назад в ссср

"Кин-дза-дза". Понял фильм - не "совок". Плевался - даже если родился после 1991 года - "совок". :) )

Дали и Пикассо тоже будем обсуждать по такому принципу? А еще был фильм покаяние. Его Вы, лично, поняли? Кстати, ту же Кин-дзу-дзу можно понять оч-чень по-разному. Цветовая дифференциация штанов быть должна. Но вот путь, которыми эти штаны заслужил.. Проще всего отвернуть.
И почему всех, кто считает, что в СССР было много хорошего, что сейчас похерили, не убрав действительно плохое, записывают в обидные "совки"? Хохлы сраные, москали клятые, жиды..., ну в общем тоже нехорошие.;)
 
кукурузные хлопья-10 коп.,кукур.палочки-28,а пюре,в майонезных баночках,пробиваешь дырку чем нибудь острым и пьёшь,тархун по 45 коп,а с Москвы родители банку цедевита привезли,с литр ёмкостью,с порошком оранжевым,с водой мешаешь и получаешь апельсиновый напиток,Болгария кажись делала,прообраз юпи,а в самолёте сок виноградно-яблочный в железной банке,как консервы,только высокие, давали...
 
только насчет сиропа не помню, вроде в бесплатных не было
На предприятиях сиропа не было, зато была кнопочка, добавлявшая в воду порцию соли - но это в "горячих" цехах.

..., ну в общем тоже нехорошие.
Вот, кстати: а может кто-то объяснить, что значит слово "пархатый"?..
 
я смотрю тут любителей-совководов развелось даже те кто и не жил тогда.. если так хочется back in the ussr для этого есть с.корея ,там все так и осталось .. даже еще лучше стало :)
 
чай не помню а вот булочки за 9 коп были и лимонад в обмен на бутылку и 10 копеек был и автоматы газированной воды был с сиропом по 5 копеек а простая газировка по 3 копейки

и счс молодеж не понимает что такое кисель грызть а раньше по 25 копек были кисельные брикеты вот тема была ))))


3 коп. с сиропом, 1 коп. просто газированная, а кисель- это вообще легенда:пиво:
 
Я только кофе с молоком в сухих брикетах помню)

Фу, там кофе типа натурального был, мерзкий вкус.

чай не помню а вот булочки за 9 коп были и лимонад в обмен на бутылку и 10 копеек был и автоматы газированной воды был с сиропом по 5 копеек а простая газировка по 3 копейки

и счс молодеж не понимает что такое кисель грызть а раньше по 25 копек были кисельные брикеты вот тема была ))))

А сухой напиток шипучка?

еще помню квас и пиво в бочках вот это самый вкусный квас был и пиво тоже как вспомниш за пивом очередь была мавзолеевская очередь отдыхает ))))

А вместо стаканов-бокалов - банки 0.5 литра.
 
газированной воды был с сиропом по 5 копеек а простая газировка по 3 копейки
1 коп. без сиропа и 3 коп. с сиропом.

Булочки по 9 коп. помню, бублики по пятаку, кисель и кофе с молоком в брикетах, фанта порошковая в стеклянной банке с оранжевой крышкой. А вот консервированный чай не помню. Может, потому, что сладкий чай не признаю?

законсервированную воду, производства СССР
А у нас в баре долго стояла стеклянная бутылка концентрированного "боржоми" - то ли 0,5, то ли 0,7. Надо провести генералку бара - может, мы ее до сих пор не выбросили:)
 
Гранулы. Чай с лимоном и сахаром. Было в позднем СССР. Вроде Прибалтика делала.

а я в конце 90, в начале 00-ых такой помню, в пластиковых банках продавался, можно было даже холодной водой заливать

Я помню сифон заправлял двойным сиропом
3395.jpg

у нас в городке в 90-ых были популярные, правда сосуд металлический, и дома у многих были баллоны для газирования воды

еще помню квас и пиво в бочках вот это самый вкусный квас был и пиво тоже как вспомниш за пивом очередь была мавзолеевская очередь отдыхает ))))

и сейчас бочках продают, но уже лет 5 там не покупаю, говорят там червячки летом плавают в бочке, только кеговый квас
 
а когда гривны только появились хлеб тоже по 27 коп был, и тогда появилась сладкая вода в полторалитровых пластиковых бутылках, в Украине еще никто не делал такой, вся была с Польши по 1,2 грн за полтора литра
 
Я только кофе с молоком в сухих брикетах помню)

я тоже помню, поебень конечно, но тогда казалось вкусно. Ещё мне нравился молочный коктейль, по моему на Короленко была припрыжка, там ешё декор был из пустых винных бутылок.
 
Я недавно в руках держал законсервированную воду, производства СССР
Железная банка, как консерва 500 г., с надписью "Питьевая вода"
До сих пор закрыта :) Чуть позже выложу фотографии
Если была чистая вода, уверен что был и чай...

такое?
0_4ae90_12383e22_L
 
а зачем воду консервировать?
 
В любом случае, тогда были Госты и стандарты, их придерживались. И, что не говорите, было вкусно и даже, в какой-то, степени полезно. Люди не страдали ожирением, женщины не знали что такое целлюлит, а от мужиков воняло нормальным тройным перегаром, а не кислякой с похмелья. Головы не болели, была стабильность.
Но! Это не повод возвращаться назад, надо идти вперед оглядываясь и исправляя ошибки прошлого. Это детство, юность, старость -- это воспоминания, какими бы они ни были. Интересно, даже приятно опять вспомнить все, что было хорошего,интересного, но впереди всегда должно быть еще лучше. Мы люди - человеки мыслящие, мы стремимся к преумножению и улучшению, поэтому назад никак нельзя... А воспоминания, это приятная иллюзия иногда приукрашеная ...
 
В любом случае, тогда были Госты и стандарты, их придерживались. И, что не говорите, было вкусно и даже, в какой-то, степени полезно. Люди не страдали ожирением, женщины не знали что такое целлюлит, а от мужиков воняло нормальным тройным перегаром, а не кислякой с похмелья. Головы не болели, была стабильность.
Но! Это не повод возвращаться назад, надо идти вперед оглядываясь и исправляя ошибки прошлого. Это детство, юность, старость -- это воспоминания, какими бы они ни были. Интересно, даже приятно опять вспомнить все, что было хорошего,интересного, но впереди всегда должно быть еще лучше. Мы люди - человеки мыслящие, мы стремимся к преумножению и улучшению, поэтому назад никак нельзя... А воспоминания, это приятная иллюзия иногда приукрашеная ...

Представьте себе, сейчас тоже есть стандарты и их придерживатся. Но не всякий платить за это хочет.
 
Назад
Зверху Знизу