Не усыпляйте животных!

Re: Не усыпляйте животных!

Я когда такое вижу, каждый раз невольно задаюсь вопросом - почему же сердобольный автор поста сам не берет себе животное. «Не может»? Ну хз так и хозяева возможно не могут :незнаю:
Не считаю чем-то хорошим усыпление относительно здоровых животных, но и лицемерной «доброты» не люблю

 
Re: Не усыпляйте животных!

Обычно зверей больше, чем хороших рук :(

Да было бы желание и нежелание лишать жизни животину... Недавно встретила паренька, который недавно переехал с частного сектора со своей собакой на съёмную квартиру... Вместе гуляли с собаками...Собачка молоденькая, но отнюдь не маленькая... Пожаловался, что воет пока он в школе, а мама на работе ...Хозяйка квартиры предъявила ультиматум- соседи жалуются- или освобождайте квартиру, или убирайте собаку. Так вот на днях его увидела без собаки, рассказал, что собаку пришлось переустраивать, дал объявление, отозвалась женщина, живущая в центре Х.. Собаку забрала, заботится. Мальчик ездит проведывать друга...
У соседей были и кошка и собака, а у ребёнка обнаружили аллергию. Животных не усыпляли, пришлось отдать другим людям...
Да чего там далеко ходить- у меня всю жизнь был непроходящий насморк, задыхалась, но тогда не было аллергий:D , был хронический ринит и всегда была собака, а поначалу и кошка, потом ещё и птицы... Сейчас внука к нам не пускают, у него обнаружилась аллергия. Мы к ним ездим по договорённости и обязательно переодеваемся... В общем выход есть всегда- было бы желание и сострадание...
 
Re: Не усыпляйте животных!

... В общем выход есть всегда- было бы желание и сострадание...

У меня как-то не возникало необходимости избавляться от животных. Но и прямо сложных жизненных обстоятельств не было. Не считаю нужным осуждать кого-то, не быв на их месте.
И желающих взять пожилое животное обычно немного. Чтобы «отдать», нужен кто-то, кто возьмёт.
 
Re: Не усыпляйте животных!

Я когда такое вижу, каждый раз невольно задаюсь вопросом - почему же сердобольный автор поста сам не берет себе животное. «Не может»? Ну хз так и хозяева возможно не могут :незнаю:
Не считаю чем-то хорошим усыпление относительно здоровых животных, но и лицемерной «доброты» не люблю

Обычно, кто такие посты пишет, имеют своих животных, которые, могут и не принять новичка. Но они хотя бы такими постами взывают к другим и дают шанс на присройство.
Я как- то забрала с улицы домой такую же «лошадку»- убегайку, как мой ...А у меня ещё и месяца не прошло со сложной операции поломанной руки. Двух таких выгулять проблема, на улице грязь, помыть надо обоих, корма в два раза больше, собаки не маленькие ... Плюс мой взрослый кобель решил продемонстрировать своё превосходство по- своему - просто глядя в глаза на пороге сделал огромную лужу, чего не делал с четырёхмесячного возраста... а у меня одна рука...
Это я к чему... пользуясь моментом, хочу ещё раз выразить огромную свою благодарность Анечке за то, что она меня спасла и собачку приютила пока не нашёлся его хозяин. Анечка, я помно!:yahoo::D:пиво:
 
Re: Не усыпляйте животных!

В фразе "Мы ответственны за тех, кого приручили" есть и обязанность дать им уйти легко.

А вот усыпить просто потому что неудобно - это убийство.
 
Re: Не усыпляйте животных!

У меня как-то не возникало необходимости избавляться от животных. Но и прямо сложных жизненных обстоятельств не было. Не считаю нужным осуждать кого-то, не быв на их месте.
И желающих взять пожилое животное обычно немного. Чтобы «отдать», нужен кто-то, кто возьмёт.

Да, пожилое животное не каждый возьмёт... не повезло котейке...
 
Re: Не усыпляйте животных!

Обычно, кто такие посты пишет, имеют своих животных, которые, могут и не принять новичка. Но они хотя бы такими постами взывают к другим и дают шанс на присройство.

Хз если человек пишет с руганью, с таким человеком вообще не хочется иметь дело. Но это лично мне. Может кому-то норм
 
Re: Не усыпляйте животных!

Хз если человек пишет с руганью, с таким человеком вообще не хочется иметь дело. Но это лично мне. Может кому-то норм

Ну как бы... люди все разные и по разному выражают свои эмоции и в этой ситуации можно понять... Тем более здесь на ХФ чего только не начитаешься, чего только не узнаешь))... и даже совершенно без особых оснований... я не оправдываю, но - ещё раз- человек так выразил свои эмоции и возмущение... мне это понятно. Скорее не понять других, которые вежливо оправдывают убийство....
 
Re: Не усыпляйте животных!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Не усыпляйте животных!

Я - человек. Я умею говорить. И ни с животным ни с Вами я бы точно не согласился.

Умение говорить не является ни необходимым, ни достаточным условием, чтобы называться человеком.
 
Re: Не усыпляйте животных!

Есть котоприюты есть группы в инсте или в телеге по пристройству животных да даже на улицу выгнать могут найтись сердобольные люди кто себе заберёт но убивать здорового кота который с тобой прожил 14 лет я хз что у таких людей вместо сердца говна кусок не более.
 
Re: Не усыпляйте животных!

Неистово плюсую!
Баба - падлюка, а мужик - тряпка :відстій:
З.Ы. Врачи чуть что, сразу уточняют о наличии живности в квартире. Если ответ утверждающий сразу говорят, что проблема в ней. Напрягаться никто не желает. Потом обычно бывает второй визит, когда от животины уже избавились, с теми же симптомами и только тогда наши коновалы могут начать искать причину.
точно,потом может оказаться,что там баба как паравоз курит и прямо в хате,
 
Re: Не усыпляйте животных!

Домашнее животное - это член семьи...
 
Re: Не усыпляйте животных!

Конечно пусть ребёнок окочурится, чего уж там. Хуйня - астматик.

Так себе пример.
Когда брали не знали?
Нет других мест попытаться пристроить?

Для понимания, я за усыпление меньшИх по медицинским и психическим показаниям.
 
Re: Не усыпляйте животных!

Обычно, кто такие посты пишет, имеют своих животных, которые, могут и не принять новичка. Но они хотя бы такими постами взывают к другим и дают шанс на присройство.

это да...моя собака вроде на улице дружелюбная, ходит сама всех собак боится и котов. А дома,зверюка,никого не воспринимает ни щенков ни котят.
 
Re: Не усыпляйте животных!

Так себе пример.
Когда брали не знали?
Нет других мест попытаться пристроить?

Для понимания, я за усыпление меньшИх по медицинским и психическим показаниям.

Кого брали - ребёнка? :рл:
 
Re: Не усыпляйте животных!

Кого брали - ребёнка? :рл:

Животное.
Кто первый ребенок или животИнка?
Ладно, животное было, потом ребенок, астма.
Животитное такИ усыплять или пристроить?
 
Назад
Зверху Знизу