Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы города! Зупинимо вбивство безпритульних тварин!

не слышал, чтоб бездомные собаки кого-то покусали. Они своей тени боятся, и пидаров с КП. А вот "ответственных владельцев собак" вместе с их шавками иногда хочется отстрелять, особенно когда этот стаф или буль на тебякидаются, а поводок в руках 10-летнего выблядка - "ответственным" же лень с ним пройтись выгулять.
 
Вы действительно считаете что бездомные собаки не представляют никакой опасности??? Про некоторых владельцев согласен.

Кстати петицию поддерживаю полностью. По поводу "зоозащитников" - предлагайте альтернативы. Реальные, выполнимые, которые могут как-то действенно влиять на ситуацию. Я понимаю, что пи....ть не мешки ворочать. По крайней мере Шаповалова хоть что-то делает.
П.С. Для особо умных - поклонником Кернеса точно не являюсь
 
Аж в 6.55 написал, бедный. Не спится ему, всё о животных думает!
 
над ними стоят низменные желания легких денег
Ага, а еще мне очень нравится, как они находят старушек, привозят к ним на квартиры кучу кошек, называют это все "мини-приют", просят на содержание этого всего денег, да еще и корм для бездомных кошек просят покупать не дешевый, за цену которого можно купить два мешка корма дешевле, но вполне нормального по качеству.Не верю я им. А сама помогаю только по мере своих возможностей. И только за свои деньги.



не слышал, чтоб бездомные собаки кого-то покусали

"Возле метро стая собак напала на ребенка
1039
27 января 2017 13:45
ЧП произошло неподалеку от станции «Индустриальная».

Бездомные собаки едва не стали причиной трагедии – харьковского школьника, который возвращался домой после уроков, искусала стая бездомных собак. По словам очевидцев, псы выскочили с территории гаражного кооператива по адресу пр. Московский, 299. Харьковчане рассказывают: собаки давно живут в недрах гаражей, там их приютили сочувствующие граждане – псов регулярно подкармливали и опекали."

Не слышали?
 
Останнє редагування:
зачем отрекаться-то
бери столько собак, сколько можешь прокормить, имхо
)
Как это зачем? А нытьё потом по какому поводу устраивать?
Вы почитайте любую их тему, с чего они начинаются- у меня 20 собак, 10 кошек, работы нет!!!!!!!! И перечисление долгов, и номера карт
Единицы просят помочь лекарствами, кормом, амуницией, перевозкой и тд

Вчера читала тему на зоохелпе- 10 тыс грн долга за собаку спинальницу:рл: я подофигела, вот честно:незнаю:

мы лично пристроили 6 собак
За какой период?
 
Вчера читала тему на зоохелпе- 10 тыс грн долга за собаку спинальницу:рл: я подофигела, вот честно:незнаю:

Я не понимаю, как можно спасать собаку инвалида не за свои деньги и потом ещё искать, на кого бы взвалить уход (кому пристроить). За свои возитесь сколько хотите, имхо. Тут вполне здоровых десятки выброшенных потерянных и т.д. бегают, и то не всех спасают и пристраивают.
 
Я не понимаю, как можно спасать собаку инвалида не за свои деньги и потом ещё искать, на кого бы взвалить уход (кому пристроить). За свои возитесь сколько хотите, имхо. Тут вполне здоровых десятки выброшенных потерянных и т.д. бегают, и то не всех спасают и пристраивают.
Я тоже не понимаю, когда люди возятся с парализованными, альтсгеймерами, паркинсонами... Они же ведь уже не родственники - в смысле толку от них никакого, только жрут и срут. В прорубь:відстій:

Бездомные собаки едва не стали причиной трагедии – харьковского школьника, который возвращался домой после уроков, искусала стая бездомных собак. По словам очевидцев, псы выскочили с территории гаражного кооператива по адресу пр. Московский, 299. Харьковчане рассказывают: собаки давно живут в недрах гаражей, там их приютили сочувствующие граждане – псов регулярно подкармливали и опекали."

Не слышали?

Не, не слышал. Читал этот пост на стене концлагеря для животных. Они там еще котом озаботились, ипать какие жалостливые:рл:
 
Я тоже не понимаю, когда люди возятся с парализованными, альтсгеймерами, паркинсонами... Они же ведь уже не родственники - в смысле толку от них никакого, только жрут и срут. В прорубь:відстій:
У Вас какие-то неуместные сравнения. Ключевой момент - "за свои деньги". У меня бабушка 8 лет жила парализованной, было тяжело, но мы ни копейки ни у кого не просили.
Мне очень жаль видеть искалеченных животных, и тоже очень хочется им ВСЕМ помочь. Но помочь хочется именно животному, а не зоозащитнику, который считает что ему полагается зарплата из пожертвований за то, что он нашел такую собачку, сделал фоточку, запостил и регулярно обновляет тему, собирая деньги типа на нее.
 
Я тоже не понимаю, когда люди возятся с парализованными, альтсгеймерами, паркинсонами... Они же ведь уже не родственники - в смысле толку от них никакого, только жрут и срут. В прорубь:відстій::
А разве корректно сравнивать людей (тем более своих родственников) и животных? При этом мы не берём в счёт животных, которые живут у нас дома, ибо для меня это члены семьи, а рассматриваем бездомных ( и мне их тоже безумно жалко, предугадывая ваши посты, где вы скажете, что я бессердечная), но я не буду набирать полную квартиру всех кого вижу на улице, и Боже упаси потом просить денег на их кормление, лечение
Помогаю по мере своих сил, финансов и да, желания

В этом и разница. Видеть и хотеть, или реально помогать.:D
Ага, интересная помощь, притащить искалеченое животное в рассадник инфекций, заразить там его ещё всем можно, кормить как попало, а потом голосить на просторах интернета, спасите помогите, инфекция в мини приюте, все наши подопечные заболели, а у нас и так долги с прошлых 100 кошек/собак
 
Ага, интересная помощь, притащить искалеченое животное в рассадник инфекций, заразить там его ещё всем можно, кормить как попало, а потом голосить на просторах интернета, спасите помогите, инфекция в мини приюте, все наши подопечные заболели, а у нас и так долги с прошлых 100 кошек/собак

:клас:, только Вы забываете, что для некоторых это БИЗНЕС. И если спросить таких зоодеятелей, чем они себе зарабатывают на хлеб, услышите мычание в ответ.
 

за 2 года, четырех пристроили через олх, и двоих помог знакомый ветеринар в частные дома как сторожевых
одной собаке просто сказочно повезло, она нашла свою любящую хозяйку, которая ее просто обожает, так маленький щуплый щенок с мусорки теперь спит на кровати - я регулярно любуюсь фотографиями выставляемыми в соцсети :) это прям как сказка, если знать всю историю
 
Я против того чтобы по улицам бегали стаи собак. А всем любителям их предлагаю просто представить что эти животные набросились на ихних детей напугали или не дай Бог покусали. Интересно к кому любовь больше к детям которые не могут за себя постоять или к агресивным собакам. У меня соседка сильно любящая животных приволокла домой собаку. Так та бедняга за пару месяцев исхудалась наполовину,захрясла блохами и гулять на улицу ходит на 10 мин. перед сном. Так что вся любовь это только бла-бла-бла.
 
:клас:, только Вы забываете, что для некоторых это БИЗНЕС. И если спросить таких зоодеятелей, чем они себе зарабатывают на хлеб, услышите мычание в ответ.
Нет, я об этом как раз помню всегда
 
за 2 года, четырех пристроили через олх, и двоих помог знакомый ветеринар в частные дома как сторожевых
одной собаке просто сказочно повезло, она нашла свою любящую хозяйку, которая ее просто обожает, так маленький щуплый щенок с мусорки теперь спит на кровати - я регулярно любуюсь фотографиями выставляемыми в соцсети :) это прям как сказка, если знать всю историю

Вы молодец! Побольше бы таких людей, тогда бы и отлова никакого не было и собак бездомных.
 
Вы молодец! Побольше бы таких людей, тогда бы и отлова никакого не было и собак бездомных.

спасибо) на самом деле много, просто и собаки размножаются практически в геометрической прогрессии - а это уже "благодаря" людям которе не стерилизуют животных даже своих дворовых и потом животных, даже беременных выбрасывают(((
были летом у подруги под Копенгагеном, ни одного бездомного животного, хоть в пригороде, хоть в городе. Стерилизация обязательна. Для животных есть места, куда их отводят пока хозяева на работе или уехали- такие места, что половина харьковчан захотели бы сами жить в таких условиях. Очень хочется однажды увидеть такую Европу и у нас
 
были летом у подруги под Копенгагеном, ни одного бездомного животного, хоть в пригороде, хоть в городе. Стерилизация обязательна. Для животных есть места, куда их отводят пока хозяева на работе или уехали- такие места, что половина харьковчан захотели бы сами жить в таких условиях. Очень хочется однажды увидеть такую Европу и у нас

Я сомневаюсь, что этого достигли без убийств бродячих животных в прошлом (т.е. значительного сокращения их количества).
Пристроить 10 животных или 1000 - разница существенная. В первом случае в приюты будет очередь желающих стоять, во втором просто мест в приютах не будет
 
Я сомневаюсь, что этого достигли без убийств бродячих животных в прошлом (т.е. значительного сокращения их количества).
они это называют эвтаназией
и статья большая, но вот кусочек


4. ЭВТАНАЗИЯ
Три страны (10 %) (Германия, Греция и Италия) (СМ. Контроль численности безнадзорных собак и кошек, эвтаназия и льготная стерилизация по странам Европы) не разрешали усыпление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо в случае Греции, выпускались после стерилизации. В странах где усыпление разрешено, 10 стран подвергали эвтаназии бездомных и безнадзорных животных (32 %), которые не были пристроены или возвращены владельцам после установленного законом срока передержки. В то же время, 2 страны немедленно умерщвляли/усыпляли всех отловленных животных и поэтому не предоставляли достаточного времени владельцам, для того, чтобы возвратить потерянных/убежавших животных.
Все зоозащитные организации сообщили, что гуманная эвтаназия была разрешена, если животное показывало признаки тяжелой болезни или было травмировано. В приютах для животных летальная инъекция проводилась только под руководством ветеринара. Однако, 7 респондентов не сообщали, какой препарат использовался для эвтаназии. В оставшихся 15 странах (48%) использовалась передозировка барбитурата. В 9 странах (29 %) использовался курареподобный препарат T 61, причем вызывает беспокойство то, что в трех из этих стран не используется успокоительное средство или предварительная анестезия до инъекции Т 61.

а вот про Украину

Украина :
Собаки. Регистрация собак - обязательная, налог (сбор) - 52.6 (?) евро, регистрирующий орган – муниципалитет, метод идентификации – нет сведений. Меры по регистрации не уменьшают количество бездомных собак. Количество владельческих собак - неизвестно, оценка динамика численности – неизвестна. Количество бездомных собак – 500 000 (ежегодно умерщвляется), постоянно. Происхождение собак: 15% потерянные, 5% безнадзорные владельческие, 70% потомственно бездомные. Методы регулирования собак - отстрел (потравы), проводится муниципалитетами. Срок передержки - 0-7 суток. Приюты – 10: 30% общественные, 70% других форм собственности.
Кошки. Регистрация кошек – обязательная (?), метод идентификации – нет сведений. Численность владельческих кошек – неизвестна, оценка динамики численности – неизвестна. Численность бездомных – неизвестна, остается постоянной. Происхождение бездомных - 15% потерянные, 5% выброшенные, 5% безнадзорные владельческие, 70% потомственно бездомные. Методы регулирования кошек – умерщвление на месте (отстрел, потравы, усыпление на месте), проводимые муниципалитетами.
Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных - разрешено. Метод – отстрел, потравы, летальная инъекция (барбитураты, сульфат магния, хлорид калия). Предварительные обездвиживание и седация – не используется. Производится – работниками служб отлова, ветеринарами. Причины усыпления – все отловленные животные.
Стерилизация хозяйских животных и просвещение. Льготная стерилизация владельческих животных – не проводится. Стерилизация в раннем возрасте – проводится (в очень малых масштабах). Просвещение владельцев – проводится (общественными организациями) на региональном уровне.


остальные страны здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу