не четкая картинка LCD телефизора, как бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 101
не четкая картинка LCD телефизора, как бороться?

Есть телевизор LG 37LF75, изображение со спутника и обычной антены вполне устраивает, но при подключении к ноуту через кабель HDMI-HDMI (разрешение 1920 на 1080), какой-то бок, не весь текст показывается четко, например текст в ворде показывается идеально, а вот например текст набираемый в аську или в браузер бочится...

с этим можно как то бороться?
 
ну, покрути настройки Clear Type. Есть в Виндовс такая причуда для "улучшения" качества шрифтов на ЛСД-мониторах.
 
Хотя причем тут спутниковое тв:незнаю:...то что оно подключено?:D
 
кстати...проверь идет ли на телек именно 1920 на 1080...а то на мониторе ноута может быть такое разрешение,а вот на дополнительный монитор другое стоять.
 
кстати...проверь идет ли на телек именно 1920 на 1080...а то на мониторе ноута может быть такое разрешение,а вот на дополнительный монитор другое стоять.

представляешь себе монитор ноу та с разрешением 1920 на 1080? какой ноут должен быть?

конечно выставлено разрешение на втором мониторе, моник ноута вообще отключен...
 
конечно представляю;)
вот например:клас:
Посилання видалено
 
1920*1080*50Hz (PAL)
1920*1080*60Hz (NTSC)
Попробуй и так и так. Какая видеокарта в ноуте?
 
Проверь на всякий случай 1280*720. Есть подозрение, что "не все то FullHD, что LG :)" сорри.
 
представляешь себе монитор ноу та с разрешением 1920 на 1080? какой ноут должен быть?

конечно выставлено разрешение на втором мониторе, моник ноута вообще отключен...

У меня например ноут с ФуллХД монитором - Асер 8930g.. Какой у тебя кабель HDMI-HDMI, версия? Если китайский нонейм то и в нем может быть дело, версия должна быть 1.3... Читал на умных форумах..
 
Я вот недавно приобрел ЖК Филипс 37" 7603.Смотрю

спутник (НТВ+) через Сезам 7700 ( подключение СКАРТ-РГБ).До этого у меня стоял ЭЛТ

Самсунг 21"
Я вот замечаю после смены ТВ,что картинка ,на некоторых СД каналах в частности лица иногда как бы восковые,типа тоновым

кремом намазаны, и немного не четкие..лица типа пластилиновые бывают можно сказать.....(по отзывам

на форуме это болезнь большинство ЖК, у Филипсов и не только 7-й серии).Уже копался в настройках.Ставил и режим

"Кино" и сам эксерементировал...
Вот такие мои настройки счас( близкие к режиму "Кино"):

Контраст 78
Яркость 45
Цвет 41
Резкость 4
Оттенок теплый
Пиксель + выключ
ДНМ миним
Динам контр средн
Подавл помех макс
Сниж дефек МПЕГ вкл
Улучш цвета макс
Актив контр вкл
Оптич датч вкл
Формат изобр авто
Кто смотрит спутник на ЖК или Плазме???Как у вас мнения по четкости,и цветопередачи СД каналов ? И как качество цветопередачи и резкость , тон лица -если сравнить на СД каналах и ХД каналах?Большая разница ? Я еще

делаю скидку на качество картинки по СКАРТ- может если заменить на ресивер с ХДМИ будет

лучше?Как вы думаете?
 
У мну 9613, ниче такого не замечал. Подключено тоже по RGB. На каких каналах это бывает? Понаблюдаю... Может оттенок поставить норм? Кста, качество самих передач бывает полное г-но.
 
slavlex,да на разных каналах по разному на одном меньше видно на другом больше.Вот по России особенно сериалы,и передачи ужасно, даже с переливами тона лица,синива иногда- вот родители смотрят сериалы с 18:00 по России- проверь......а вот по Первому недавно Перевозчик 2 шел- очень классно показывал!! Оттенок и на норм ставил- не помогает.....
 
Сегодня -завтра буду наблюдать. А прошивку менял? Не знаю, что дает, но рекомендуют поменять на последнюю.
 
Сегодня -завтра буду наблюдать. А прошивку менял? Не знаю, что дает, но рекомендуют поменять на последнюю.
Да в принципе прошивка почти новая- пол года всего...Да и рекомендуют менять накрайняк- когда отзывы о ней будут положительные.....Пока не решаюсь...Читал по форумам- такая фигня с пластилиновыми лицами не только у Филипсов,но и Шарпов,и Соньки,и Лыжи,И Самсунги...(((
 
делаю скидку на качество картинки по СКАРТ- может если заменить на ресивер с ХДМИ будет лучше?Как вы думаете?

Лучше будет однозначно.

Скарт надеюсь не за 15 грн? Если да - 50% проблемы исчерпано.

Теперь по настройкам: попробуйте так:

Контраст 80
Яркость 45 пока оставляем
Цвет 41
Резкость 4
Оттенок холодный или нейтральный
Пиксель + выключ
ДНМ миним
Динам контр мин.
Подавл помех средн.
Сниж дефек МПЕГ выкл.
Улучш цвета мин или откл.
Актив контр вкл (пробовать выкл)
Оптич датч вкл
Формат изобр авто

Я стараюсь избегать всяких "улучшайзеров", без них картинка более реалистичная.

Рекомендую достать DVD с THX-калибровочными видеофрагментами и тестами.
 
Было похожее когда подключал LCD телек к компу по VGA, частота поставилась 72 или 75Гц - был мутняк сильный, особенно текст, и края никак подстоить не мог, а когда переключил частоту на 60Гц - стало всё чётко.
 
Лучше будет однозначно.

Скарт надеюсь не за 15 грн? Если да - 50% проблемы исчерпано.

Теперь по настройкам: попробуйте так:

Контраст 80
Яркость 45 пока оставляем
Цвет 41
Резкость 4
Оттенок холодный или нейтральный
Пиксель + выключ
ДНМ миним
Динам контр мин.
Подавл помех средн.
Сниж дефек МПЕГ выкл.
Улучш цвета мин или откл.
Актив контр вкл (пробовать выкл)
Оптич датч вкл
Формат изобр авто
Сделал так ,но вроде сущ отличая нету...Кабель 1метр " Бендридж" РГБ-ЗВУК за 15$....
 
Мужественно пытался смотреть сериалы и прочее. Пришел к выводу, что телевизор практически можно подстроить под свои цветовые предпочтения, но если изначально контент загоняют паршивый, то и картинка соответствует. Пару -троику передач подряд и у всех разное качество. И мутняк и рожи красные, а следующая четкая , красивая картинка. Просто на кинескопных не так заметно наверное... Все-же разрешение панелей немного другое и при преобразованиях появляются какие-то приколы...
 
Останнє редагування:
Мужественно пытался смотреть сериалы и прочее. Пришел к выводу, что телевизор практически можно подстроить под свои цветовые предпочтения, но если изначально контент загоняют паршивый, то и картинка соответствует. Пару -троику передач подряд и у всех разное качество. И мутняк и рожи красные, а следующая четкая , красивая картинка. Просто на кинескопных не так заметно наверное... Все-же разрешение панелей немного другое и при преобразованиях появляются какие-то приколы...

я эфирное вобще не смотрю, вещают как с подвала...:D
даже спутниковое не все сносное... а у товарища ,на спутнике ,те же каналы на кинескопе идут чисто, и боков не заметно....
 
Было похожее когда подключал LCD телек к компу по VGA, частота поставилась 72 или 75Гц - был мутняк сильный, особенно текст, и края никак подстоить не мог, а когда переключил частоту на 60Гц - стало всё чётко.

Частоту только на компе можно выставить? В Филипсах ЖК по моему такого нету?
 
Назад
Зверху Знизу