Некоторые мысли про валидаторы.

Начнем с того, что ВСЕ то, чем мы сейчас пользуемся сделано предыдущим поколением

1. уже не все. Даже если говорить за Малышева. Хотя там почти все :D

2. так и должно быть. Где -то бывает по другому? Или нужно все уничтожать раз в поколение и возводить с нуля на пупе? Не нагнетай :)

3. а то, что должна работать соц.защита, и этот ебучий проезд - единственное, что худо бедно стабильно работает - факт. И то, что им не все могут воспользоваться - тоже факт. Ебал бы хозяев маршруток безбожно черенком от лопаты хотя бы за то, что ни в одну не влезть с инвалидной коляской. Не говоря уж за все остальное. Стремления в Европу должны начинаться и заканчиваться не только рубкой бабла. Это все же в первую очередь отношение к людям
 
Это ваше личное дело, я объясняю как обстоят дела в моей семье.

Вот все же подтекст в ваших словах был. Не сочтите за оскорбление, или наезд, но всеж иногда задумывайтесь над тем, что не у всех дела так, как в вашей семье. Хорошо, что у вас дела хорошо. :україна:
 
Разговор о отом, что пенсы ЗАРАБОТАЛИ СВОИМ НЕПРОДУКТИВНЫМ ТРУДОМ И КОПЕЕЧНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ ЭТИ ЛЬГОТЫ, Понял, БЛЕАТЬ??? Или понимать нечем?? Тогда не изди.

Слушай, я тоже льготник, и я ебашу как твой отец, миллионы не получаю, и конкретно от силикоза меня отделяет разве что полутораметровая перегородка сварной с неработающей вытяжкой. Так шо не пизди тут мне, ПОНЯЛ БЛЕАТЬ!? Сейчас условия труда похуже будут, чем у твоего отца, уж поверь на слово. Тошо у тебя там горе в семье, и тебя это бесит, ну так я в этом точно не виноват, и искренне сочувствую, хоть и понимаю, что тебе на это похуй
 
bibip, я за то, чтобы ограничить число льготников в маршрутке.
а я против подобной дискриминации. право не должно превращаться в унижение, в то, что человек должен чувствовать вину за то, что он пользуется своим правом. Особенно если учесть, что касаемо этого права, это как правило люди не способные физически постоять за себя. Гражданское общество базируется на подобных понятиях, имхо. Гражданское общество как раз должно щимить тех, кто считает, что имеет право нарушать принятые законы и нормы. А не наоборот. И щимить так, чтоб больше никому не хотелось нарушать, и даже мысли не возникало. Когда гражданское общество заботится о слабых, и о тех, кто заботился об этом самом обществе гораздо больше, чем любой из подавляющего большинства - это нормально. Это задает некие моральные нормы поведения и самопожертвования ради общего блага. Давайте представим, чтобы было, если бы чернобыль ебнул ...сейчас. Вы бы полезли руками и швабрами все это говнище собирать, зная, что вас потом шпынять будут все кому не лень? А ведь это все равно придется делать, ради общего блага. Чтоб у большинства было все хорошо. По этому, нельзя щимить людей за их права. Дело же не в 3 гришках, дело в уважении, в принципах и понятиях. ДА в конце концов, в здравом смысле, ибо пенсами мы будем все...ну во всяком случае все те, кто доживет.
 
Вы же в курсе, что в Харькове больше трети жителей имеют право на льготы.
Люди будут вынуждены будут платить все больше налогов, что всегда приводит к уходу в тень предпринимателей.

Вы предприниматель, у вас все хорошо, вы сами об этом писали. Конечно, задачи, чтоб вам стало плохо - не стоит. Но, на сколько вам станет хуже, при увеличении налогообложения на 1%? Наверное ж на столько и станет :D
У нас везде ужаснейшие условия труда и отсутствие соцзащиты даже базовой именно по вине не соблюдения предпринимателями этих норм и законов. Когда люди батрачат за пайку ради того, чтоб у хозяев было все хорошо. Ну не задрачивайте вы людей хоть с этими подачками. Жадность Билла погубила (с) Да, я уверен, что у вас небольшой бизнес, и врядли выше написанное относится именно к вам. но общий посыл понятен, думаю
 
При чем тут жадность?
Я вам говорю за то что в транспорт невозможно влезть из за людей которые катаются просто так.
Если бы ввели монетизацию, то человек бы подумал, тащится на другой конец города чтобы купить что то на гривну дешевле или нет.

просто так никто не катается. Если вы конкретно про пенсов, то они даже ходят с трудом. Мои родственники уж точно просто так не катаются, хоть и ведут самостоятельный образ жизни. Также, прошу учесть иные категории льготников, которые едут на работу, к примеру. И эта работа или служба вполне могут быть в том числе важными для функционирования государства, ну или хотя бы бизнеса.

зы

Если конструктивно, то я за монетизацию, но по более хитрой схеме. А именно:

1. или автоматическая монетизация всех транспортных льгот всем категориям льготников с ежегодной индексацией равной размеру инфляции. (под автоматической подразумевать перечисление средств карту без задрочек с ежегодной подачей документов, как это у нас любят делать)
2. или единый именной электронный билет, который ничем не отличался бы от обычного, и срабатывал столько раз, сколько нужно, но при этом, чтобы бабки из фонда автоматом перечислялись на счет того валидатора, к которому его притулили. При этом, дать право передавать такой билет третьим лицам. :D

Иными словами, нужно заставить выполнять обязательства тех, кто на себя их взял, и хитрожопо самоустранился, сталкивая лбами людей. Так и предприниматели получат бабло, и люди проезд, и если первые не жлобы конченные. то вторые будут с комфортом ездить
 
Bandera_C, что ты там строчишь?
Ты у меня уже давно в игноре, не пиши мне ничего, а то мне уведомления приходят.
Я его почитала - правильно, что он у тебя в игноре :ги:
Это идеальный вариант.
за исключением того, что идеальные варианты в нашей стране невозможны :) Потому что Рада принимает законы, ничуть не опираясь на идеальность..
 
Объем мозга женщины==объем мозга мужчины, минус объем мозга собаки. А если собака большая, то женский показатель стремится к НУЛЮ. Т.есть, к отсутствию мозгов. И факт налицо.:іржач::іржач::іржач:Ну и лично, для тебя, заботливая. Есть такая хрень, как экономически обоснованные цены. Тебе, нам всем, их экономическое обоснование хоть раз!!!блеать кто-то показал. ?? Прилепит гепа бумажку в трамвае или метро с бредом идиота, а потом вторую-что гогсовет ОДОБРИЛ, вот и все. Кручу-верчу, уже всех нажухал.. Так что-б тебе было известно, сегодня они завышены вдвое. А с учетом того, сколько в гепограде ВОРОВ, КОТОРЫЕ БЕЗБОЖНО ВОРУЮТ, под патронатом великого хозяйственника, то картина вообще, мрачная. Так что не те у тебя данные. Смотреть нужно в КОРЕНЬ!!! проблемы.
я лично, честно говоря, вообще хуею в последнее время с распила бабла, глянуть, какие средства сейчас вбухивают в прокладку трамвайных рельсов, асфальты , всякие жилкомсервисы и прочее наебалово, а людям подкинули льготный проезд гепапарк в кредит на сотни хуилионов и лавки по пол-ста тык грн. за штуку - жрите ..
 
С транспортом в Харькове пиздец полнейший.
. А разгадка проста. Пустить на востребованный маршрут достаточно кол-в троллейбусов - лишить заработка маршрутчиков. Маршрутки утром едут забитые под завязку.
да тут надо о пассажирах думать . а не о перевозчиках .
 
bibip, я тут нашла ваше сообщение из другой темы. :rolleyes:

я даже боюсь представить сколько тебе пришлось перечитать моей буйни, чтобы это откопать :D После столь кропотливой процедуры я уже не могу выкать :незнаю:
1. монетизация решает вопрос в принципе. многие в селе и не пользуются этой льготой, так как куда там ездить и на чем.
2. Частники и правда не обязаны возить за свой счет. С каких таких буев они должны это делать, они же не государство взявшее на себя обязы. Государство выделяет капусту, частники возят. Я нигде не писал, что это должно быть волонтерство.
3. в принципе, окей. Давайте отменим кучи льгот. Но завтра к власти придет какойнить Курченко. Его туда льготники занесут. Вон уже в Киеве снова брусчатку разбирают. Сейчас обстановка такая, что не до отмены льгот.
4. льготы так, или иначе есть во всех странах.
 
Если не работаете, то куда вам кататься каждый день?
а кого это еб...т? или у нас крепостное право и люди должны отчитываться кто, куда и зачем едит?
движение - это жизнь... если человек сидит дома и ничего не делает, то он превращается в растение... моё мнение - 2 поездки на день - этого достаточно для человека ,чтобы он понял что ещё жив... а если кто то и правда любит кататься, то тут уже извините.
 
Ненавистные вам "пенсы" не катаются просто так, они пытаются выжить в этом грЁбаном государстве. И если человек едет, значит ему надо. Всё равно куда - на базар, в аптеку, в поликлинику, в церковь.
Какое ваше собачье дело куда едут эти ждущие своей смерти люди?!
Проблема в том, что льготников развелось до ##анной матери. Те же пенсионеры. Все представляют пенсионера как немощного старика с дрожащими руками, который куда-то ползёт. Такие есть, но ездят они мало и погоды в транспорте не делают. И за таких вообще разговора нет, пусть ездят, никто не обеднеет.

Большинство предъявляющих пенсионные удостоверения достаточно молоды и хороши собой. Мне жутко интересно, откуда у двадцатилетней девахи, которая не передвигается на костылях, а порхает аки бабочка на своих двоих, пенсионное удостоверение??? Она его купила в соцзащите у подруги по фитнесу, которая там работает? А таких большая половина от "пенсионеров".
 
А ты, хамье, типа не понимаешь что повышение цен на проезд ляжет на плечи НЕ льготников?
Мозгов не хватает проанализировать?
Но тебе же пох на остальных людей, лишь бы тебе хорошо было!!
Лучше бы переселенцам дали льготы.
:D
А вот что интеллигентная милашка Джастина запулила в репу сразу после буряка:
_Джастина_ сказав(ла):
Нахуй иди со своими советами, пидор :відстій: :відстій:

Я всего лишь попросил не унижать стариков, а ты взорвалась говном и верещишь, как сучка. Так вот, сучка. Я прекрасно понимаю последствия, потому как в полной мере и всегда оплачиваю свой проезд в ГЭТ. Где мне здесь будет "хорошо", одной тебе ведомо.

З.Ы.: А вот за что давать льготы твоим "переселенцам" я не знаю. :незнаю: Не о себе ли печёшься?
 
Назад
Зверху Знизу