Не понимаю, почему все жалуются, что жить плохо...

а ты в какой сфере спец?

Здесь все спецы по бла-бла-бла.
Спрос на спецов тоже сейчас сокращается. Знаю сварщика, сбежавшего подсобником в компанию по утеплению. Но у него в запасе была еще подготовка скалолаза. Такой "широкий профиль" есть не у всех.
 
всегда найдутся те, кто может только ныть и жаловаться
пока они плачут, люди работают
не получается в одном месте - идут в другое
и там не получается - ищут следующий вариант

я помню нам преподаватель рассказывал, как у очень богатого человека, который сколотил состояние в годы великой депрессии в штатах, брали интервью и спросили, как он умудрился столько заработать в такое время
причём он был бедным эмигрантом из Европы
он ответил, что он не знал языка, не читал газеты и не слушал новости, а просто работал, много работал, ему некогда было рассуждать и кричать "всё пропало"
 

Слишком толсто. Не верим.

По картинке вижу, что пришлось таки хату продать?
 

квартиру продал?
 
Вот ко всем бы этим опросам, "кому на руси Украине жить хорошо?", да еще и честные варианты ответов: "Я работаю там-то и там-то", и дальше жопа, глубокая жопа или "все зашибись"...
Я в НИИ - жопа, назревает вообще мрак.
 

а грантов в вашем НИИ нет?
 

гробовщик...не иначе...
 
Тс в обменке работает?
 
таки да..в этом месяце уже заработал, как за 2х предыдущих..а ещё не конец..
и это не смотря на охуенно высокую цену на мою продукцию.
парадокс..
 
А есть ли тут связь с ситуацией в стране? А то у меня в этом месяце тоже трехкратная прибыль по отношению к предыдущему, но это не более чем стечение независящих от Украины обстоятельств.
 

И ведь никто из олигархов (кроме одного айтишника) не прзнается где мона зарабатывать милионы. А то ведь у меня тоже изначально все 30см, а начнешь мерять - там пенсионный, там подоходный, а тут еще и на армию отчисляй...
 
А я согласен с ТСом, жить стало лучше, если не считать войну и Крым.
 

Только феерический провокатор может написать такую чушь.
- Если человек получал 4000 грн - это 500$, а теперь получает 4000 - это 250$ - он стал жить лучше?
- Если у человека был бизнес на Донбассе 20 лет, а теперь он сидит 3 месяца в Харькове без работы, а съемная хата стоит 3500 грн, все что было - квартира, машина, оборудование - все осталось там. Как ему тут с нуля все начинать, кому это все сейчас нахрен не нужно? Наверно, наконец, он зажил хорошо?
- Если человеку в Белгороде 3 года платили 40000 рублей (официально), а в Харькове пообещали за то же 7000 грн, потом 5000, а через месяц кинули и ничего не заплатили - стало тоже, наверняка, лучше? И таких примеров масса...
Лучше стало жить, когда в стране война и разруха, наверно, только феерическим провокаторам т.к. я не знаю никого, кому ладно не лучше, хотя бы как раньше жилось. Если денег много - помоги нуждающимся, т.к. другие отдают им последнее, а сами сидят на хлебе и кабачках...