не нужно навязывать России чувство вины

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
не нужно навязывать России чувство вины

Посилання видалено


 
Ну, вот не знаю, кто тут больший идиот: Крупнов, Путин, или тот, кто цитирует KM.ru.

Мамаду, да будет тебе известно, что историческое чувство, это чувство того, что что-то происходит раз и навсегда. Если массовому сознанию какой-то нации свойственно желание историю "переиграть" - это свидетельство того, что историческое чувство там и не ночевало. Аналогично с личностями: если человек единожды поступил как подлец, пусть не тешит себя мыслью о том, что после он это "загладит" - он УЖЕ состоялся как подлец.
 

Тогда я невижу ни одной нации, и ни одного политического деятеля прошлого и настоящего которые бы не состоялись как подлецы!!!
Это если оценивать с точки зрения современных норм порядочности , этики!
 

Где-то так и есть, но оценивать нужно по "тогдашним" нормам.
 
Где-то так и есть, но оценивать нужно по "тогдашним" нормам.
Ну тогда Иосиф Висарионович и Адольф Алоизович - глубоко порядочные люди!! Они действовали каждый исходя из своих норм порядочности!
 

Иосиф Висарионович и Адольф Алоизович - это личности, а не общества

Выпендреж, желание "вывернуться", - всегда идет вразрез пониманию.
Историческое чувство, как ты и сам догадался, это основа христианской морали и нравственности.
"пусть первым бросит камень..." - и не бросил никто.
Если у Путина и компании такое извращенное, не библейское, понимание того, что есть историческое чувство, - это как минимум свидетельствует о том, что они (как и ИВ, и АА, ага) строят не христианскую страну. (Православие, стало быть, из триединой -вычеркиваем )
P.S. А еще, желательно было бы обзавестись социологичностью мышления
 

Хоть светское, хоть советское - цивилизованная страна в Европе, никакой другой, кроме как христианской, по основам своей культуры - быть не может. Впрочем, если это приходится объяснять, - то дело - дрянь.
 
Хмм... Так ведь россия (страна-террорист) принадлежит Евразии... как же ей отказаться от азиатской части себя самой?
 

Значит есть разница между "цивилизованной" страной в европе или в азии?
 
Маладца, впрочем как обычно.
 
Я тоже не понял - причём тут христианство? Кстати цивилизация и похоронит христианство, как бы то ни было. И что такое историческое чувство? У Юща есть историческое чувство? Путин высказался конкретно и без исторических слюней . Есть проблема - он её решает. А в данном случае проблема есть и эту проблему создаёт не россия (страна-террорист).
 
Значит есть разница между "цивилизованной" страной в европе или в азии?


Ответ здесь
 
ivanov я вам апплодирую. "Враг плох не от того что аморален или глуп, он плох потому что враг" так чтоли получается? Тоесть есть страны хорошие пусть и с полным шкафом самых разнообразных скелетов. А есть "немытая россия (страна-террорист)" и не какими действиями этого не изменить. Вы агитатор в лучшем стиле. Вы враг тех кто думает и анализирует на основе новых данных. У вас есть цель и я искренне вам сочувствую. Потому что вы уже проиграли. россия (страна-террорист) таки начинает собой гордится, не смотря на "сволочей" (если вы не в курсе подобных баз у ОГПУ не было а автор идеи проходил подготовку в нацистской диверсионной базе) на неустанных Новодворскую и Ко. На вой и лай всевозможных приграничных нациков. Имею контакты так сказать с людьми оттуда. Они меняют свою основу вкладывая силы в образование детей. И учатся тому от чего отучали с 1985 года, гордится своей страной. Вобщем вы лучший пример двуличия о котором говорится в статье. Ибо не бывает так чтобы обличая одно человек не приводил бы в пример другое.
 
Останнє редагування:
mikele вы Путин? Я в шоке.................................
 
Это не ответ
Это огромный пласт вопросов...

Как Вам будет угодно

Не жди последнего ответа,
Его в сей жизни не найти.
Но ясно чует слух поэта
Далекий гул в своем пути.

А. Блок

P.S. Кстати, Вы не возьметесь перевести для меня Диониса на русский язык?
 
Не думал что всё так запущено. Буду учитывать и ниже давать лайт версию. Основной тезис. "Не бывает так чтобы обличая одно человек не приводил бы в пример другое". Есть мнение что вы в принципе ни при каких ситуациях не признаете за Россией гордится своей историй (это моё мнение). И это позволяет предположить что вы талантливый агитатор. В этот раз яснее?
И статья приведённая ТС о таких как вы.
 
Останнє редагування: