Недоверие к банковской системе

Странно то, что вообще есть процент за снятие собственных средств.
Это должно, по идее, поощряться. Но нет!
хули странного? Поощряется безналичный расчет, кэш бэки, акции и тд.
опять идет привязка как минимум к двум карточкам, а мне и большинству нужна одна
тут сходка наркоманов? Что мешает рассчитываться зп картой? Нахуя деньги на кредитку перебрасывать и с нее платить?
 
Может сейчас что поменялось и в этих % есть хоть какой то смысл ? (при средних зарплатах в 5000-10000грн. и средних затратах на жизнь в тех же суммах.)
Сейчас тоже не больше 10% годовых на остаток личных средств начисляется. Если хранить там зарплату за месяц - по итогам месяца заработаешь какие-то копейки. Это не те проценты, на которые стоит рассчитывать. Это скорее бонус - пару поездок на метро тебе оплатят процентами за месяц.
 
Вопрос к тем, кто говорит про % на остаток средств на карте - а какой он...процент этот в среднем по больнице? Достаточный, что бы на него жить? или меньше инфляции?
Просто раньше (когда были у меня карты других банков с этими нафиг мне ненужными зарплатными проектами), по простоте душевной подумал, про "оставлять деньги на карте и рассчитываться по мере потребности ней, а там глядишь и процент какой капнет"....но куда там - там что то очень уж "смешное" было до 10% в год в гривне....и сразу мне как то расхотелось заниматься этим бредом.

Может сейчас что поменялось и в этих % есть хоть какой то смысл ? (при средних зарплатах в 5000-10000грн. и средних затратах на жизнь в тех же суммах.)
даже если будет 1% в месяц то лишние 50-100грн не помеха, главное заинтересовать владельца карты в день получки не бежать к банкомату
 
тут сходка наркоманов? Что мешает рассчитываться зп картой? Нахуя деньги на кредитку перебрасывать и с нее платить?
Ну хотя-бы для того, чтобы проценты на остаток средств начислялись. На зарплатной карточке проценты не начисляются на остаток.
 
ну вот в один день выйдешь без денег и останешься только с куском пластика и телефоном.
Придется бухим с москалевки на салтовку пешком идти, потому что таксист откажется через приват 24 получить оплату за проезд.
 
ты правда дебил или притворяется? У депозита срочного на год ставка 14%, а тут на карте с доступом в любой момент 10%. То ты получаешь мало.

А 10 или 14% годовых в гривне это много? Ты точно уверен, что слово дебил по адресу применил?

Сейчас тоже не больше 10% годовых на остаток личных средств начисляется. Если хранить там зарплату за месяц - по итогам месяца заработаешь какие-то копейки. Это не те проценты, на которые стоит рассчитывать. Это скорее бонус - пару поездок на метро тебе оплатят процентами за месяц.

Ну разве что как бонус, однако такой себе бонус который съедается комиссией за пополнение/снятие или прочими расходами по "обслуживанию карты"
ИМХО от такого бонуса можно и отказаться с легкостью....в пользу хрустящих и не очень бумажек в кошельке.

даже если будет 1% в месяц то лишние 50-100грн не помеха, главное заинтересовать владельца карты в день получки не бежать к банкомату

Сколько нужно держать денег на карте ради этих денег? Это я к тому, что по Вашей логике питаться нужно воздухом и ничего не снимать с поступлений? ну тады да, тады можно "зарабатывать"
 
Бля...какое мракобесие. На зарплатной карте в приват 24 есть раздел копилка. Не надо, блять, никаких вторых карт. Вы с каких гор спустились?
Что б расчитаться с таксистом достаточно с приват 24 перевести ему на счёт. И не надо с собой носить лопатник.
Не надо стоять в очереди , чтоб оплатить коммуналку. Не надо никуда ломиться, чтоб пополнить счёт..
 
Сколько нужно держать денег на карте ради этих денег? Это я к тому, что по Вашей логике питаться нужно воздухом и ничего не снимать с поступлений? ну тады да, тады можно "зарабатывать"
я нигде не говорил что не нужно снимать с поступлений, я говорю что нужно начислять проценты на остаток средств на зарплатных картах в гривнах на основной счет а не во всякие копилки и бонусы
 
А 10 или 14% годовых в гривне это много? Ты точно уверен, что слово дебил по адресу применил?
какие проценты на депозиты в США? В пидорашке? В Англии? В Швейцарии? 10% на остаток на карте мне платят за телефон и инет. Вполне устраивает.
 
я нигде не говорил что не нужно снимать с поступлений, я говорю что нужно начислять проценты на остаток средств на зарплатных картах в гривнах на основной счет а не во всякие копилки и бонусы

Тем, кто по какой то причине не снял деньги с зарплатной (как впрочем и любой другой карты) конечно нужно что то начислять, ведь эти деньги в банке до тех пока с карты они не ушли куда-либо, т.е. банк как бы пользуется вашими деньгами, а за пользование ИМХО вполне себе логично что бы Вам платили.
Однако, недоверие к банковской системе + необходимость налички в расчетах там где принимают именно налик эти мизерные бонусы за "не снятие" не победят и энное количество владельцев карт будут и дальше просто снимать наличность сразу и всю и относиться к пластику как к неизбежному злу, без которого он не может получить свою далеко не сильно большую зарплату/пенсию/пособи и прочие выплаты, которые тратятся ой как быстро и все.
 
какие проценты на депозиты в США? В пидорашке? В Англии? В Швейцарии? 10% на остаток на карте мне платят за телефон и инет. Вполне устраивает.

Я живу в Украине и процентами в других странах как то не интересуюсь. Какие же там проценты? Откройте правду, пожалуйста.

А также: какое отношение они имеют к жизни в Украине? какие проценты там по кредитам? как там с уровнем жизни, с социальной защищенностью, с погодой, с атмосферным давлением, с красивыми девушками, с хорошими автомобилями?
 
Меня еще улыбают люди, которые с приватовской картой стоят в очереди из 10 человек к банкомату именно привата. Когда рядом два банкомата других банков и ни одного человека к ним. Хотя процент за снятие один и тот же. Сам снимаю в разных банкоматах. 1% хоть так хоть эдак. Поправьте, может я чего-то не знаю.
 
Меня еще улыбают люди, которые с приватовской картой стоят в очереди из 10 человек к банкомату именно привата. Когда рядом два банкомата других банков и ни одного человека к ним. Хотя процент за снятие один и тот же. Сам снимаю в разных банкоматах. 1% хоть так хоть эдак. Поправьте, может я чего-то не знаю.

если ЗП проект. то вроде можно везде снимать. Ели карта личная/финансовая, то и в привате обнал с комиссеей, а в сторонних - еще больше. К тому же в собственных банкоматах, опять же кажется, лимит на снятие больше.
 
Назад
Зверху Знизу