Не Сучовым единым: Глава МВД предложил изымать автомобили за вождение в пьяном виде

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 259
Не Сучовым единым: Глава МВД предложил изымать автомобили за вождение в пьяном виде

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или без прав надо изымать транспортное средство и продавать его с аукциона, предоставив владельцу право выкупа.

Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.


Краткое пояснение для тех кто никогда не сталкивался.
Сейчас схема выглядит так:

1. Вас останавливает чмо в погонах. И резко со старта заявляет, что Вы бухой.
2. У него нет алкотестера потому отсюда два варианта:
2.1. Пишет отсебячину, что вы "отказались от медосмотра"
2.2. Везет Вас к ближайшему лекарю который пощупав пульс пишет что вы, сударь, пьяны...
(полазьте по сайту дорожного контроля, там такие примеры есть)
3. В это время Ваше авто успешно эвакуируется в неизвестном направлении.
4. Почтой приходит протокол с постановой по 130 КУпАП и постанова об изъятии транспортного средства.
5. Вы вынуждены обращаться в ДАЙ с заявлением чтобы указали где находится авто, платить издержки эвакуатора и стоянки, давать чуть на лапу и забирать авто.

Все это реальная процедура. В Харькове это происходит достаточно часто. Есть конкретные документы, подтверждающие сии факты, где люди успешно судятся с ДАЙ.

Но не дай бог не успеть сделать освидетельствование на алкоголь - прилетает приличный штраф!!! И уже в суде это не опровергнешь просто так.

То что предлагает Могилев - тоже самое... только в приведенную мной схему добавьте еще пункт выкупа собственного автомобиля.
 
Такое заявление антиконституционно!
Авто - это частная собственность, на каком основании её изымать?
 
А какой простор открывается для косьбы бабулесов!
Доведут страну скоро до того что ездить можно будет только на танке и пулеметом чтоб от всяких гайцов-удальцов отстреливаться.
Развод "на запах" любимая тема этих ... не знаю как помягче корректней назвать.
 
для начала будут не изымать, а ставить на штрафплощадку. А уже оттуда изымать

Как минимум решение суда должно быть.
Так можно растрел на месте организовать!:D Это более действенным средством будет.
 
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или без прав надо изымать транспортное средство и продавать его с аукциона, предоставив владельцу право выкупа.

Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Ну так а я считаю, что Могилёв, должен мне машину подарить)))) Ну мало ли, что он считает))))
 
Предлагаю сократить до предложения "изымать автомобили за вождеие"
 
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.

Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.

Стаття 41. Конст. Укр.

В случае нарушения ст.41 гаишниками предлагается нарушать их конст. право на жизнь (Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя. ) Жестоко-зато справедливо (с)

Нехуй ездить пьяными.

Моему знакомого, не пившему никогда ни капли с рождения пол-часа гайцы впаривали что он выпивший;) Не та страна, не тот масштаб
 
А мне впарили, что я выпивший и изъяли права - суки. Достаточно просто ехать в субботу в 3 часа ночи. Гпйцы считают, чот трезвых в ыходной еднь на дороге не бывает
 
Предлагаю сократить до предложения "изымать автомобили за вождеие"

Вместе с правами! Кста про права, а что Могилёв думает по поводу "срока годности" прав? Мои права отпраздновали 11-летие, так что для меня вопрос актульный

Моему знакомого, не пившему никогда ни капли с рождения пол-часа гайцы впаривали что он выпивший;) Не та страна, не тот масштаб

Тоже как-то был такой прикол зимой, утверждали, что от меня есть запах
 
Могилева в аццтафку...:)

+1 и рожа у него противная
48.jpg


А мне впарили, что я выпивший и изъяли права - суки. Достаточно просто ехать в субботу в 3 часа ночи. Гпйцы считают, чот трезвых в ыходной еднь на дороге не бывает

Изъяли и протокол составили? и вы подпись поставили? Это уже все - доказательств больше не надо. Если не пили - нефик подписывать
 
ну тогда сначала у гайцов и депутатов тачки отобрать надо
 
ну как бы не впервые уже речь идет о конфискации :)
и тем более уже давно они мечтают оставлять машины себе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

особенно умиляет фраза коломийца:
но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?», - отметил Сергей Коломиец.
:іржач:
 
А какой простор открывается для косьбы бабулесов!
Доведут страну скоро до того что ездить можно будет только на танке и пулеметом чтоб от всяких гайцов-удальцов отстреливаться.
Развод "на запах" любимая тема этих ... не знаю как помягче корректней назвать.

Не надо себя сдерживать!!!Пидарасы они, Геи ,Гаирасты;)Выбирай любой синоним;)
 
этого никогда не будет, ровно как и второго гос языка.
Все пустые разговоры.
Метод кнута и пряника, причем пряником является не задействование кнута!
 
Каждый, сменяющий предыдущего на посту Министра МВД Украины, пытается чем-то "отличиться". Луценко - так по его приказу вообще ВУ изымали за любое нарушение, что незаконно в принципе (месячники ГАИ думаю, помнят все), а этот свое предлагает. Страна непуганых идиотов, хуле...
 
Назад
Зверху Знизу