Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати https://www.google.com/chrome/
Гейтара акустика или электро? Скорее всего проблемы с мензурой именно на пятой струне. Нужно отстроить расстояние между нижним порожком и 12 ладом и 12 и верхним порожком. Линейкой это не замерять конечно, тут нужно сравнивать звучание струны на 12 ладу и звучание флажолета на 12 ладу, если совпадает то мензура настроена. Собственно двигать толко вверх и вниз пока не совпадет. ВотЪ сопсноЪ. Ну или гриф повело. Можно попробовать исправить покрутив анкер, а может уже ппцЪ инструменту. ВотЪ.
Тут тоже два варианта, ну либо так было изначально и всьо намертво приклеено кругом, то тогда как бЭ алес. Ну можно переделать, но это уже работа для мастера. Или опять же проблемы с мензурой или грифом. Внимательно посмотри на гриф (вдоль), если выгнуло или пошел винтом то тоже - жопа (работа для мастера) если нет, то посмотри может порожки таки сдвинулись. Как-то такЪ вцеломЪ.