Недотримання вимог ЗУ Про звернення

И кому подчиняется ваше ОСББ?

Прозондировала только что почву - департаменту города по строительству. Нужно будет уточнить.
Этих клоунов собирают периодически на собрания всякие там. То кредиты заставляют брать, то еще чего.
Думаю, как бы не пан Нехорошков имеет некое кураторство над всеми етими ОСББ ...
 
Письменно звернулась об этом к председателю ОСББ с указанием проблемы и требованием дать письменный ответ - есть ли в подъезде квартиры аля нежилой фонд (ессесно сослалась на статьи ЗУ "Про звернення" (председатель ОСББ есть организация). Голова морозится и просто протупил с ответом.
Я тоже несколько раз обращался письменно к председателю жилкооператива, но так ни одного ответа он и не предоставил. Потом я просто перестал вносить квартплату, т.е. коммуналку платил, а кооперативу болт (живущие в кооперативных/ОСМДшных домах не понаслышке знают, насколько качественно предоставляют услуги эти нахлебники).
Всякий раз, когда председатель на меня наезжал за неуплату, я отвечал, что он этих денег просто не заработал, в частности потому что не дал мне письменные ответы.
Законные методы воздействия на этих упырей малоэффективны, а вот наказание рублем (гривной) это уже да, воровать-то им с чего-то надо...
Так это я один перестал платить, а если таких умников дофига...
 
Ответственность за нарушение права на информацию и права на обращение определена ст. 212-3 КУпАП.
Согласно ст. 255 КУпАП, протокол про админ. правонарушение, определенное ст. 212-3 КУпАП, имеют право составлять "уповноважені особи секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини або представники Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини".
 
Не. В войне с каким то приседателем кооператива, победа не доставит наслаждения. А иначе, зачем тогда?
Если есть желание повоевать, то нужно противников выбирать посолидней. К примеру прокурора области. Там и порядок рассмотрения обращений более урегулирован.
 
Если есть желание повоевать, то нужно противников выбирать посолидней. К примеру прокурора области. Там и порядок рассмотрения обращений более урегулирован.

Да-да, обязательно прислушайтесь к ценному мнению нашего форум - воина з-за поребрика.
Этот могучий старик вступил в неравный бой со всей системой правосудия РФ еще 18 лет назад.
Правда система пока побеждает с сокрушительным счётом: то за щеку присунет Володьке, а то и пониже поясницы. И так все 18 лет...
Но старый мусор не унывает (как говорится что хуй в жопу, что в жопу хуй - один хуй в жопу... ); Вовка ждёт удачи и попутно даёт советы охуенной полезности на этом форуме.
Так что учтите советы Вэлл-99 обязательно; старый запаршивевший защекан плохого не посоветует...
 
Итого в наличии не отвеченное звернення.
Да не дошел ответ на звернення.
Я про заявление председателю ОСББ. Есть подтверждение, что он его получил?
Не получил. Власть ну никаких писем от нас не получает.
 
Мокрая печать, входящий номер с датой и его подпись о принятии документа
И с чего это вдруг я документ принимать должен? Есть в законе норма? Нет. Вот возьму, и не получаю вон то письмо. Как заставить можно? Нормы в законе нет.
 
Я тоже несколько раз обращался письменно к председателю жилкооператива, но так ни одного ответа он и не предоставил. Потом я просто перестал вносить квартплату, т.е. коммуналку платил, а кооперативу болт (живущие в кооперативных/ОСМДшных домах не понаслышке знают, насколько качественно предоставляют услуги эти нахлебники).
Всякий раз, когда председатель на меня наезжал за неуплату, я отвечал, что он этих денег просто не заработал, в частности потому что не дал мне письменные ответы.
Законные методы воздействия на этих упырей малоэффективны, а вот наказание рублем (гривной) это уже да, воровать-то им с чего-то надо...
Так это я один перестал платить, а если таких умников дофига...

Спасибо за инфо! Уже просматривала и такие варианты!
 
Назад
Зверху Знизу