Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Однако, гривна помнит три скачка, и каждый раз девальвация была в два-три раза... Это неоспоримый факт, а вовсе не теория. Так почему бы ей еще разок не поплыть, да не до 35-40, а сразу до 60-80? Продержалась уже пять лет, это не рекорд, но довольно долго как для такой нестабильной пятилетки.
Я-то и сам не верю в такую катастрофу, но история гривны насчитывает всего-то двадцать лет, грех иметь настолько короткую память, чтобы забыть эти примеры. Имхо.

До 2022 года будет стабильна, а далее даже не спорю.
 
вы в курсе истории про ОВГЗ ?
как за счет этого укрепили гривну ?
а что будет когда прийдется гасить при дефиците бюджета??

В 2020 году Кабинет министров, НБУ, предприятия и банки выплатили $17,06 млрд по внешним долгам.

кто то заметил?))

ну и перспективы-

Сумма погашения госдолга Украины в 2021 году составляет 16 миллиардов долларов - это почти вдвое больше годовой суммы погашения в 2022 и 2023 годах.
Из общей суммы в 16 млрд долларов 8,2 млрд долларов - погашение по внутреннему долгу, 3,4 млрд долларов - по внешнему, 2,7 млрд долларов - обслуживание внутреннего долга, 1,8 млрд долларов - внешнего.
В последующие годы выплаты по госдолгу будут снижаться до 8,6 млрд долларов в 2022 году, 8,9 млрд - в 2023-м, говорится в презентации.
"Далее погашения госдолга составят 10,1 млрд долл в 2024-м и 8,1 млрд долл в 2025-м соответственно.

ну и выводы-
инвестируйте, коллеги))
 
Однако, гривна помнит три скачка, и каждый раз девальвация была в два-три раза... Это неоспоримый факт, а вовсе не теория. Так почему бы ей еще разок не поплыть, да не до 35-40, а сразу до 60-80? Продержалась уже пять лет, это не рекорд, но довольно долго как для такой нестабильной пятилетки.
Я-то и сам не верю в такую катастрофу, но история гривны насчитывает всего-то двадцать лет, грех иметь настолько короткую память, чтобы забыть эти примеры. Имхо.

+1! Да, тут стоит подумать и разложить возможные сценарии.
 
В целом просадка или обвал гривны вполне возможен

в 2014 - 2019 были реформы, чистка авгиевых конюшен везде

2019-2020 судя по всему идет разбалансировка экономики. приток инвестиций - зеро

ебанутый северный сосед еще не сказал своего слова.
политически перспективки не самые четкие
овгз, долг растет

ну итд...

Например туризм - ноль был в 2020м а обычно он - по моему 6-7 млрд. долл.
импорт сократился сильно - люди особо не покупали - начнут
при этом деньги заробитчан даже похоже выросли, хотя очень сомневаюсь - так как полностью чехия была закрыта да и польша меньше принимала.
 
на ПП постоянно проблемы с отоплением
но цены космос

ПП, Алексеевка и Центр - районы интеллигенции, потому у нас здесь всегда квартиры в цене будут, это даже как показатель статусности, хотя самые продвинутые давно за пределы Харькова переселились и лишь иногда наезжают в город по делам или детей проведать. Я детям все квартиры оставил в центре и на ПП, им учится нужно и всякие движняки по молодости, в зрелом возрасте хорошо в чистом воздухе жить и на рыбалку на чистую речь ходить. Хотя я забрался далеко от Харькова, но большинство моих знакомых поселились примерно в 30и км зоне от города, ни кого не знаю с баблом, кто бы в городе сидел, ну может иногда наезжают, а в основном сидят на дачах
 
Bauhaus и Royal Residence знаете? Что можете сказать по их поводу? Присматриваю себе там квартиру. Пока выбор пал между этими двумя.

Роял был еще газоном, когда я был на ЖК Виктория с визитом. Написал в личку
 
Дружище, ты с какого Космоса рухнул?
Какой идиот держит бабки в наличке?
Пацаны перекладывают деньги в Манхетене с акций в квартиры и наоборот.:)

Я то может и с космоса рухнул, но пацаны которые играют на Нью-Йоркской бирже на Харьков Форуме уж точно не сидят, не ведут беседы по поводу состояния дел и перспектив Харьковской недвижимости))
 
Однако, гривна помнит три скачка, и каждый раз девальвация была в два-три раза... Это неоспоримый факт, а вовсе не теория. Так почему бы ей еще разок не поплыть, да не до 35-40, а сразу до 60-80? Продержалась уже пять лет, это не рекорд, но довольно долго как для такой нестабильной пятилетки.
Я-то и сам не верю в такую катастрофу, но история гривны насчитывает всего-то двадцать лет, грех иметь настолько короткую память, чтобы забыть эти примеры. Имхо.

Быть может абсолютно всё. Но для этого должны быть предпосылки. 2014-й год когда у нас отняли 70% внешнего рынка сбыта, производственные мощностя и территории которые составляли четверть нашей экономики, горячая фаза войны, это реальные обстоятельства. А дефицит бюджета в 10 ярдов баксов этом маленькая заноза на теле Украины. У нас есть ЗВР 30 ярдов. Перекредитуются, урежут расходы и всё стабилизируется. Украина 20 лет назад и Украина сейчас это разные страны, поэтому применять шаблоны конца 20-го века в 21-м веке это в корне не верно. Мир очень быстром меняется и будет меняться ещё быстрее. Те кто ждут обвала подумайте лучше что с этого года вступает в действие закон о рынке земли. Селяне начнут продавать свои паи и переезжать в города чем наоборот вызовут дополнительный спрос на недвижимость.
Лично я никуда не спешу, я с удовольствием подожду полтора-два года и вмокну фейсом всех экспертов типа Линча которые предсказывают падение недвиги в 2022-м на фоне её успешного роста. Есть деньги -покупайте. Не скупитесь. А то потом на обшарпанную общагу не хватит если будете слушать горе экспертов))
 
Хороший расклад, но при таких делах интереснее обменять ту же обшарпанную общагу на пару хороших паёв земли, Вам не кажется?
На базаре два дурака – один продает, другой покупает:D
 
Внезапно... Пост управляющего ОДО “Жилстрой-2” покидает Александр Витальевич Конюхов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Внезапно... Пост управляющего ОДО “Жилстрой-2” покидает Александр Витальевич Конюхов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не нравится мне
"Я оставляю “Жилстрой-2” с легким сердцем, поскольку уверен в том, что компания экономически стабильна, инженерный состав компании остается неизменным, а значит коллективу удастся достичь всех поставленных целей."

Когда человек акцентирует на чем-то внимание это повод к размышлению. Например честный человек никогда не будет говорить, что он честный, так как это и без слов понятно. Рассказывают про свою честность как раз люди, у которых с ней проблемы.
Возникает ассоциация с катапультировавшимся пилотом, который говорит "смотрите, когда я выпрыгнул, самолет нормально летел". Может, конечно, все нормально. Передел рынка и на инвесторах это не отразится.
 
Не нравится мне
"Я оставляю “Жилстрой-2” с легким сердцем, поскольку уверен в том, что компания экономически стабильна, инженерный состав компании остается неизменным, а значит коллективу удастся достичь всех поставленных целей."

Когда человек акцентирует на чем-то внимание это повод к размышлению. Например честный человек никогда не будет говорить, что он честный, так как это и без слов понятно. Рассказывают про свою честность как раз люди, у которых с ней проблемы.
Возникает ассоциация с катапультировавшимся пилотом, который говорит "смотрите, когда я выпрыгнул, самолет нормально летел". Может, конечно, все нормально. Передел рынка и на инвесторах это не отразится.

та да. меня тоже это напрягло. я бы щас повременил инвестировать в эту контору. практически руководство поменялось. К лучшему ли7 не думаю...
 
это офигенное поле подсолнуха, которое будет цвести вечно.
Подсолнух у тебя будет цвести РАЗ в ШЕСТЬ лет(севооборот). Это со стороны все классно, 30га это вообще "не о чем" минимум 1000га.(пусть даже половина в аренде)+ техника + место где можешь хранить и много всего другого.
 
Назад
Зверху Знизу