Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Только увидел, что в жилой комнате использовали обои. Они живут меньше чем покрашенные стены. Пачкаются, дерутся при перестановке мебели, эксплуатации, протираются от мебели. При потопе меняют цвет и отпадают. При повышении влажности (даже при интенсивном использовании увлажнителя) бывает что расходятся стыки. Менять это переклеивать всю комнату. Поэтому я стараюсь обои нигде не использовать.
Теневые швы, морока с плинтусами это хорошо, когда делаешь для себя. 90% арендаторов ничего в этом не понимают, не осознают сколько это стоит. Они проще относятся к ремонту - понравилось, заехали. Самое рентабельное решение это делать современный, стандартный, но максимально недорогой ремонт (но не муляж ремонта). Условная Хайба служит не меньше Грое, разницу увидят единицы, а стоит разные деньги. Еще и попадутся альтернативно одаренные арендаторы, которые железной щеткой решат от накипи почистить, а арендодатель не заметит. Даже если заметит, одно дело вычесть из залога за Хайбу, другое за Грое.

Спасибо за ответы и подсказки много перенял от Вас и Вячеслава в этой теме ! Грове крутовато , я брал Qtape
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

..
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Спасибо за ответы и подсказки много перенял от Вас и Вячеслава в этой теме ! Грове крутовато , я брал Qtape

Дабы не лепить стеклохолст, не было трещинок, используем хорошую латексную краску типа sadolin, у нее укрывистость бешенная и хорошо скрепляет поверхнсть, проверенно. Выходит гораздо дешевле стеклохолста и по работе шпаклевщика, мелкие дефекты на ней не видно. У хайбы в последнее время картриджи гамно, есть на барабане копеечные но живучие, меняем и как раз то что нужно. А вообще сдача квартир, как по мне, не очень то и бизнес.
И проще всего делать, купил по низу рынка, слепил ремонт чтоб симпатично и максимально дешево, далее два-три года по сдавал и слил очередным бизнесменам.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Сорян, но мне вообще не понравилось, обои в "петушках" это привет из 2000х ... так много разных цветов, вырвиглаз..

Плитка в таком обьеме напомнила времена когда кухни также снизу-доверху обклеивали плиткой, как в операционной, в больничке.

Шедевр в виде микро подрезки в 5 +\- см у окна и у двери говорит о супер охрененности и уровне исполнения, что мешано этот шов кинуть по середины стены разрезав две плитки пополам - ответ: либо уровень исполнителя, ибо жадность заказчика оплатить доп. работу.

Алюминиевый уголок на внешнем угле двери подтверждение тому.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Сорян, но мне вообще не понравилось, обои в "петушках" это привет из 2000х ... так много разных цветов, вырвиглаз..

Плитка в таком обьеме напомнила времена когда кухни также снизу-доверху обклеивали плиткой, как в операционной, в больничке.

Шедевр в виде микро подрезки в 5 +\- см у окна и у двери говорит о супер охрененности и уровне исполнения, что мешано этот шов кинуть по середины стены разрезав две плитки пополам - ответ: либо уровень исполнителя, ибо жадность заказчика оплатить доп. работу.

Алюминиевый уголок на внешнем угле двери подтверждение тому.
Спасибо за отзыв:))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Дабы не лепить стеклохолст, не было трещинок, используем хорошую латексную краску типа sadolin, у нее укрывистость бешенная и хорошо скрепляет поверхнсть, проверенно. Выходит гораздо дешевле стеклохолста и по работе шпаклевщика, мелкие дефекты на ней не видно. У хайбы в последнее время картриджи гамно, есть на барабане копеечные но живучие, меняем и как раз то что нужно. А вообще сдача квартир, как по мне, не очень то и бизнес.
И проще всего делать, купил по низу рынка, слепил ремонт чтоб симпатично и максимально дешево, далее два-три года по сдавал и слил очередным бизнесменам.
Шпаклевка полимерная в один слой или нужно несколько .?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Вопрос нужен ли он внизу или нет оставим ремонтникам. Я лично не вижу от него никакого толка перед финишной отделкой, кроме как заработать ремонтникам больше денег.
Сейчас модно клеить стеклохолст поверх шпаклеванной поверхности и заливать сверху большим количеством краски. Это значительно снижает требования к качеству шпаклевки/шлифовки, уменьшает вероятность возникновения трещин.
Тот случай, когда проще переплатить за материалы и дополнительные работы, чем искать отделочников, которые могут идеально подготовить финишный слой под покраску.

Интересный способ. Но ведь качественная краска тоже недешевая.
Сколько слоев приходится наносить вместо двух которые по стандарту ?
И как маскировать стыки стеклохолста, если совсем без шпатлёвка поверх него ? Тоже краской ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Дабы не лепить стеклохолст, не было трещинок, используем хорошую латексную краску типа sadolin, у нее укрывистость бешенная и хорошо скрепляет поверхнсть, проверенно. Выходит гораздо дешевле стеклохолста и по работе шпаклевщика, мелкие дефекты на ней не видно. У хайбы в последнее время картриджи гамно, есть на барабане копеечные но живучие, меняем и как раз то что нужно. А вообще сдача квартир, как по мне, не очень то и бизнес.
И проще всего делать, купил по низу рынка, слепил ремонт чтоб симпатично и максимально дешево, далее два-три года по сдавал и слил очередным бизнесменам.

Тоже странновато. Сделал ремонт, за пару лет его «затёр» и выходи на рынок с продажей.
Надо определиться. Либо ремонты делать и сразу продавать либо..
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Шпаклевка полимерная в один слой или нужно несколько .?
Она дорогая, поэтому в один финишный слой. Если нужна идеально ровная поверхность под покраску, нужна акриловая.

Интересный способ. Но ведь качественная краска тоже недешевая.
Сколько слоев приходится наносить вместо двух которые по стандарту ?
И как маскировать стыки стеклохолста, если совсем без шпатлёвка поверх него ? Тоже краской ?
Лично я еще так у себя не делал, поэтому не могу подсказать в подробностях. Знаю, что сейчас это тренд. Большинство квартир на продажу и под недешевую аренду сейчас делают по такой технологии.

Стыки не видны так же как на обоях под покраску. Краска те же два слоя, только за счет высокой впитываемости поверхности расход будет больше.
Краска недешевая, но подготовка поверхности до идеального уровня, чтобы получить сопоставимое качество, доступна немногим и, наверняка, это будет дороже. Хороший маляр тоже за 5 коп работать не будет, а холст маскирует все ошибки.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Тоже странновато. Сделал ремонт, за пару лет его «затёр» и выходи на рынок с продажей.
Надо определиться. Либо ремонты делать и сразу продавать либо..
За три года ничего заметного с ремонтом не произойдет, но это позволит сэкономить 5% налогов. Если новострой, то дом первые годы заселяется, обживается, уходят грязь, перфораторы и через 3 года цена выходит на максимум. Так что такой подход имеет право на жизнь.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

оплатить доп. работу
скорее доп материалы т.е. перерасход плитки

Алюминиевый уголок на внешнем угле двери подтверждение тому.
а теневой зазор потолка как вписывается в эту теорию?

но таки выглядит немного странно, где то перерасход, а где то не всегда уместная экономия.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Согласен вот они и снимут Сказку за условные 8-10 тысяч , а у меня будет эксклюзивное предложение для молодой семьи с електромобилем и лабрадором за 12.500:))
Бонусом отдельный закрытый двор , отличный хол с двумя лифтами , колясочная и общая видовая Тераса с санузлом для жильцов .

И отреставрированный парк Юность через дорогу)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

У Сказки локация все же получше, гараж не всем нужен

Сколько там разница 400 метров? Так здесь реальный комфорт, не изуродованный фасад, красивый холл и ремонт подьезда, закрытый двор, камеры, через дорогу парк. А Сказка такой же ебучий клоповник как Гидропарк и Птичка. С уёбишными фасадами, разбитыми подьездами и везде припаркованными авто. Я просматривал Столичный. Появляется такое чувство не хочется оттуда уходить. Жаль что не успел купить по сладким ценам, вариант хороший. Поддерживаю автора :клас:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

думаю, Ваш арендатель - семья с детьми, кот. не хочет с родителями жить, на свое жилье еще не накопила, кот. устраивает планировка ( 2 комнаты, санузел не смежный), нуждаются в садах-школах-доступности маркетов. Таких арендателей достаточное к-во в городе.
Не спешите покупать диван и стиралку, они могут свое иметь.
Будете смотреть по ситуации.

Квартира сдана, без мебели. Молодой семье с ребенком. 6.000 +коммуналка. Ничего докупать не пришлось - наоборот еще и вывезти кое-что попросили. Стиралка и прочее все свое. :клас:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Квартира сдана, без мебели. Молодой семье с ребенком. 6.000 +коммуналка. Ничего докупать не пришлось - наоборот еще и вывезти кое-что попросили. Стиралка и прочее все свое.
Месяц экспозиции? Много было звонков и просмотров?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Сколько там разница 400 метров? Так здесь реальный комфорт, не изуродованный фасад, красивый холл и ремонт подьезда, закрытый двор, камеры, через дорогу парк. А Сказка такой же ебучий клоповник как Гидропарк и Птичка. С уёбишными фасадами, разбитыми подьездами и везде припаркованными авто. Я просматривал Столичный. Появляется такое чувство не хочется оттуда уходить. Жаль что не успел купить по сладким ценам, вариант хороший. Поддерживаю автора
Как по мне что Сказка, что ваш Столичный , как бы помягче сказать, так себе вариант. Но Сказка все же поближе будет к метро и супермаркетам. В остальном, что там хорошего? Дом над трассой с заправкой под окнами, то еще удовольствие.
Я лишь хотела сказать, что скоро выкинут на рынок кучу вариантов в Сказке, и сдать за те же 11000 будет уже проблематично
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

С выбором под аренду в Х ,стало падать "качество" арендаторов.....мне кажется,или немного падаем в этом вопросе?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Как по мне что Сказка, что ваш Столичный , как бы помягче сказать, так себе вариант. Но Сказка все же поближе будет к метро и супермаркетам. В остальном, что там хорошего? Дом над трассой с заправкой под окнами, то еще удовольствие.
Я лишь хотела сказать, что скоро выкинут на рынок кучу вариантов в Сказке, и сдать за те же 11000 будет уже проблематично

Да тут любой ЖК такого класса возьми там трасса, там заправка, там железная дорога, пром зона, нет метро, инфраструктуры и тд и тп.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Месяц экспозиции? Много было звонков и просмотров?

Экспозиция- ровно неделю. 5 просмотров, звонков много, в основном от агенств.
 
Назад
Зверху Знизу