Немецкая аэрофотосъемка Харькова 1941 года

не понял-почему Холодной Горы нету?

По линку после фоток ходил? Там все можно найти.
Рядом с последней фоткой из моего поста там есть снимок немного юго-восточнее ориентированный, там ХГ есть вся, правда не в крупном масштабе.
 
Суровая штука! Вот с чего гугль мапс начиналсо!!! :D
 
Студенческой нет :(
 
Не пойму, а что это там вместо ККЗ за круглая хреновина, или это кафешка КРИСТАЛЛ стоит??? О_о
 
Район Левады есть?
 
Нынешней улицы близ 2-го кладбища или станции метро? ;)

Дык Салтовки в 1941 вообще не было. Проклятые коммуняки - чего только не настроили :)
Ну хотя бы то место где сейчас студняк.
Кстати на карте хорошо виден ров за госпромом , он идет в парк горького и сейчас там остались его остатки.
 
Вы даже не представляете, как вовремя подогнали эти снимки. Я как раз искал подробный планчик Харькова начала сороковых, а тут такое. Большое спасибо.
 
Ну хотя бы то место где сейчас студняк.

Край фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или лист
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Поля это были..
 
По легендам на журке(водоеме где пляж) было кладбище, на фото вроде не видно
 
Господа, а Саржин Яр где? Странновато...
 
Кладбищ не видно и в районе Жуковского-ХАИ-ИРЭ. Да и то, что нунешний Молодежный парк на Артема - кладбище, тоже по аэрофотосьемке трудно разобрать.

А Саржин яр на Гугле прекрасно виден.
 
Я не нашёл там яр. Точнее он есть, но лысый, деревьев практически нет.
 
Останнє редагування:
Кладбищ не видно и в районе Жуковского-ХАИ-ИРЭ. Да и то, что нунешний Молодежный парк на Артема - кладбище, тоже по аэрофотосьемке трудно разобрать.

А Саржин яр на Гугле прекрасно виден.

Молодежный парк
Молодежный парк находится между улицами Пушкинской и Артема. Ранее на его территории находилось старое городское кладбище конца XIX - середины XX вв. с церковью Усекновения главы Иоанна Предтечи. Это кладбище было ликвидировано в 1970-х гг. и на его месте разбит "Молодежный парк", хотя церковь и некоторые захоронения были сохранены.


Про Журавлёвку никогда ничего не слышал,чтоб там кладбище было.
 
Вы заметили там на фотках окопы?
 
мда...офигеть.Дом нашёл на основе,где моя девушка раньше жила. Трындец.Тогда и кабона-то и в помине небыло.
 
В молодежном парке остались деревья))) значит могилы тупо экскаватором по штуке выкапывали?
Там еще про вскрытые подземные хода рассказывали , по которым лазили, кто нибудь видел их?
 
не обязательно их и выкапывали,может просто сравняли с землёй да и всё.

Про подземные хода только по центру слыхивал.
 
Назад
Зверху Знизу