Не хочу в рай.

То есть, гравитация там присутствует? А душа обладает массой?
Еще есть теория что ад находится на Солнце.
THE-OLD-SUN.jpg

123123123.jpg

96jpwek4mf9eovau.jpg
 
у буддистов вообще самый выгодный расклад.

Так по слову поповскому, - всем, кто не в истинной вере - тем гореть в аду. :диявол:
Вот я и хочу выяснить,- насколько опасны для бестелесной субстанции перепады температур.
 
Так по слову поповскому, - всем, кто не в истинной вере - тем гореть в аду.
Но кто определяет истинна вера или нет? Представители той или мной церкви получили официальную аккредитацию что их вера истинна?
 
А как могут бестелесные души иметь такие телеса?
 
у буддистов вообще самый выгодный расклад.

буддизм нашей культуре чужд, а вот католики, они тоже христиане.



Так по слову поповскому, - всем, кто не в истинной вере - тем гореть в аду. :диявол:
Вот я и хочу выяснить,- насколько опасны для бестелесной субстанции перепады температур.

душа улетает на небо не в физическом смысле, а в метафорическом, метафизическом. Души уходят в иной "тонкий" мир, он не в атмосфере и не в стратосфере, он в другом измерении. там не холодно в физическом смысле и не жарко.
И с чего вы взяли, что душа в том мире не способна ощущать боль и страдание или наоборот облегчение и радость. Может это совсем другие ощущения, чем мы можем себе представить, потому, что в нашем мире их нет, и слов для этого нет. То, что душа способна беспокоиться-это факт, а если способна беспокоиться, значит и ощущать. Те, кто пережили ситуации, когда душа умершего родственника не может успокоиться, пока не передаст послание, или по какой-либо другой причине, меня поймут.

И лучше людям и не сталкиваться с обитателями тонких миров. Не каждый сможет пережить и остаться в здравом рассудке.
 
Останнє редагування:
Много лет назад бабушка учила меня, что если я буду терпилой и лгуном, то попаду в рай, а если плохо буду себя вести, - то в ад.
Позже я выяснил, что рай находится на небеси, и там много вкусного, а в аду черти на сковородках жарят несчастные души несчастных грешников.
И современные попы не разубеждают меня в этом.
Но, если душа отправляется в ад без тела, то ей (душе) высокая температура в общем-то - пофигу? Или бестелесная субстанция все-таки чувствительна к температуре? А если так, то в раю - на небе - жуткий мороз, ведь на 10-километровой высоте уже минус 30! Не хочу в рай, я замерзнуть боюсь!
Может я в чем-то заблуждаюсь?

Наверное "жарят души" - это образ того, что душа пребывает в мучениях, в неспокойном состоянии и такое состояние постоянно.
 
Наверное "жарят души" - это образ того, что душа пребывает в мучениях, в неспокойном состоянии и такое состояние постоянно.
а живущие в нашей стране походу уже все сроки загробного ада отмотали. интересно, *там* есть преференции для таких при жизни отмучившихся?


буддизм нашей культуре чужд, а вот католики, они тоже христиане.
попы педофилы и всякие папы..
не. я таки ближе к буддистам если чо.
 
Согласно Ведам, одно из качеств души это неподверженность будь каким изменениям, в отличии от тела..

Но, согласно этим же ведам, душа перевоплощается для совершенствования. А раз совершенствуется, значит - меняется. В таком случае, какие мотивации для совершенствования, кроме кнута и пряника?
 
а живущие в нашей стране походу уже все сроки загробного ада отмотали. интересно, *там* есть преференции для таких при жизни отмучившихся?



попы педофилы и всякие папы..
не. я таки ближе к буддистам если чо.

В буддизме не встречала учения об эксгибиционизме если чё. В том смысле, что голые жопы и другие интимные участки тела показывать претит их культуре.
 
Но, согласно этим же ведам, душа перевоплощается для совершенствования. А раз совершенствуется, значит - меняется. В таком случае, какие мотивации для совершенствования, кроме кнута и пряника?

Я не специалист конечно, но совершенствуется не душа, а тело в будущей жизни или качество будущей жизни
Так же возможно и падение вниз...
Может это и есть рай и ад?
 
не получилось вставить, вот. тс послушай. нас все равно не пустят в рай))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не специалист конечно, но совершенствуется не душа, а тело в будущей жизни или качество будущей жизни
Так же возможно и падение вниз...
Может это и есть рай и ад?

Ну должна же быть какая-то структура, которая сохраняет информацию о совершенствовании? Иначе не получается - ведь незачем совершенствовать то, что преходяще и каждый раз исчезает от воплощения к воплощению.
 
Много лет назад бабушка учила меня, что если я буду терпилой и лгуном, то попаду в рай, а если плохо буду себя вести, - то в ад.
Позже я выяснил, что рай находится на небеси, и там много вкусного, а в аду черти на сковородках жарят несчастные души несчастных грешников.
И современные попы не разубеждают меня в этом.
Но, если душа отправляется в ад без тела, то ей (душе) высокая температура в общем-то - пофигу? Или бестелесная субстанция все-таки чувствительна к температуре? А если так, то в раю - на небе - жуткий мороз, ведь на 10-километровой высоте уже минус 30! Не хочу в рай, я замерзнуть боюсь!
Может я в чем-то заблуждаюсь?

Да. А с чего это прям-таки в рай? Да ишшо после последовательной череды эмоционально-этических обманов?
 
Назад
Зверху Знизу