Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
И где те, кто это говорил в 2008?

В квартире можно жить. Ее можно сдавать. Если нет возможности обрабатывать землю, а покупать только для спекуляций, то можно и влететь.
Фабрика земли это налог на землю.

Любая инвестиция это своего рода спекуляция. Если ты сравнишь платежки за квартиру, налог на квартиру и сравнишь с земельным налогом - ты сильно удивишься. И мы видимо говорим о разной земле. Покупать землю без закона "о рынке земли" может только идиот.
 
Депозиты, ОВГЗ и недвига это привычно и понятно. Всегда можно выйти в кэш, получать проценты, недвигу сдать в аренду. Что делать с землей не понятно. Купить и ждать, пока/если подорожает? А если нет? Или через 10 лет?
 
Депозиты, ОВГЗ и недвига это привычно и понятно. Всегда можно выйти в кэш, получать проценты, недвигу сдать в аренду. Что делать с землей не понятно. Купить и ждать, пока/если подорожает? А если нет? Или через 10 лет?

Ты не очень сильно понимаешь значение слов "рынок земли", "гарантии по депозитам", "ОВГЗ в случае дефолта", "амортизация недвижимости которой 100 лет в обед" и много чего еще.

Я тебе расскажу одну историю. Больше 10 лет назад я получил бесплатно, грубо говоря просто предоставив паспорт блок IPv4 адресов 256, а потом еще 1024 адреса (просто записи в базе данных). Есть нюанс, количество адресов ограничено значением 4294967296. Я тогда не взял скажем 100000+ адресов, просто потому что думал что через 10 лет будут абсолютно новые технологии IPv6 и все такое... Сейчас каждый такой адрес стоит $20, а если бы тогда я взял скажем 50000 - это было бы на сегодня ~$1 млн. Это простой пример который может тебе описать как работает ограниченное предложение в условиях условно неограниченного спроса.
 
По мне так рынок недвиги у нас больше зависит не от зарплат\доходов\украденного, а от менталитета. Если есть повод воспользоваться ситуацией, будь-то карантин, война и т.д. народ ей воспользуется, не смотря на количество средств в кармане. Был бы приток других людей в страну, как например в Европу едут жить люди с кучей денег ради комфорта, хорошей погоды и прочего, ситуация была бы гораздо стабильней. Но Украина ничего подобного предоставить не может.
 
По мне так рынок недвиги у нас больше зависит не от зарплат\доходов\украденного, а от менталитета. Если есть повод воспользоваться ситуацией, будь-то карантин, война и т.д. народ ей воспользуется, не смотря на количество средств в кармане. Был бы приток других людей в страну, как например в Европу едут жить люди с кучей денег ради комфорта, хорошей погоды и прочего, ситуация была бы гораздо стабильней. Но Украина ничего подобного предоставить не может.

Ты просто не представляешь размеры пузыря на рынке недвижимости в Европе. Сейчас там очень многие получат наследство и попытаются его обналичить чтобы оплатить свои 30-ти летние ипотеки :D + падение спроса со стороны олигархов из развивающихся стран ввиду падения цен на ресурсы + можешь ради развлечения почитать как в Лондоне арестовали квартиру и дом семьи Назарбаева за $100 млн.
 
Кабмин внес в Раду обновленный «антиКоломойский» законопроект, после принятия которого МВФ выделит деньги Украине

вот когда примут думаю это рынок еще успокоит валютный.

Мировые рынки восстанавливаются после падения
 
Депозиты, ОВГЗ и недвига это привычно и понятно. Всегда можно выйти в кэш, получать проценты, недвигу сдать в аренду. Что делать с землей не понятно. Купить и ждать, пока/если подорожает? А если нет? Или через 10 лет?

вершить судьбы жителей, представь что владеешь всей землей области, свое минигосударство
 
Кабмин внес в Раду обновленный «антиКоломойский» законопроект, после принятия которого МВФ выделит деньги Украине

вот когда примут думаю это рынок еще успокоит валютный.

Мировые рынки восстанавливаются после падения

продать баксы прямо после голосования:незнаю:
 
это вы в будущее заглянули ? хрустальный шар где купили ?
Рынки всегда восстанавливаются, хрустальный шар не нужен. Но восстановятся ли они прям сейчас сказать не возможно. Это может занять несколько лет.
 
Кабмин внес в Раду обновленный «антиКоломойский» законопроект, после принятия которого МВФ выделит деньги Украине

вот когда примут думаю это рынок еще успокоит валютный.

Мировые рынки восстанавливаются после падения
Не успокоит. Этот фактор никого не колышет. Точнее вырости курс может, если качели с Приватом будут, упасть - нет. На курс влияют банальные спрос и предложение. И отсутствие поддержки НБУ
 
Киев "летит вниз"......

Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Киев "летит вниз"......

Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как рухнет- так и поднимется))
 
Киев "летит вниз"......

Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сколько такая квартира стоила осенью?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На сколько провалился рынок в Харькове? Особенно, если учитывать, что в Киеве платится цена (-40%) плюс коммуналка отдельно. В Харькове падение с 7 до 5 это как падение с 6+1 (коммуналка) до 4+1. На 50%.
 
Рынки восстанавилваются

гривна стабилизировалась

Рынок акций США вчера показал самый большой дневной рост с 1933 года (+11.4%).

Потребление нефти снижается, предложение на 3,5 млн бар выше спроса в этом квартале, мировые хранилище на 65% заполнены. К концу июня предложения может превысит спрос на 10 млн бар. Некоторые аналитики ждут нефть по 10$

ПРи этом потребление продовольствия не снижается а я так предполагаю - самое ходовое - зерно и крупы наоборот растет...

В Китае за последние сутки выявлено 47 новых зараженных вирусом COVID-19. Все случаи - импорт из-за рубежа. В городе Ухане за последнюю неделю выявлен всего 1 случай нового заражения. В Европе впервые сократился абсолютный прирост числа выявленных зараженных
 
Назад
Зверху Знизу