Некоторые пенсионеры в марте получат больше

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197088
Некоторые пенсионеры в марте получат больше

26.03.2012 16:27

Кабинет Министров Украины принял постановление о повышении размеров пенсий в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине


Согласно правительственному постановлению, повышение пенсий будет осуществлено с 1 марта в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине за предыдущий (2011) год, равным 20 процентам темпов роста средней заработной платы в Украине по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, установлен соответствующий коэффициент увеличения - 1,0352 (который соответствует упомянутым 20% темпов роста).

Для реализации этого документа потребуется около 2 млрд. гривен, которые предусмотрены госбюджетом на текущий год.

Перерасчет будет проведен гражданам в соответствии с положениями законов «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О научной и научно-технической деятельности», «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», сообщает Правительственный портал.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот это да...щедрая душа
 
Помнится, заголовок моей заметки "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" процентов девяносто читали ...не совсем правильно :D Так будет и с пенсиями - в этом месяце у многих стариков они уменьшились, перерасчёт какой-то.
 
Назад
Зверху Знизу