Не могу вступить в наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2010
Повідом.: 2005
Не могу вступить в наследство

Не могу вступить в наследство, по причине личного не доверия нотариусу, которому подавались документы до 0,5 года после смерти.
Просто боюсь, что она специально (личная неприязнь) что то оформит не так и я лишусь наследства, ввиде квартиры. Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
 
Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации?
Хм...ну ответ напрашивается сам собой.
 
Не могу вступить в наследство, по причине личного не доверия нотариусу, которому подавались документы до 0,5 года после смерти.
Просто боюсь, что она специально (личная неприязнь) что то оформит не так и я лишусь наследства, ввиде квартиры. Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

ниче не понял! взрыв моска:(
 
Не могу вступить в наследство, по причине личного не доверия нотариусу, которому подавались документы до 0,5 года после смерти.
Просто боюсь, что она специально (личная неприязнь) что то оформит не так и я лишусь наследства, ввиде квартиры. Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Варианты:
1. Бояться дальше;
2. Пойти к нотариусу с компетентным в вопросе юристом;
3. Обратиться к психологу за избавлением от нотариусофобии.
Выбирайте, или ищите 4-й и более.
 
Не могу вступить в наследство, по причине личного не доверия нотариусу, которому подавались документы до 0,5 года после смерти.
Просто боюсь, что она специально (личная неприязнь) что то оформит не так и я лишусь наследства, ввиде квартиры. Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Что вам мешает взять с собой юриста, который проследит за оформлением наследства?
 
Всем спасибо! Конечно нотарисофобии у меня нет, просто это коснётся этой личности.
 
Лара, вам нотариус точно ничего не оформит, потому что люди, психически неуравновешнные не являются дееспособными. А у вас, это на лицо. Ужас!
Во первых вы то моего лица не видели, а вам одно скажу, хотя вам это врядле поможет:
1. Не суди, да не судим будешь.
2. Агрессия, порождает агрессию.
3. В нашей жизни все возвращается.
И ваше оскорбление ко мне не пристанет, а до вашего уровня я не опущусь.
Всем людям желаю добра и лично вам.
Только жизнь, в основном через страдания, может человека чему то научить.
А если умного сказать ничего не можешь, то лучше промолчать.
 
боюсь, что она специально (личная неприязнь) что то оформит не так и я лишусь наследства, ввиде квартиры.
в чем выражается эта личная неприязнь? можете описАть?

документы на вступление в наследство подали вовремя? в течении полугода со смерти наследодателя?

документы подали в полном объеме? все, что было необходимо? или чего то не хватает?

с наследодателем на момент его смерти проживали в одной квартире?
 
сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации?
Можно просто подождать. Оформить свидетельство о праве на наследство Вы можете через много-много лет. И если нотариус уже в возрасте - природа сама за Вас сделает свое черное дело... А Вы судя по цифре 72 (я так полагаю, год рождения?) - еще только до стадии "баба ягодка опять" дошли.
 
Обращалась к другим нотариусам, они сказали что могут взять мое дело, только после смерти предыдущего нотариуса, что мне делать в этой ситуации?
Элементарно. Пишется бумага об отказе в услугах этого нотариуса, после чего к любому нотариусу.
Я, (ФИО), отказываюсь от услуг нотариуса (ФИО). Прошу вернуть мне все врученные вам документы.
Надеюсь., оригиналы не отдавали? Заяву полезно писать в присутствии свидетелей
После чего любой другой нотариус имеет полное право затребовать оригинал завещания, если таковой сдуру нотариусу был вручен. Вообще-то нотариус не имеет права содержать у себя оригиналы документов, кроме случая. когда документ сдан на ответственное хранение, что оформятся записью вон в том прошнурованным пролистованном, и скрепленным печатью журнале.
 
Элементарно. Пишется бумага об отказе в услугах этого нотариуса, после чего к любому нотариусу.
Я, (ФИО), отказываюсь от услуг нотариуса (ФИО). Прошу вернуть мне все врученные вам документы.
Надеюсь., оригиналы не отдавали? Заяву полезно писать в присутствии свидетелей
После чего любой другой нотариус имеет полное право затребовать оригинал завещания, если таковой сдуру нотариусу был вручен. Вообще-то нотариус не имеет права содержать у себя оригиналы документов, кроме случая. когда документ сдан на ответственное хранение, что оформятся записью вон в том прошнурованным пролистованном, и скрепленным печатью журнале.

:D ссылочку на норму закона?
 
Элементарно. Пишется бумага об отказе в услугах этого нотариуса, после чего к любому нотариусу.
Я, (ФИО), отказываюсь от услуг нотариуса (ФИО). Прошу вернуть мне все врученные вам документы.
Надеюсь., оригиналы не отдавали? Заяву полезно писать в присутствии свидетелей
После чего любой другой нотариус имеет полное право затребовать оригинал завещания, если таковой сдуру нотариусу был вручен.

:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу