Назад в СРСР. Влада вводить контроль за пересуваннями громадян. А де опозиція?

похоже, очередная схема избирательной системы кривосудия направленной на пресечение любой попытки протеста против властьимущих...

Я больше скажу. Т.к сейчас проживаю за территорией Украины, решил ради прикола узнать а как жеж я голосовать-то должен судьбоносного 28-го октября. Консул промычал что-то невнятное, сказав, шо за мажоритарщиков голосовать за пределами Украины нельзя и вообще к нему еще инфа не поступала. Но спросил почему я не стал на консульский учет и был вежливо послан.
 
Та лан, не паникуйте. 10 дней - постоянная регистрация (прописка) при изменении места проживания. Месяц - временная регистрация, если имеешь судебные долги :)
 
Похоже к выборам готовятся заранее - в Киеве у народа на майдане проверять прописку будут и при нарушении нового закона с полным правом гнать домой, по месту регистрации (это в лучшем случае)


==
 
Первоисточники, как обычно, никто не читает) Панику разводить веселее.
 
Голосовали за "стабильность" и "наведение порядка" - вуаля, ПРасты тут как тут со своими совковыми инициативами.
 
похоже, очередная схема избирательной системы кривосудия направленной на пресечение любой попытки протеста против властьимущих...

Похоже, что все это и в ныне действующем законе есть....:D

Даже, говорят, смягчается ситуация..
 
У разі зміни адреси житла в межах адміністративно-територіальної одиниці особа або її законний представник повинні письмово повідомити про це орган реєстрації протягом десяти днів.

дык ты сам пишешь
У разі зміни адреси житла в межах адміністративно-територіальної одиниці
...поездка к бабушке хоть на год не является зміни адреси житлам....все ок... а ваще пусть идут на хуй..
 
Что мешает всем жителям просто не выполнять их условия. Это наша страна, а не их. Им не нравятся - пусть едут обезьян учат.
 
Да понятно, шо ТС перегнул палку. Вопрос в другом - нахера вообще принимать такого плана законы?

Это внесення змін, а не новый закон. Возможно, так удобнее. А отличия минимальные - это, кстати, в комментах к вбросу разобрано.
 
А каким образом будет происходить отслеживание отсутствия меня на месте пмж? Каким образом будет этот закон исполняться? Интересен механизм. Мне кажется, что очень сложно наладить механизм исполнения этого закона. Ну не зарегистрировалась я на 12 день пребывания в другом городе и что? Кто знает, где я и когда вернусь?
Так чуть ниже тема, что билеты будут продаваться только по паспортам. Речь правда, пока только про ж/д, но дойдет и до автобусных.
 
пох на ВР - конституция дает мне право свободы перемещения. все прочее их, слуг налогоплательщиков, обязанность.
 
Еще по новому закону обязательно регистрировать детей с рождения (сейчас с 16-ти лет).
 
не путайте регистрацию новорожденного с пропиской.
 
А лепшик що каже?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для ниасиливших многабукав.
В Раде принят закон «Про внесення змін до деяких законів України щодо реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні»
Короче говоря теперь низзя пребывать "поза місцем реєстрації" больше 10 дней. И это на территории Украины. Иными словами - поехал у бабушке в село на месяц - будь добр зарегистрируйся, и не создавай трудностей Большому Брату следить за тобой.
Также ебанаты установили, что находящиеся за границей украины должны регистрироваться в консульствах по месту проживания. (идите нахуй, я лучше паспорт сменю)
Жду недождусь комментов от фанатов поклонников ПР. Ну и мнение нормальных людей тоже хотелось бы знать.
мнение таково - у нас припезденность законов компенсируется нерадивостью их исполнения , такчто - похуй:D
 
мнение таково - у нас припезденность законов компенсируется нерадивостью их исполнения , такчто - похуй:D
Ну как бы понятно, что закон написан не для поголовного исполнения, а лишь для того, чтобы доебаться до некоторых и по случаю именно это и бесит!
 
Назад
Зверху Знизу