Неимоверные загадки спортивного плаванья

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5116
Лет пять усиленно занимаюсь плаваньем, а до того с детства плавал.
И вроде кроль и брас хорошо освоил, и хорошо физически тренирован, но чего то не получается разогнаться в воде до приличной скорости, и даже на короткое время
при этом мой товарищ в молодости усиленно тренировался в плаваньи , и плавал 50 м со скоростью где-то до 2 м в сек
я же пока даже до 1,5 фиг не дотягиваю, притом я гораздо сильнее и выносливее товарища, но он тем не менее хвастался, что фиг его догонишь., а вот уговорить его посостязаться не успел, он помер бедолага.
вот смотрел фильмы, как плавают сначала мужик, тип пожилой, полноватый, и типа ученый, шустро так в бассейне двигался, еще девка вроде простая школьница тоже довольно быстро двигалась
на море видел не раз спортсмены плавали, ну как скорость так себе, вроде как средне, хотя мне до них вряд ли ли угнаться.
В общем как только я не пробовал плавать, просто разогнаться не получается, допустим толчок ногами, и сразу быстрое торможение, и где-то за секунду почти остановка.
Тут греби не греби да хоть и со страшной силой сильно не разгонишься
(даже в ластах скорость не слишком большая)
Вообще чудовищная загадка как спортсмены до 1,5 - 2 м в сек умудряются разогнаться
Но фиг там зато я придумал несколько новых стилей плаванья и надеюсь обставить профи на дорожке....
 
у меня дурное предположение, что морская вода или отличается от бассейновой вязкостью, или там волны мешают быстро плыть, правда я плавал и при штиле и без особых изменений, но при сильных волнах реально не поплаваешь.
надо бы в бассейн попасть, но увы и ах.
 
Частично найден ответ, с широкими плечами далеко не уплывешь - видел на пляже, плечи, как бы главный тормоз в воде
но все же профи пловцы как-то умудряются разочароваться вопреки всем законам физики. чудеса в решете, не иначе как
 
Останнє редагування:
Може ти просто не в той бік пливеш
 
Наблюдал пловцов на море, сильный пловец работает очень мощно и часто гребет, слабые пловцы и забросившие спорт гребут очень вяло, и отстают.
ну а я потихоньку догоняю сильных
(что за конченный сайт, злоумышленно "исправляет" текст и сильно его портит)
В волнах да, вроде скорость не та, а в штиль явно хорошая скорость
 
классическим стилем фиг мне догнать, даже с высокой силой, а вот своим стилем вполне
 
Назад
Зверху Знизу