Не отдают диплом ,требуют справку о трудоустройстве

На официальное письмо выпускника можно просто не ответить, и проблем особых у ректора не будет. Секретарша потеряет - и вуаля!
Плохо вы знаете вузы. Если прийдет официальная бумажка с запросом о причине отказа (а не ля-ля в деканате), вся эта гнилая кухня аж загудит в холодном поту. Если человек написал бумагу - они жопой почуют, что следующая бумага будет в прокуратуру. А им оно не надо, учитывая, что поголовно они там взяточники? Мало ли что вылезет...

а Вы юрист харьковского автоклуба? верно? чувствуется, что харьковский автоклуб под крепкой юридической защитой
В Йошкар-Оле и такой сойдет, не до жиру!
 
0_о
 
Останнє редагування:
вуз рассказывает всем, что трудоустраивает своих выпусников.вот пусть устроит либо отдаст диплом с бумажкой в которой написано будет что не смог устроить.

похер.справедливости хочу,пускай через суд,и пускай через год. вопрос принципиальный!

Он каждый день испытывал на прочность мир, мир оказался прочней...

Извините, но хочу посоветовать не заводиться по пустякам, а оставить свои силы для борьбы действительно за справедливость. Ну трудоустроят они вас на три года в шарашкину контору на минимальную З/П. Оно вам надо?
 
А ситуация может оказаться до банальности проста:
Человека после окончания обучения распределили на работу на госпредприятие. А он, такой нехороший, не хочет туда ехать и отрабатывать свои три года ;-) Кстати, договора подписывают многие, а потом про них забывают..
А диплом - приходи, забирай! Вопросов нет.. ТОлько прежде чем забрать - ознакомься под роспись с приказом, что тебя ждут как молодого специалиста в тракоторном хозяйстве совхоза " В светлый путь" где-нибудь в Кацепетовке...
Ну или верни бабки государству за обучение ;-) Про последнюю фразу пока так, к слову.. А вот про первую часть - все вполне реально!
 
тебя ждут как молодого специалиста в тракоторном хозяйстве совхоза " В светлый путь" где-нибудь в Кацепетовке...
Ну или верни бабки государству за обучение ;-)

За что боролись, на то и напоролись...
 
так же песня и в Инжэке)) Так что все нормально! Ищи знакомых,устраивайся на 1 месяц,а потом увольняйся:)
 
И ещё,я слышал что если Вуз не утраивает бюджетников ,то выплачивают определенную сумму выпускнику ,так ли это?


Теперь стало совсем непонятно, что вы хотите-получить свой диплом или компенсацию от Вуза, который имел честь обучать вас бесплатно?

Интересно, какую суму вы посчитаете достаточной, для прекращения своей борьбы за "справедливость"?
 
Теперь стало совсем непонятно, что вы хотите-получить свой диплом или компенсацию от Вуза, который имел честь обучать вас бесплатно?

Интересно, какую суму вы посчитаете достаточной, для прекращения своей борьбы за "справедливость"?

То ,что положено по закону. мне лишнего не надо. в подобной ситуации была моя сестра,пару лет назад. ей выплачивали.
вопрос не в компенсации,и вопрос не в дипломе .вопрос в принципе и в правилах. Сам диплом можно забрать и через год,не горит вообще.
 
у меня была такая проблема-- позвонил в управление образования Харькова,розьяснил ситуацию где сказали что такие действия не правомерны.смело пошел к директору ссылаясь на выше стоящую инстанцию и потребовал свой заработаный диплом.после долгих разговоров и сопротивлений под страхом больших проблем от начальства диплом отдали... действуй,не поможет--письмо в двух экзимплярах в министерство и в управление образования Харькова-- ответ и реакция будет неприменно!!!!!! удачи)))))
 
Назад
Зверху Знизу