меня возникли как у аматора,хотите отвечайте,хотите нет)
1. почему так называемые рабочие кобели выглядят как шоу? может на самом деле это не настоящие рабочие, а у реально рабочих которые типа зонарного окраса с широкой грудью и большой подвижностью свои специальные выставки?
2. получается что я ни разу не был на настоящей собачьей выставки (пару раз в экспохол ездили посмотреть) , поразило как там нужно бегать человеку, реально как собаке, там многие профессиональных хэндлеров что
ли нанимают?
 
почему так называемые рабочие кобели выглядят как шоу?
Потому что на любой специализированной выставке по положению принято такое разделение на классы:
- беби ( 4-6 месяцев )
- щенки ( 6-9 месяцев )
- подростки ( 9-12 месяцев )
- юниоры ( 12-18 месяцев )
- молодые ( 18-24 месяца )
- открытый ( от 24 месяцев - для собак не имеющих сертификат по дрессировке )
- рабочий ( от 24 месяцев - для собак имеющих сертификаты по дрессировке и прошедших мут.пробу )



а у реально рабочих которые типа зонарного

рабочий класс на выставке - это шоу собаки которые имеют дрессировки и кусаются на выставке, подтверждая ( или не подтверждая ) свои сертификаты

а "реально рабочие" - это не шоу-разведение, а так называемое "рабочее разведение" .

2. получается что я ни разу не был на настоящей собачьей выставки (пару раз в экспохол ездили посмотреть) , поразило как там нужно бегать человеку, реально как собаке, там многие профессиональных хэндлеров что
ли нанимают?

Да, нанимают. Постоянная практика, и не только в нашей породе.


P.S. почему-то мне постоянно кажется что вы очень даже "в теме" всего происходящего в породе и пытаетесь оживить темку периодически бросая для затравочки какие-нибудь вопросики....

очень надеюсь что темка не скатится на вечное обсуждение темы шоу-рабочие...
 
Останнє редагування:
а "реально рабочие" - это не шоу-разведение, а так называемое "рабочее разведение" .

P.S. почему-то мне постоянно кажется что вы очень даже "в теме" всего происходящего в породе

очень надеюсь что темка не скатится на вечное обсуждение темы шоу-рабочие...

извините если вопрос покажется глупым на первый взгляд как профи:
у так называемого "рабочего разведения" свои выставки? или их просто нет, потому как они им просто не нужны (склоняюсь ко второму варианту) возможно у них вместо монопородных выставок соревнования или какие то отдельные мероприятия, как позавчера в коротыче у ездовых тусовка была?

я не в теме) просто интересно) пока) с одной стороны НО вроде все одинаковые, как на видео, а с другой если смотреть с близкого расстояния то двух похожих не так уж и легко найти) ну и выставки и всё остальное в плане дрессировки, воспитания и просто выращивания собак как оказалось очень сложная вещь и под силу буквально единицам)
..ну а так со стороны конечно интересно, узнавать что то новое каждый раз ... вот как то незаметно взял и стал собачником:угу:

кстати по моим субъективным ощущениям "рабочие линии" реально входят в моду, в "плохом" смысле, в смысле в прямом :)
 
А нам хорошо быть просто собаками и не париться всякими условностями. Главное - прогулки и хорошее настроение. Кто хочет пусть идет на выставку, кто хочет - на испытания. А мы гулять пойдем, погоды стоят отличные.
 

Вкладення

  • P1150044.jpg
    P1150044.jpg
    222.4 КБ · Перегляди: 217
  • P1150052.jpg
    P1150052.jpg
    196.6 КБ · Перегляди: 210
  • P1150034.jpg
    P1150034.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 208
у так называемого "рабочего разведения" свои выставки? или их просто нет, потому как они им просто не нужны (склоняюсь ко второму варианту)
Нет. Они участвуют на равне с шоу-разведением на выставках, так как оценку для племенного разведения никто не отменял - нет оценки экстерьера - нет допуска к вязкам. Собака любого направления, претендующая оставить себя в потомках (будь то шоу или рабочее разведение ) обязана иметь максимальное соответствие стандарту, не иметь дисквалифицирующих пороков и недостатков ( что отражается в оценке экстерьера судьей ).
Поэтому "не нужны" оценки по экстерьеру только дворикам безродным. Стандарт для всех один и его никто не отменял.

ну и выставки и всё остальное в плане дрессировки, воспитания и просто выращивания собак как оказалось очень сложная вещь и под силу буквально единицам)
Не соглашусь. Сложно или нет - каждый в праве решать для себя. Но то что под силу единицам - не правда. Порода в целом достаточно легко дрессируемая, воспитуемая и выращивать не так уж сложно если прислушиваться к советам заводчика в выращивании и содержании.



Они участвуют на равне с шоу-разведением на выставках
Ромны. 2013. Судья СФ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




судья там был - Hans-Peter Schweimer
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Cпасибо Neta!)
то всем:
не поверите, но из того что я искал в сетях этот (ХФ - Ж -НО) самый интересный и информативный форум по НО , особенно радует обратная связь , компетентные советы и дискуссии по спорным вопросам, наверное за счет того что тему регулярно отслеживает пара тройка профи)
всем тоже спасибо!)
:пиво:
 
Cпасибо Neta!)
то всем:
не поверите, но из того что я искал в сетях этот (ХФ - Ж -НО) самый интересный и информативный форум по НО , особенно радует обратная связь , компетентные советы и дискуссии по спорным вопросам, наверное за счет того что тему регулярно отслеживает пара тройка профи)
всем тоже спасибо!)
:пиво:
И Вам-мерси за то,что оживляете тему!А то,после "нововведений" админа ХФ(все-реклама,все-запрещено!),здесь немного скучновато..Вот раньше)))):кручусь:
 
и вам того же!)
Одно только но - сюда в темку забегать начинают чаще всего ПОСЛЕ покупки щенка, а не ДО...
Но и это в принципе тоже не так уж плохо. И если наши советы и пояснения смогут сделать чью-то собачью и человечью жизнь чуточку счастливее и проще - уже здорово!

здесь немного скучновато..Вот раньше))))
Точно)))
 
ура! и нам досталось немного солнышка вчера ))
маленькое зло по имени Бри - Equilibrium Fortuna Fortis

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А нам солнышка не достается. Если только в выходные. Гадская работа от рассвета до заката достала(((
 
на природе будет ринг НО?
если будет, сориентируйте по времени если есть возможность
 
на природе будет ринг НО?
Обязательно. На любой выставке такого ранга есть ринг НО. Пока нет точного расписания. Ближе к выставке вывесят. Но немцев очень мало записано, так что думаю малоинформативно. Приходите весной на спец.выставку - под немецким судьей на стадионе - оцените "масштаб" сего действа, так сказать)
 
Обязательно. На любой выставке такого ранга есть ринг НО. Пока нет точного расписания. Ближе к выставке вывесят. Но немцев очень мало записано, так что думаю малоинформативно. Приходите весной на спец.выставку - под немецким судьей на стадионе - оцените "масштаб" сего действа, так сказать)

супер
дайте ссылку плиз
я думал спецвыставка по НО только в Днепре бывает
обязательно придем)
 
Neta наверное имела ввиду Кудашкиных)
Приходите весной на спец.выставку - под немецким судьей
определил методом исключения) у Союза вроде грек судить будет)
 
Весной должны быть спецухи у Виватов и у Кудашкиных. Ближе к маю будет точно понятно где, как и под кем. На 99 % уверена - у Кудашкиных должен быть судья СФ из Германии.

я думал спецвыставка по НО только в Днепре бывает
на Днепре - Главная спецуха страны - в сентябре всегда. А так - в течении года их достаточно много по стране - Умань, Борисполь, Николаев, Черкассы, Червоноград, Одесса, Белая Церковь, Кировоград, Васильков .... немало в общем)



Умань - обычно с нее начинается сезон спецух ( по погоде - март-апрель )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот так бывает)... ( тоже спецуха, Умань ):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




и это тоже Умань)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в разные годы)



а заканчиваются в октябре - спецухой под Киевом в г. Василькове:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такой репортажик небольшой)
 
Останнє редагування:
вот такой репортажик небольшой)
спасибо! мне было интересно посмотреть )

еще хотела поинтересоваться.
то тут, то там попадается, что круто и важно попасть под судейство немецкого судьи.
в Германии все судьи безупречны поголовно?
чем они хороши и нет ли в других странах более "ценных" судей для породы?
 
Назад
Зверху Знизу