Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Расселились это как? Которые в Харькове в большинстве своем пока снимают. Получат компенсцию когда закончится война- начнут покупать. А таких уже 500 тыс в Харькове. Некоторые выехали в Европу, по любому бОльшая часть вернется.
Вы видели этот контингент ? Я - да. У меня есть пример дома, где процентов на 80 сейчас заселен переселенцами из области. Снимают.
Очень скромно существуют на ВПОшные выплаты без претензии на покупку жилья.
Те, кто поехали в Европу как раз хер вернуться, и чем дальше идёт война тем больше вероятность.

Я не разделяю розовых фантазий мэра про 2.5 ляма жителей.
 
Расселились это как? Которые в Харькове в большинстве своем пока снимают. Получат компенсцию когда закончится война- начнут покупать. А таких уже 500 тыс в Харькове.
на счет 500тыс переселенцев в Ха имхо это преувеличение, мож тыщ 200 и будет, больше врядли.
я тут бегло загуглил довоенное население городов:
Бахмут 71
Волчанск 17
Северодонецк 100
Купянск 26

понятно что там еще агломерации и цифра запросто удвоится, но не все выехали, и не все выехавшие приехали в Ха и решат тут осесть.
А после получения каких то денег не все решат вложиться в Ха.

PS я сам считаю что в Ха есть потенциал роста цен и он больше чем на западной, т.к. тут было падение, а там уже цены пиковые. Но бума я бы не ждал.
 
А после получения каких то денег не все решат вложиться в Ха.
Причём получение ещё вилами по воде писано.
У соседей прямое попадание градом. Один дом под ноль просто, три других в состоянии - стены остались.
Никому ничего даже и не обещали, хотя комиссии от города приходили фиксировать разрушения.
Я бы и хотел побыть оптимистом, но пока желание разбивается о реальность.
 
Компания Строй Сіті обосновалась в Дубае
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Постригли харьковчан, теперь будут стричь дубайчан))
 
Компания Строй Сіті обосновалась в Дубае
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Постригли харьковчан, теперь будут стричь дубайчан))
Нашли уже фунта которому будут руку рубить, или что там по шариату полагается делать? :)
 
ты считаешь что они полные долбоебы и будут селится еще ближе к границе чем были))))

экспертная оценка...

п.с.
строительный бум уже давно во Франковске.
Да там застройка только первый месяц была на паузе,а так строят постоянно.
Просто непонятно для кого его так активно застраивают,город миниатюрный,постоянные
проблемы с парковкой,супермаркетов уровня нашего Класса - почти нет,зато на каждом углу церкви.
 
PS я сам считаю что в Ха есть потенциал роста цен и он больше чем на западной, т.к. тут было падение, а там уже цены пиковые. Но бума я бы не ждал.
Рост на чем? Что заставит принять решение людям осесть именно в Харькове? Вот на Западной как раз потенциал еще есть к росту, ибо сейчас это главный транспортный хаб Украины, также крупный и средний бизнес из нашей обл уезжает туда, не последнюю роль в этом играет местная власть и силовики.
Транспортная жд развязка до войны функционировала на рашку, сейчас мы -конечная станция в этой цепи, за нами одичалые.
Кто умный будет сюда инвестировать в какое то производство, если потом через всю Украину гнать в Европу на экспорт?
Филип Морс и Нестле это уже поняли, и укатили на Западную.
 
Транспортная жд развязка до войны функционировала на рашку, сейчас мы -конечная станция в этой цепи, за нами одичалые.
ну газ качают, нефть по трубопроводам, хотя не должны.

восстановление транзита из экономических соображений это вопрос нескольких лет.

а вот какая будет государственная политика относительно востока в унитарной стране уже просматривается. И бизнес возможно свинчивает по той причине, что та том берегу в кредит дают.

на счет в Европу на экспорт, а вы там нужны ? )) там дохуища свои производителей. Для начала уменьшили б импорт, хотя бы на базовые продукты. Да-да, импортозамещение... совсем тупые сыр сцедить не можем или яблоки собрать?

С таким руководством и ориентированностью развитие врядли будет. Это рабовладельческий строй если касается локального бизнеса.

По теме, квартир за коммуналку уже вроде как нет. По состоянию либо Афганистан дешево либо довоенный прайс(по гривне). Это инфа от тех кто ищет.
Реальные сдачи от тех кто снял- от4000 +все коммуналка.
 
Рост на чем? Что заставит принять решение людям осесть именно в Харькове? Вот на Западной как раз потенциал еще есть к росту, ибо сейчас это главный транспортный хаб Украины, также крупный и средний бизнес из нашей обл уезжает туда.
C одной стороны да, а с другой зайдешь там в супермаркет, и у нас. И какая, черт возьми разница. Там это какой-то сарай с полками, все такое потертое, уставшее и облезлое. И у нас, эти росты-классы блестящие как базилика св Петра перед рождеством.

Может надо дать им немного времени чтобы догнать, но это неточно.
 
пожил я и в днепре и во львове и в хмельницком. ПЕРИФЕРИЯ все это. О Харькове даже сейчас говорят с предыханием.
 
рост не от довоенных значений, а от нынешних. на том же, на чем он прослеживается и сейчас - на возвращении людей и возобновлении бизнесса.
а вот на чем рости западной от нынешних, уже перегретых цен, я не знаю. на экспортерах, которым действительно логистически проще находиться на западной, конечно вариант, но вот накладные расходы у производства там могут нивелировать логистическую выгоду.
 
Останнє редагування:
рост не от довоенных значений, а от нынешних. на том же, на чем он прослеживается и сейчас - на возвращении людей и возобновлении бизнесса.
а вот на чем рости западной от нынешних, уже перегретых цен, я не знаю. на экспортерах, которым действительно логистически проще находиться на западной, конечно вариант, но вот накладные расходы у производства там могут нивелировать логистическую выгоду.
Но недвижки коммерческой в продаже стало больше в разы,причем в "жирных" местах.
И цены не сильно ломят...места и точки "с именем" по всему городу.
Покупателей в этом сегменте,готовых рискнуть своим "кешем" еденицы.
 
Останнє редагування:
Но недвижки коммерческой в продаже стало больше в разы,причем в "жирных" местах.
И цены не сильно ломят...места и точки "с именем" по всему городу.
Покупателей в этом сегменте,готовых рискнуть своим "кешем" еденицы.
это грустная новость
 
не питайте иллюзий про возврат людей с Европы, немцы делают все чтоб привязать людей (идет реальная подготовка для получения гражданства), вернутся только пенсионеры которые не смогут работать и те кто не видят себя в Европе.
 
не питайте иллюзий про возврат людей с Европы, немцы делают все чтоб привязать людей (идет реальная подготовка для получения гражданства), вернутся только пенсионеры которые не смогут работать и те кто не видят себя в Европе.
Ты в Германии? И что не скучаешь за Харьковом, у меня многие знакомые там, очень скучают за Х, но ехать боятся.
 
не питайте иллюзий про возврат людей с Европы, немцы делают все чтоб привязать людей (идет реальная подготовка для получения гражданства), вернутся только пенсионеры которые не смогут работать и те кто не видят себя в Европе.
кто то не вернентся, кто то заедет из разрушенных домов донецкой харьковской, луганской областей. В днепре работал с беженцами из бахмута= никто возвращаться туда не собирается. бахмута по ходу нет и уже не будет((
 
у меня многие знакомые там, очень скучают за Х, но ехать боятся.
Они скучают за своей жизнью в довоенном Харькове.
Т.е. за прошлым, которого уже нет и не будет в том виде. И скучание это проходит с течением времени обычно. По крайней мере сильно уменьшается.
Обратно переехать уже будет тяжелее.
 
на счет 500тыс переселенцев в Ха имхо это преувеличение, мож тыщ 200 и будет, больше врядли.
я тут бегло загуглил довоенное население городов:
Бахмут 71
Волчанск 17
Северодонецк 100
Купянск 26
Лисичанск +100
Краматорск прифронтовой
Куча сел на север, восток от Харькова (Липцы, Дергачи, Золочев и все что вокруг)
 
короче сдал объект по знакомству с дисконтом. новсторойка. 1к 36м2. до войны сдавал за 300евро+счетчики, отдал 100 евро + счетчики+ все счета. люди довольны как слоны. а мне лучше чем ничего. если за год посмотреть т приятный бонус набегает.

по их поведению, я думал и за 150-200 взяли бы. то что вариантов дешево нормальных нет.
 
Назад
Зверху Знизу