Не доплатили зарплату.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 738
Не доплатили зарплату.

Мое невестке при увольнение(оформлена не была) в сапожном цеху не доплатили зарплату.Её действия?
 
было официальное оформление?
если нет - забудьте.
 
+ 1 предыдущим сообщениям
 
нужно пожаловаться в Державний департамент нагляду за додержанням законодавства про працю (ДЕРЖНАГЛЯДПРАЦІ) (позвоните Телефон Соціального контактного центру: 8-800-507-30-90, и выясните на чье имя писать и где они находятся, вроде в госпроме, но я не уверен) и в районную прокуратурку. причем жаловаться одним письмом, чтобы держнагляд видел, что вы обратились также и в прокуратурку, тогда отношение может быть другое, меньше шансов что формально отпишутся (т.е. в шапке жалобы пишете вначале в держнагляд, а ниже пишете копия - прокуратурка). описать ситуацию, что работали столько-то столько-то, на сколько вы знаете, вас официально не оформляли (не платили налоги, не было отчислений в фонды), сослаться на то, что в соответствии со ст. 24 КЗоТ работник трудовой договор считается заключенным с момента допуска работника к выполнению его обязанностей, что и имело место в данном случае. а то, что работодатель не платил налоги это не ваша забота. и попросить провести проверку по данному факту, разобраться с ситуацией и принять меры реагирования.


ЗЫ: может кокретно Вам, и зарплату никто не вернет, но денюжек с работодателя стрясут и кровушки с работодателя попьют - мама не горюй. он еще триста раз пожалеет, что не расчитался с Вами.

_________________________________________________________________
ибо нехрен
 
Останнє редагування:
Leecheer Большое спасибо!Дело в том,что я не вчера родилась. Я жила при совке и воевать умею. Но знание статей ,на которые можно ссылаться, облегчат работу с хачиком. Кошке советую читать вопрос ,перед тем, как давать ответ.
 
мое первое спасибо на этом форуме, это надо отметить :)
 
Кошке советую читать вопрос ,перед тем, как давать ответ.

Спасибо за совет, но я и так читаю вопрос, а без этого никогда не отвечаю)))
А то, что я считаю это дело бесперспективным, мое личное мнение, проверенное практикой.
Вы хотите недоплаченные деньги получить или "мстю" устроить? Если первое, то это сомнительно, а во втором я не участвую, извините
 
А то, что я считаю это дело бесперспективным, мое личное мнение, проверенное практикой.
Вы хотите недоплаченные деньги получить?
Очень даже перспективное. Деньги Я получу однозначно. "Месть" как то не входит в планы.

Когда то лет десять назад у знакомого была такая же история, но тогда хватило просто обращения к участковому. Деньги отдалися за 20ть минут.

Просто если человек не захочет по людски разрулить, то будем общатся через прокуратуру. Отдаст гораздо больше. Он сам себе "отомстит".
 
karatkov, ну если у Вас уже есть намеченный план действий, то зачем спрашивать на форуме? :)))
 
Очень даже перспективное. Деньги Я получу однозначно. "Месть" как то не входит в планы.

Когда то лет десять назад у знакомого была такая же история, но тогда хватило просто обращения к участковому. Деньги отдалися за 20ть минут.

Просто если человек не захочет по людски разрулить, то будем общатся через прокуратуру. Отдаст гораздо больше. Он сам себе "отомстит".

вы рассчитываете, что работодатель подтвердит факт нарушения им массы законов ? - вместо того, чтобы просто спросить, глядя на вашу невестку " кто это ? первый раз вижу..."
 
karatkov, а какие у вас с невесткой доказательства того, что она работала в этом цеху и - главное - получала зарплату в определенной сумме?
Ладно факт работы в суде свидетели подтвердят, а вот размер зарплаты как будете доказывать?
 
Ладно факт работы в суде свидетели подтвердят, а вот размер зарплаты как будете доказывать?

какие свидетели ? коллеги по работе ? думаю они будут заботиться в первую очередь о том, чтобы самим не потерять эту работу - поэтому ссориться с работодателем в их планы входить не будет.
хотя вроде в России были прецеденты, когда факт работы доказывался - истец рисовал план офиса, местоположение кабинетов и т.п., что подтверждало, что он там неоднократно был - но ИМХО на это рассчитвать не стоит
 
d-dima, из свидетелей могут быть такие же уволенные с недоплаченной зп
 
да - согласен - это уже аргумент посерьезней.

Хотя я бы на месте работодателя заявил - что это просто мои бывшие любовницы, я их бросил и они решили таким образом мне отомстить - развести меня на деньги :)
 
Всем большое спасибо за полемику.Планы у меня есть, но хотелось ещё узнать мнение и совет умных людей. А вдруг кто-то что-то ещё подскажет.

Я не думаю, что из-за 500 гр. чел захочет иметь проблемы в бизнесе. А нарушений можно найти много,при желании. Особенно, если знаешь "кухню" из нутри.
 
Планы у меня есть, но хотелось ещё узнать мнение и совет умных людей.

Зря Вы обидели всех здесь отписавшихся. Просто "в споре рождается истина". И если Вы будете внимательно читать полемику, то сами поймете на что Вам нужно обратить внимание.


Кстати, Вы даже не указали по каким причинам и основаниям "недоплатили"?
 
Останнє редагування:
Хозяева армяне?
Где цех, точный адрес напишите и ФИО хозяина.
 
Назад
Зверху Знизу