НБУ укрепил гривну до 21,42 за доллар

это был просто намек... ну да ладно, тогда уж точно нет смысла рассказывать, как на простого обывателя влияет оф курс :D

А ну-ка, ну-ка... Я хочу услышать, как курс НБУ влияет на благосостояние простого обывателя! Лекцию в студию! :D
 
Ура!!!
Спасибо добрый НБУ!
Век не забудем этой щедрости...
 
это был просто намек... ну да ладно, тогда уж точно нет смысла рассказывать, как на простого обывателя влияет оф курс :D

Где лекция, арек, я хочу лекцию! Есть смысл - я хочу проникнуться священным влиянием оф курса на меня, простого обывателя. Я уже подготовил учебник по макроэкономике, чтобы сверяться со священными строфами вашего писания. Ну и? :D
 
Где лекция, арек, я хочу лекцию! Есть смысл - я хочу проникнуться священным влиянием оф курса на меня, простого обывателя. Я уже подготовил учебник по макроэкономике, чтобы сверяться со священными строфами вашего писания. Ну и?

Не знаю как он там влияет но вот зашел в АТБ смотрю на некоторую группу товаров цены сегодня вырасли прилично!

это был просто намек... ну да ладно, тогда уж точно нет смысла рассказывать, как на простого обывателя влияет оф курс
Так объясни почему курс гривны укрепляется,а товар западный дорожает?
 
Не знаю как он там влияет но вот зашел в АТБ смотрю на некоторую группу товаров цены сегодня вырасли прилично!

Я жду откровений арека :) О благотворнм влиянии и т.д. Не отвлекайте, я пытаюсь проникнуться великим учением НБУ :D
 
Снова зрада! Нам нужен Михаил Маркович Добкин!
наконец то и до тебя это дошло)))))))
А вообще интересно ты хоть из Украины вещаешь? Как то ты подозрительно оторванный от реальности, хоть и мыслишь в политически и патриотически нужном направлении
 
Останнє редагування:
Так объясни почему курс гривны укрепляется,а товар западный дорожает?

Потому что ценообразование всегда запаздывает, и вниз всегда падает медленнее чем вверх ростет. Так, самый большой рост в супермаркете на импорт я видел весной, когда курс уже пошел вниз.
 
Потому что ценообразование всегда запаздывает, и вниз всегда падает медленнее чем вверх ростет. Так, самый большой рост в супермаркете на импорт я видел весной, когда курс уже пошел вниз.
Вы издеваетесь? Супермаркеты продавали (как и оптовики) товар, купленый по старым ценам, повышая на него цены постепенно, чтобы могли купить новый товар. Рост пошел, так как запас продуктов старый кончился и была закупка того, что привезено оптовиком было по баксу в 50 грн. Вы в инет-магазине электронику купите и посмотрите, как цена за курсом тянется. Супермаркет не показатель
 
Чего вы к примеру прицепились? В интернет магазинах это просто быстрее происходит, и все.
Но, еще раз, вверх всегда быстрее чем вниз. Так всегда было есть и будет.
 
хоть и мыслишь в политически и патриотически нужном направлении
про какое направление вы говорите? чел занимается откровенным пропагандоном, судя по лестным постам в его сторону, то не очень эффективно
 
27.08.2015 13:43

Национальный банк Украины понизил курс доллара сразу на 1,2 гривны


Притыреная новость. Как только бакс лезет вверх так НБУ руки вгору и говорят - ребята, а мы то че? Плавающий курс и все такое... А как только чуть падает - так это НБУ типа укрепляет. Ну че, плюсик пацанам :іржач:
 
про какое направление вы говорите? чел занимается откровенным пропагандоном, судя по лестным постам в его сторону, то не очень эффективно

в его сторону были бы посты лучше если бы человек умел выразить свою мысль, а не тупо копипастить то что сказали.
 
Где лекция, арек, я хочу лекцию! Есть смысл - я хочу проникнуться священным влиянием оф курса на меня, простого обывателя. Я уже подготовил учебник по макроэкономике, чтобы сверяться со священными строфами вашего писания. Ну и? :D
шо "ну и"? не влияет на тебя офф.курс - можешь бухать спокойно дальше :D
учебник он подготовил... читать хоть умеешь? :іржач:

Не знаю как он там влияет но вот зашел в АТБ смотрю на некоторую группу товаров цены сегодня вырасли прилично!


Так объясни почему курс гривны укрепляется,а товар западный дорожает?
а кто тебе сказал, что она укрепляется?:D
обычные колебания, раздутые журнашлюхами, которым уже надоело постить говноновости про бытовые разборки алкашей :D
 
шо "ну и"? не влияет на тебя офф.курс - можешь бухать спокойно дальше :D
учебник он подготовил... читать хоть умеешь? :іржач:

Как-то ты слишком по-тупому слился... Хоть фантазию бы включил... Например, где про стекломой, ватников и лишние хромосомы? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу