Неадекватный сосед.Шум в квартире.

И милицию вызвать. Их тоже ликвидировали. Как и СЭС.
И пускай приведут с собой космическую пехоту - звездный десант. Их ещё не создали

Ну пускай такая контора замерит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну пускай такая контора замерит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем? В ночное время мы вообще шуметь нельзя. Достаточно пояснения свидетелей, для составления админматериала
 
Зачем? В ночное время мы вообще шуметь нельзя. Достаточно пояснения свидетелей, для составления админматериала

Как зачем? Уровень шума должны замерить, чтобы зафиксировать, что он превышает нормы и, соответственно, есть основания для привлечения к административной ответственности.
Нормы шума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

182 КУПАП "Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів"
 
Как зачем? Уровень шума должны замерить, чтобы зафиксировать, что он превышает нормы и, соответственно, есть основания для привлечения к административной ответственности.
Нормы шума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

182 КУПАП "Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів"

Какие нормы он должен превысить, если ночью вообще шуметь нельзя?

Пойди ещё ночью померяй яркость солнца
 
Какие нормы он должен превысить, если ночью вообще шуметь нельзя?

Пойди ещё ночью померяй яркость солнца

А что есть шум? Вот, например, половица скрипнула, я считаю, что это шум, мне мешает и уже можно привлекать?

Окремого закону про тишу в Україні немає. Законом про шум у 2019 році можна вважати Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення». У статті 24 вищевказаного закону встановлено заборону на шум у нічний час (з 22 до 8 години ранку) в житлових будинках та прибудинкових територіях.

Норми шуму в житлових приміщеннях та громадських місцях, а також норми шуму на вулиці можна подивитися в Державних будівельних нормах України (ДБН В.1.1-31:2013).

Т.е. опять же мы выходим на необходимость установить уровень шума для того, чтобы говорить о его превышении.
 
А что есть шум? Вот, например, половица скрипнула, я считаю, что это шум, мне мешает и уже можно привлекать?

Окремого закону про тишу в Україні немає. Законом про шум у 2019 році можна вважати Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення». У статті 24 вищевказаного закону встановлено заборону на шум у нічний час (з 22 до 8 години ранку) в житлових будинках та прибудинкових територіях.

Норми шуму в житлових приміщеннях та громадських місцях, а також норми шуму на вулиці можна подивитися в Державних будівельних нормах України (ДБН В.1.1-31:2013).

Т.е. опять же мы выходим на необходимость установить уровень шума для того, чтобы говорить о его превышении.

вот решение суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

никаких замеров шумов нет. пояснения свидетелей и штраф.
Приклей себе на лоб тупой.
 
вот решение суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

никаких замеров шумов нет. пояснения свидетелей и штраф.
Приклей себе на лоб тупой.

Ну и о чем это говорит? Что составили протокол, никто его не оспаривал и он прокатил по суду? Вот это да, неожиданно. У нас по суду еще и не такое проходит при отсутствии сторон и возражений, тем более админка. А как думаешь, куда бы затолкали этот протокол, если бы привлеченный написал хотя бы письменные возражения? Кстати, я тебя не оскорблял, вообще не понял агра с твоей стороны.
 
Ну и о чем это говорит? Что составили протокол, никто его не оспаривал и он прокатил по суду? Вот это да, неожиданно. У нас по суду еще и не такое проходит при отсутствии сторон и возражений, тем более админка. А как думаешь, куда бы затолкали этот протокол, если бы привлеченный написал хотя бы письменные возражения? Кстати, я тебя не оскорблял, вообще не понял агра с твоей стороны.
Говорит о том, что суду из доказательств достаточно показаний свидетелей и твой замеры шумов нужны только тебе. Любишь все усложнять
 
Есть 2 аспекта. 1-решением горсовета Харькова (скорее всего и в других населенных пунктах области) установлена прямая норма по недопущению использования звуковоспроизводящей техники в ночное время (22.00-8.00). 2-новые нормы по превышению уровней шума (в т.ч. в ночное время) приняты ЗУ (2019 или 2020 году). Другой вопрос, что в суде принимаются измерения "официальные" и как такую организацию официально привлечь на работу по измерению в ночное время?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проблему шума соседей можно решить или нанесением аккуртно физических увечий, потому что, ему его то шум не мешает или создание шумлящему соседу таких же невыносимых условий. Пока сам не начнет страдать, никто не понимает.
Помню появились надо мной соседи с гиперактивным ребенком, который бегал с утра до ночи. Им то это не мешало - их ребенок, а мне по голове с 7 утра до 10 вечера, как молотком били. Через месяц такой жизни у меня уже психоз начался на звуки с верху. Не оттохнуть дома не поспать. Просьбы обьяснить ребенку не бегать а ходить подквартире или одевать хоть ребенку толстые тапки, что бы пятками не лупил в пол, были посланы в игнор. Мол это ребенок, что мы сделаем и он после 10 часов спит. Мы закон ен нарушаем. Вскорости осознав, что я тупо не могу из за этого маленького ушлепка в совей квартире жить я решил сделать для соседей то же что из ребеной делает для меня. Я записал звки похожие на топот, подстваил колонки к потолку, врубил и ушел на пару дней. Звук был направленный и мешали только соседям с верху. Я ждал что позвонят ругаться, и фразу заготовил, это звук топота вашего ребенка, он же вам не мешает?... Но не понадобилось, стали сдерживать его порывы бегать. Того и говорю, шум соседей им не мешает, и они никогда не поймут вас и не пойдут навстречу пока сами не окажутся в такой же ситуации.
 
В Харьковской правозащитной группе(ХПГ-тел.0577006281) неожиданно разъяснили, раньше они такого не говорили,что : исходя и ссылаясь на статьи 214 и 303 КПК Украины можно и нужно подать втечение 10 дней с момента правонарушения жалобу в райоонный суд о бездействии следственных работников. Потому как в течении суток со дня заявления о правонарушении должны приниматься меры ,а этого не происходит.
Такое обращение в районный суд будет весьма эффективным.
 
Нет, не будет оно эффективным с точки зрения результатов дела. Оно эффективное только с точки зрения одного единственного шага - самой жалобы.
.
Жалоба подается на бездействие не по поводу шума, а чисто на процессуальный момент - на невнесение данных в Единый реестр досудебных расследований. Суд обязывает следователя данные внести. Он может внести. И все. Дальше все равно ничего не происходит, никого к ответственности не привлекают и результат в итогу нулевой.
 
Нет, не будет оно эффективным с точки зрения результатов дела. Оно эффективное только с точки зрения одного единственного шага - самой жалобы.
.
Жалоба подается на бездействие не по поводу шума, а чисто на процессуальный момент - на невнесение данных в Единый реестр досудебных расследований. Суд обязывает следователя данные внести. Он может внести. И все. Дальше все равно ничего не происходит, никого к ответственности не привлекают и результат в итогу нулевой.

Мне в практике встретилось даже такое, что суд обязал следователя не внести сведения в ЕРДР, а по новой рассмотреть то заявление... результат оказался вполне предсказуемым...
 
Да, рассмотрение заново - это верх цинизма ))). Народ считает, что добился результата и будет дальше круто. А на деле полиция снова рассматривают по закону об обращении граждан и дают от ворот поворот...
 
Кстати,в этом году ничего не поменялось по времени,по которому нужно соблюдать тишину??

Местные активисты нашего подьезда,уже как месяц ходят и рассказывают,что теперь шуметь
можно только рабочие дни с 10.00 до 18.00,а субботу и воскресенье,нельзя шуметь.
Ссылаясь на новое решение горсовета Харькова.Мол их "коллеги - активисты" с соседних домов уже вызывали копов и всем делающим ремонты после 18.00
вкатали штафы...
 
Собственно сегодня в воскресенье 5.07.2020 сосед снова включил громко музыку...
Приехал наряд полиции , дверь сосед не открыл. Заявление с пояснением полицейские
приняли и сказали что завтра этим делом будет заниматься участковый и если он(участковый) не объявится то обращаться по поводу его бездействия в районное управление. С завтрешнего дня буду действовать. Видеоролик записал, попытаюсь с соседями написать коллективное заявление...
 
Полицейские уехали , сказали если шум будет продолжаться , вызывайте снова наряд полиции может сосед откроет ...Из окон соседа шум и ругань...
 
Сегодняшний ролик ниже по ссылке.
 
Назад
Зверху Знизу