Небольшой проектик для Asset Store движка Unity3D (тем кто знает что это такое)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27213
Небольшой проектик для Asset Store движка Unity3D (тем кто знает что это такое)

Писал-писал я некоторые свои проекты, накопилась куча скриптов которые думаю выложить в Asset Store. Возможно бесплатно, возможно за символическую плату. Понимаю конечно что это очередной велосипед, но тем не менее может быть кто-то сочтёт их полезными. Итак, первое - скрипты физики колёсных ТС (транспортных средств), оптимизированные под мобильные устройства. Не использует рэйкасты для привязки графических объектов колеса к коллайдерам, и содержит некоторые моменты оптимизации для повышения ФПС на мобильных платформах, по сравнению с обычными скриптами/примерами. Вообще я старался делать максимально понятные скрипты, не претендующие на скрупулёзную симуляцию различных параметров и аспектов, а направленные в первую очередь на быстрое и лёгкое внедрение в любой проект. Поэтому там только необходимое, такой себе компромисс между сложными для понимания продуктами типа ЮнайтиКар и обычными стандартными виллколайдерами, с которыми у многих возникают трудности с настройкой.
Фичи на данный момент:
- Кол-во колёс от 3 и более. Можно делать сколько влезет, без необходимости пиления скрипта
- Любые из колёс могут быть ведущими
- Любые из колёс могут быть управляемыми
- Простая КПП. Кол-во передач, передаточные числа
- Настройка максимального и минимального крутящего момента
- Обороты ХХ, переключения на пониженую и максимальные - они же переключения на повышеную
- Момент линейно зависит от оборотов двигателя
- Моменты торможения
- Центр масс
- Настройка параметров кривой трения всех колёс, изменяется в зависимости от скорости
- Простой настраиваемый ИИ по вейпоинтам
- Компас на следующий вейпоинт
- Управление для устройств на платформе Android
- Эффекты из-под колёс, не плодящие дроуколлы.
- Звук двигателя, питч привязан к оборотам
На данный момент есть веб-демо для оценки физики движения, самая начальная версия, 2 машины управляемые ИИ и 1 8-колёсный БТР-80 управляемый игроком. В скором времени сделаю переключение и добавлю ещё стандартную карту города
Ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если у кого будут пожелания/предложения или заметите глюки - отписывайтесь, приму во внимание
 
Писал-писал я некоторые свои проекты, накопилась куча скриптов которые думаю выложить в Asset Store. Возможно бесплатно, возможно за символическую плату
20. Рекламная и коммерческая деятельность на форуме платная. Всё про рекламу и коммерческую деятельность на форуме в Справке по рекламе на форуме
 
Назад
Зверху Знизу