Не могу расслабится!

у меня был такой период когда ребенку было около года (а он спать ночами более-менее стал только в полтора), видно навалилась-накопилась усталость +недосып+ныл позвоночник, напряжение было таким, что даже когда малыш спал - я не могла уснуть. очень тяжело было, чувствовала беспомощность. еще муж в коммандировки уезжал...

путь начался с вечерней йоги (на р-не открылся фитнес клуб и я во что бы то не стало намерена была туда ходить), на тренировках часто плакала (когда мышца напрягается, потом расслабляется - эмоции, слезы). приходила домой - ванная, сон. и так потихоньку. потом йоги стало мало, пошла на фитнесс, стало еще лучше, но поясница болела. на турнике висеть было больно, хотя мне все рекомендовали упр на вытяжение. иногда удавалось сходить на массаж. помогали смена обстановки.
так по-тихоньку ритм стал выравниваться, пропила бады, валерьянку. главное - никуда себя не гнать, помнить, что организм попал в такое состояние не за секунду и уже привык так функционировать, значит нужно время перестроиться. окончательно спина прошла этим летом после чанов карпатских сероводородных - хотя специально ничего не делала-приятный бонус к отдыху.

идите маленькими шагами и все у вас получится!
 
примите и меня в свою компанию)
:пиво:

как будем тусить? :іржач:

я вот дома вообще развела столько цветов, что ставить некуда, и все еще хочется)

бывает как грустно станет - любуюсь ими) они меня радуют)
 
Больше чем полтора года нахожусь в постоянном напряжении, как эмоциональном так и физическом.
Напряженно тело, мышцы, зажатость.
Даже во время сна, ощущается зажатость и напряжение. От сюда невысыпание, сон-полудрема, забыла когда уже утром потягивалась..
Встаю как робот утром..
Гидозепам не помогает расслабится.. Проскакивают минутные какие то вспышки... потом опять зажимается все.
По итогу полутора года: боли в спине, ногах, периодические головокружения, похудела, аппетита нет, стала громко и эмоционально разговаривать..
кто как справлялся?
Ходьба/бег пробовала.. очень быстрая усталость, до упадка сил..
поехала на природу на пару недель - так и не смогла расслабится хоть ненадолго..
И не понятно к кому идти, психиатру или психологу или ко всем вместе..

а вы случайно не беременны? :збентежений:хотя после родов, тоже бывает...
это может говорить о скрытых симптомах чего то серьезного!!
начните с молого - сдайте общие анализы - кровь, мочу,последите за давлением..
у нас в поликлинике (6 салтовка) есть кислородные коктели, они всем показанны, если есть возможность, конечно!!:)
спортивная нагрузка не помогает - попробуйте потанцивать!! позвольте себе расслабится! иногда мы типо расслабляемся, а в голове мысли те же крутятся, вы должны морально расслабляться для начала!
возможно вы пытаетесь все держать под контролем, последите за собой, это тоже истощает, позволяйте себе быть "не идеалом"!!

для того чтобы заснуть, ложитесь раньше, и перед сном, проделывайте упражнения: по очереди напрягаейте сильно, а затем полностью расслабляйте все мышцы тела, начиная от головы, и до пальцев ног. можно поискать видео в интернете! помогает!!
держитесь!!
 
:пиво:

как будем тусить? :іржач:

я вот дома вообще развела столько цветов, что ставить некуда, и все еще хочется)

бывает как грустно станет - любуюсь ими) они меня радуют)

незнаю, можно просто потрындеть выбраться. без детей) а там может и с интересами определимся)
 
я вот дома вообще развела столько цветов, что ставить некуда, и все еще хочется)

А суккулентов у вас нет лишних:)? Хочу завести хавортии, толстяночки.
Я не то чтоб в унынии, но тоже иногда в напряге)) Релаксирую с вышивкой.:) Люблю ходить по музеям, галереям, просто по старому городу) если кому такое интересно, можем выбраться как-нибудь.:)

ТС, а может вам в Святогорск катнуть, или в Изюм на святой источник? Я не то чтоб верующая, но там благодатно.:)
 
А суккулентов у вас нет лишних:)? Хочу завести хавортии, толстяночки.
Я не то чтоб в унынии, но тоже иногда в напряге)) Релаксирую с вышивкой.:) Люблю ходить по музеям, галереям, просто по старому городу) если кому такое интересно, можем выбраться как-нибудь.:)

ТС, а может вам в Святогорск катнуть, или в Изюм на святой источник? Я не то чтоб верующая, но там благодатно.:)
А я суккуленты как-то не очень люблю) Толстянка есть, но она маленькая, пока делиться нечем там)
Вы знаете, погода какая-то такая, что даже идти никуда не хочется)
 
А я суккуленты как-то не очень люблю) Толстянка есть, но она маленькая, пока делиться нечем там)
Вы знаете, погода какая-то такая, что даже идти никуда не хочется)

) А я так ждала дождя уже 2 месяца или сколько там, что побежала бы под ним сейчас танцевать) Но -работа)
 
Больше чем полтора года нахожусь в постоянном напряжении, как эмоциональном так и физическом.
Напряженно тело, мышцы, зажатость.
Даже во время сна, ощущается зажатость и напряжение. От сюда невысыпание, сон-полудрема, забыла когда уже утром потягивалась..
Встаю как робот утром..
Гидозепам не помогает расслабится.. Проскакивают минутные какие то вспышки... потом опять зажимается все.
По итогу полутора года: боли в спине, ногах, периодические головокружения, похудела, аппетита нет, стала громко и эмоционально разговаривать..
кто как справлялся?
Ходьба/бег пробовала.. очень быстрая усталость, до упадка сил..
поехала на природу на пару недель - так и не смогла расслабится хоть ненадолго..
И не понятно к кому идти, психиатру или психологу или ко всем вместе..

карбамазипин...
 

Просили же вроде помочь расслабиться, а не эпилепсию или тройничный вылечить)))
Антидепрессивное свойство у него идет побочкой и на 100% не доказано.
А вот другие побочки, типа скачков давления, реальны. Ни карбамазепин, ни финлепсин не стоит употреблять бесконтрольно.
 
Просили же вроде помочь расслабиться, а не эпилепсию или тройничный вылечить)))
Антидепрессивное свойство у него идет побочкой и на 100% не доказано.
А вот другие побочки, типа скачков давления, реальны. Ни карбамазепин, ни финлепсин не стоит употреблять бесконтрольно.

а никто и не предлагал всю ленту за раз сжирать...)
 
Назад
Зверху Знизу