Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Рынки восстанавилваются

гривна стабилизировалась

Рынок акций США вчера показал самый большой дневной рост с 1933 года (+11.4%).

Потребление нефти снижается, предложение на 3,5 млн бар выше спроса в этом квартале, мировые хранилище на 65% заполнены. К концу июня предложения может превысит спрос на 10 млн бар. Некоторые аналитики ждут нефть по 10$

ПРи этом потребление продовольствия не снижается а я так предполагаю - самое ходовое - зерно и крупы наоборот растет...

В Китае за последние сутки выявлено 47 новых зараженных вирусом COVID-19. Все случаи - импорт из-за рубежа. В городе Ухане за последнюю неделю выявлен всего 1 случай нового заражения. В Европе впервые сократился абсолютный прирост числа выявленных зараженных

так что можно открывать метро и возвращаться к обычной жизни?:)

П. С. Карантинчик то продлили до 24 апреля.
 
минимум до июня будет. у нас думаю в мае только пик будет... как раз 99% к тому вермени украинцев из эпицентров эпидемиии привезут...

14:08
Из Италии возвращаются еще больше сотни украинцев
 
В финале этой драмы ценность условного "телевизора" по определению импортного товара будет несколько выше, чем ценность нарезанной цветной бумаги и даже бетона
На выходных приказал долго жить пылесос. Я на сайт эл.мира. выбрал модель - 1935 грн. Пока пару дней выбирал, цена уже 2077 грн. Ну я пошел быстренько в центральном магазине его забрал. Пришел домой, сайт, а эта модель уже доступна только под заказ в течении 3-5 дней и цена уже 2500 грн. Вот так на 25% подорожала. Так что если действительно что то нужно, то лучше купить именно сейчас.
 
На выходных приказал долго жить пылесос. Я на сайт эл.мира. выбрал модель - 1935 грн. Пока пару дней выбирал, цена уже 2077 грн. Ну я пошел быстренько в центральном магазине его забрал. Пришел домой, сайт, а эта модель уже доступна только под заказ в течении 3-5 дней и цена уже 2500 грн. Вот так на 25% подорожала. Так что если действительно что то нужно, то лучше купить именно сейчас.

А мог починить за 500.
 
А мог починить за 500.

Даже дешевле. Там рассыпался подшипник в моторе, шарики повываливались. Новый мотор 350-400 грн. Но я подожду окончание пиздеца и куплю просто подшипник, а пылесос старый продам. Он мешковой, уже мощность не та, громкий. Короче, свое мне он отслужил.
 
"В Украине стоимость аренды недвижимости из-за карантина резко обвалилась. Спрос упал на 70-80 процентов, а цены пришлось опускать почти на 30-40 процентов", заявил эксперт в сфере недвижимости Максим Бабуряк.
Народ от этого в шоке. Начал выводить с аренды гостинки и сливать их по несколько штук сразу.
 
Зачетный вброс:D Уже поверили - бежим "выводить"...
Тех кто в танке не касается :D:D

Вчера видел выложили на ОЛХ в продажу сразу три свои гостинки на Воробъях.
При этом одну оставили и пытаются сдать за 4900...
 
нащел хоть какую то информацию по зерну и маслу. ну как и писали цены особо не упадут что для укр хорошо.

анализируя изменение цен в период трех глобальных экономических кризисов за последние 20 лет, эксперты говорят, что падение цен на зерновые в среднем составляло 13%, на масличные — 8%

Директор по финансовой и операционной деятельности компании заявила, что пока, при падении цен на нефть на 30-35%, цены на основные зерновые отреагировали не критично: снижением на 3-5%.

**************
в то же время металлы и гмк падают цены, а это тоже 30% экспорта. хотя пока и не так критично как нефть


так что пока подтверждается то что писали раньше - что в плане баланса валютного не такой сильный удар должен быть по идее.

грубо говоря - падение металлов и ГМК компенсируется падение нефтегаза
падение от заробитчан - туризмом
АПК - примерно на уровне останется. а с учетом рекордных урожаев 2019 то и выростет.
самый важный момент с МВФ договориться когда у нас рекордные выплаты по долгам и дыра в бюджете.
 
нащел хоть какую то информацию по зерну и маслу. ну как и писали цены особо не упадут что для укр хорошо.

анализируя изменение цен в период трех глобальных экономических кризисов за последние 20 лет, эксперты говорят, что падение цен на зерновые в среднем составляло 13%, на масличные — 8%

Директор по финансовой и операционной деятельности компании заявила, что пока, при падении цен на нефть на 30-35%, цены на основные зерновые отреагировали не критично: снижением на 3-5%.

**************
в то же время металлы и гмк падают цены, а это тоже 30% экспорта. хотя пока и не так критично как нефть

зерно дорожает последние дни
 
зерно дорожает последние дни

такой тоже сценарий есть. потому что в предыдущие кризисы не было эпидемий и все экономики хоть и упали но работали. а сейчас пол планеты тупо сидит дома и кушает.

+ проблемы с логистикой итд.
так что цены на продукты могут и рекордно вырасти. это тот фактор который я имел в виду что гривна и до 25 может вернуться.

ибо айфоны, машины, путешествия в период эпидемии не нужны особо

а вода, еда и электроэнергия ой как нужны....
 
Чем это поможет гривне? Зернотрейдеры наживутся. Зерно прошлого урожая давно продано.
 
Нотариусы таки работают. Из интереса перелопатил ОЛХ, делать один хрен нечего, этих гостинок в упор не нашёл.

Что-то я тоже не могу найти, странно. Может продал. Но что были 100%, я каждый день мониторю все варианты по гостинкам с санузлом...:пиво:
 
Что-то я тоже не могу найти, странно. Может продал. Но что были 100%, я каждый день мониторю все варианты по гостинкам с санузлом...:пиво:

Если "ушли" так быстро значит нужно ждать подобное предложение но уже на 15% дороже :D стандартный ход.
 
О пресловутых трех гостинках, которые кто-то очень срочно сливает: ребят, вы серьёзно? Инвестор (или перекуп, как вы это называете) выставил на продажу три смартика по 15000 баксов в восьмом доме "Воробьёвых гор", после чего бравые агенты размножили этот не_их_мопед на ОЛХ в разных вариациях, а вы уже вангуете тут. Дом ещё не сдан, продажа по переуступке. Про нотариусов в этом контексте особенно повеселило. Слова "срочная продажа" в объяве на ОЛХ очень, ну о-о-очень много значат, да. Ваш кэп :)
 
Назад
Зверху Знизу