Назад в Лихие 90-е ?

ТС-я не согласен.В 90-е реально тише было.Серьезно.Сейчас мы уже обогнали их...

Даже не то что тише, а как-то на другом уровне, что ли. В основе ведь кто стрелял? То ли бандюганы "стрелку" забили да нервы сдали у кого-то, то ли коммерс какой платить отказался и его в лес на пикник пригласили. И ведь даже "стрелки2 эти в большинстве случаев, забивали в тихих местах, от посторонних глаз подальше. Встретились, постреляли да и разъехались. А сейчас стрельба прямо на оживлённых улицах и попасть под "случайную" пулю есть шанс у всех нас.:( Так что сейчас похуже 90-ых:(
 
Не дивно що злочинність процвітає. З такою то владою.
В 90-х успішно ходили по базах з бітами і займались кидаловом, накопичили на цьому капітали. То чому вони повинні за власним бажанням відмовлятись від цього? Змінились тільки методи - вчора він на вулиці кричав кручу-верчу-наєбать-хочу, а сьогодні крутить бюджетом, т.є. теж дурить людей, тільки в більших масштабах.
 
Уже и обогнали и перегнали.Я думаю уже даже и официально.Не было такого разгула преступности в 90-е...
Быстро же ты, комерс, забыл рекетиров и перестрелки. В моем родном городке последняя уличная перестрелка была в 2001 около 8 вечера (светло и мамы с детьми) в июле в центре городка.
Собственно подтверждается что стандартный хомячек более 5ти лет назад банально не помнит.

Не дивно що злочинність процвітає. З такою то владою.
В 90-х успішно ходили по базах з бітами і займались кидаловом, накопичили на цьому капітали. То чому вони повинні за власним бажанням відмовлятись від цього? Змінились тільки методи - вчора він на вулиці кричав кручу-верчу-наєбать-хочу, а сьогодні крутить бюджетом, т.є. теж дурить людей, тільки в більших масштабах.
Ну вот почему записные мовнякалы ни одного языка не знают в результате. На каком же убогом суржике ты тут высераешь :рл:
 
Назад в Лихие 90-е ?
Блядь, да в 90-х было спокойнее и законнее, чем сейчас! Разве, что на Донбассе, (где гарант наш при власти тогда был) было стремно.
И поверьте я знаю о чем говорю - я фуры с товаром сопровождал в 90-е.
 
Живем в цивилизованное время, казалось бы верховенство права, закона, наличие всех глубокоэшлонированных «эшелонов власти», но извините, блиадь, не покидает ощущение, что на дворе наступают ЛИХИЕ 90-е !!!!

Просто навскидку пишу из последнего : убийство бизнесмена в кафе, судьи, дерзкие ограбления ювелирных, налеты на предприятия с целью мести или устрашения, снова срывают систематически цепочки, по определенным маршрутам работают карманники, компании приближенные к власти доминирующе захватываю рынки (например Триолан), менты насилуют девушек, без страха за последствия, безнаказанность власть имущих в случае их преступлений и т.д.….

Если раньше была милиция с мизерным процентом продажных и коррумпированных ментов и это было 2 лагеря: милиция против бандитов и случайных преступников. И милиция знала как ловить первых и вторых. То сейчас есть крупный клан преступных мусоров, тесно переплетенные с ними крупный и мелкий криминал и случайные преступники, которых мусора не знают, как ловить потому что они заняты отъемом денег у бизнеса, населения и случайно попавшихся случайных и неслучайных преступников. Угнали машину? Обращаются в милицию, ждут год, два – ничего. А потом случайно узнают , что нашли угонщиков, сбили мусора с них денег и благополучно продолжают перекладывать папку с «висяком».
Один только пример Мазурка и харьковского судьи говорят о том, что в мире современных технологий, разыскных возможностей они ничего не умеют, скорее всего из-за того что им некогда на это учиться. И когда их ставят раком, они становятся раком, но все равно не могут родить раскрытие преступления! Из года в год расстреливают инкассаторов, но ничего, переживем, плядь и это!

Для меня харьковская городская и областная власть это тоже ОПГ, наделенные властью и всеми возможностями, которая с цинизмом может решить любой вопрос в свою пользу. Самый яркий пример, когда трамваи перекрыли центр, пустили воду из люков и т.д. Где еще такое возможно, в какой стране????
Почему происходят показательные убийства, дерзкие ограбления? Да потому что безнаказанность витает в воздухе.

Деньги приобрели такое влияние, что даже многие резонансные дела, с явным составом преступления может спускаться на тормоза, выноситься оправдательные решения, невзирая на факты или же сами факты подтасовываются, исчезают и т.д. Конечно все это имело место и в прошлом и в начале 2000-х, но вроде не было такого цинизма в игнорировании закона.

Да, можно все списать на высокую информированность современности, что все становится достоянием общественности, а раньше это скрывалось, но еще лет 5 назад мне кажется не было ощущения, что на дворе 90-е, лихие 90-е….

что ты несешь гомик?
 
сейчас поголовье ментов растет в геометрической прогрессии... т.е поголовье бандюков растет, скоро в харькове каждый второй будет или мусором или омоновцем или прочим силовиком... это на фоне сокращения армии...

Читаю в новостях: Беркут гоп-стопнул чела на лимон гривен.
Вот за это мы им зарплату платим?
 
Читаю в новостях: Беркут гоп-стопнул чела на лимон гривен.
Вот за это мы им зарплату платим?

кто это МЫ? ты им не платишь ))))

им кто платит, тот и командует! :D

или ты думаешь они себе отжимают? ))) наивный ;)
 
В 90-е хоть какие-то заводы работали,
и чурок оборзевших в таком кол-ве не было.

Это точно
Плюс в репу

Согласен.не зря пистолет огнестрел намутил,держу всегда заряжённым,ибо в каждую минуту возможно применение...

Ай, 3.1415здун ;)
 
Вчера всем Днепропетровском, кажется, ловили прокуроришку, который хотел скрыться с места ДТП. Вот такие служители Фемиды и соглядатаи за соблюдением закона!
 
Живем в цивилизованное время, казалось бы верховенство права, закона, наличие всех глубокоэшлонированных «эшелонов власти», но извините, блиадь, не покидает ощущение, что на дворе наступают ЛИХИЕ 90-е !!!!

Просто навскидку пишу из последнего : убийство бизнесмена в кафе, судьи, дерзкие ограбления ювелирных, налеты на предприятия с целью мести или устрашения, снова срывают систематически цепочки, по определенным маршрутам работают карманники, компании приближенные к власти доминирующе захватываю рынки (например Триолан), менты насилуют девушек, без страха за последствия, безнаказанность власть имущих в случае их преступлений и т.д.….

Если раньше была милиция с мизерным процентом продажных и коррумпированных ментов и это было 2 лагеря: милиция против бандитов и случайных преступников. И милиция знала как ловить первых и вторых. То сейчас есть крупный клан преступных мусоров, тесно переплетенные с ними крупный и мелкий криминал и случайные преступники, которых мусора не знают, как ловить потому что они заняты отъемом денег у бизнеса, населения и случайно попавшихся случайных и неслучайных преступников. Угнали машину? Обращаются в милицию, ждут год, два – ничего. А потом случайно узнают , что нашли угонщиков, сбили мусора с них денег и благополучно продолжают перекладывать папку с «висяком».
Один только пример Мазурка и харьковского судьи говорят о том, что в мире современных технологий, разыскных возможностей они ничего не умеют, скорее всего из-за того что им некогда на это учиться. И когда их ставят раком, они становятся раком, но все равно не могут родить раскрытие преступления! Из года в год расстреливают инкассаторов, но ничего, переживем, плядь и это!

Для меня харьковская городская и областная власть это тоже ОПГ, наделенные властью и всеми возможностями, которая с цинизмом может решить любой вопрос в свою пользу. Самый яркий пример, когда трамваи перекрыли центр, пустили воду из люков и т.д. Где еще такое возможно, в какой стране????
Почему происходят показательные убийства, дерзкие ограбления? Да потому что безнаказанность витает в воздухе.

Деньги приобрели такое влияние, что даже многие резонансные дела, с явным составом преступления может спускаться на тормоза, выноситься оправдательные решения, невзирая на факты или же сами факты подтасовываются, исчезают и т.д. Конечно все это имело место и в прошлом и в начале 2000-х, но вроде не было такого цинизма в игнорировании закона.

Да, можно все списать на высокую информированность современности, что все становится достоянием общественности, а раньше это скрывалось, но еще лет 5 назад мне кажется не было ощущения, что на дворе 90-е, лихие 90-е….

P.S. Вчера всем Днепропетровском, кажется, ловили прокуроришку, который хотел скрыться с места ДТП. Вот такие служители Фемиды и соглядатаи за соблюдением закона!

настроение у народа всё хуже и хуже :( уже прямо очень тоскливо на улицу вылазить, сюда заходить, всем плохо
 
Ну вот почему записные мовнякалы ни одного языка не знают в результате. На каком же убогом суржике ты тут высераешь
Висираєш як раз ти, замість того щоб сказати щось по темі
 
Блядь, да в 90-х было спокойнее и законнее, чем сейчас! Разве, что на Донбассе, (где гарант наш при власти тогда был) было стремно.
И поверьте я знаю о чем говорю - я фуры с товаром сопровождал в 90-е.

Все было в 90-е, и грабили, и ментов валили, и по-тихому, и на виду. Просто тогда еще по партийно-гэбистской привычке все замалчивали и ныкали. А сейчас научились этим пользоватся. С правильным шумом стало реально главгормента на донецкого сменить, или прокурора на днепровского, и начрайотделов перетряхнуть. Вот до нас и стало доходить, что живем почти в Сомали - ни законов, ни защиты.
 
Не дивно що злочинність процвітає. З такою то владою.

Не , дружище, не юродствуй. Нынешнее положение вещей не является исключительной заслугой нынешней власти, такое уже с 1991 года тянется, так что тут не власти виноваты, а является следствием незалежности.. Ибо только при ней произошел такой развал правоохранительных органов. :)
 
Назад
Зверху Знизу