Назад въ будущее! - с 1 января 2013 г. вновь вводится продажа именных ж/д билетов

Тут выше писали, что спекулянтам пох, по паспортам или не по паспортам. Что-то не могу понять, если таки введут продажу именных билетов, то как барыги тут смогут к этому процессу присосаться? Билет именной, в вагон пускают по паспорту, имя в паспорте и билете должно совпадать... короче, как?

Ну наверное покупали много билетов на Васю Пупкина, потом подходили с клиентом к знакомой кассирше, и сдавали и тут же брали билет. Правда там в системе могут перехватить, но наверное какие то варианты были.

Второй вариант - берешь на левые имена, делишься с проводницей, она не проверяет.

Но оба эти варианта подразумевают делиться с кем то, кассиршей или проводницей. Причем если с кассиршей - надо еще и терять на сдаче. То есть жизнь сильно усложняется для перекуров, в отличии от сейчас, когда купил и перепродавай.
 
Ну наверное покупали много билетов на Васю Пупкина, потом подходили с клиентом к знакомой кассирше, и сдавали и тут же брали билет. Правда там в системе могут перехватить, но наверное какие то варианты были.

Второй вариант - берешь на левые имена, делишься с проводницей, она не проверяет.

Но оба эти варианта подразумевают делиться с кем то, кассиршей или проводницей. Причем если с кассиршей - надо еще и терять на сдаче. То есть жизнь сильно усложняется для перекуров, в отличии от сейчас, когда купил и перепродавай.

Да, схемы могут сработать :( Причем все эти дополнительные расходы лягут на плечи клиентов, перекупы в стоимость билетов будут теперь не только свой навар закладывать, а еще и процент проводницы/кассирши.
Так что помимо именной продажи надо-бы еще две вещи сделать - отменить возврат билетов и устраивать рейды по вагонам - билет не на твое имя - пассажиру штраф, проводницу - увольнять.
 
Вот скажите мне реально ли такая проблема со спекулянтами? Есть среди нас такие кто жаловался на спекулянтов??
а вы спросите у тех, кто в сезон не может даже за 45 дней купить билет в сраный плацкарт в крым. сама здесь покупала через перекупов, и для сравнения, когда билеты были именные, без проблем приехала и купила на нужную дату на комфортное для меня место
 
Я не покупал через приват, не знаю что там. Но на официальном сайте украинизации билет стоит дешевле, чем в кассе украинизации. На сколько то копеек, но сам факт. Поэтому про приват - либо не разобрались, либо приват от себя ввел налог на идиотизм, либо написал какую часть тарификации билета, которая и так всегда есть - и не имеет отношения к способу покупки билета.
На букинг уз официально указано что они продают на скокотам дешевле, чем касса.
Я уже расписывал все это до копейки в другой теме. В привате дороже на 10-15 грн, от цены на вокзале, как и в любой другой коммерческой кассе. У билета на самом деле сложная тарификация, посмотрите на сам билет там копеешная цена (отсюда считается что у нас пиздец доступные билеты) +кзб + епрст+ ололо+ёклмн+постель+прокатило+страховка

Да, схемы могут сработать Причем все эти дополнительные расходы лягут на плечи клиентов, перекупы в стоимость билетов будут теперь не только свой навар закладывать, а еще и процент проводницы/кассирши.
:рл: А вы не пробовали услугами барыг не пользоваться, как минимум это незаконно.

сама здесь покупала через перекупов, и для сравнения, когда билеты были именные, без проблем приехала и купила на нужную дату на комфортное для меня место
Машки плакали, кололись, а правительство почему-то плохое. Не юзали-бы перекупов не было бы их столько.
 
+1.

Единственный минус, что не будет выбора доплатить 5-15 грн на билете и купить рядом с домом и без очереди или ехать в кассы в большую очередь и покупать там без переплаты. Ну и инет всегда рулит)

Будет. Те кассы, которые продают сейчас билеты так и будут работать.
 
Машки плакали, кололись, а правительство почему-то плохое. Не юзали-бы перекупов не было бы их столько.

Перекупщиков расплодило в таком количестве именно нынешнее правительство: именно оно отменило продажу по паспортам, ввело дебильную продажу по вагонам, резко сократило число поездов (так, что уехать сложно) и т.д. Так шо не надо тут рассказывать всем, будто бы они сами виноваты.
 
если таки введут продажу именных билетов, то как барыги тут смогут к этому процессу присосаться?

Как и раньше. Говоришь барыге фамилию и через n минут получаешь вожделенный билет со своей фамилией.

О других городах не скажу, но в Киеве и Харькове покупал так неоднократно.
 
Перекупщиков расплодило в таком количестве именно нынешнее правительство: именно оно отменило продажу по паспортам
:рл:
Да что-ж оранжевые таки пиздливые-то.
26 ноября 2007, 21:19



Украинские железные дороги (УЗ) отменили продажу билетов по паспортам и иным документам, удостоверяющим личность. Теперь билеты продаются без указания фамилии, что значительно ускоряет процесс покупки и сокращает очереди в кассы. Во избежание возможной спекуляции билетами УЗ намерены увеличить число поездов на наиболее популярных направлениях, сообщает соб. корр.
Не помнишь кито тогда кэрував? Любый друзь.

Так шо не надо тут рассказывать всем, будто бы они сами виноваты.
Надо! И хомяков надо макать в их собственные какашки, пока не поумнеют. Чем больнее и унизительнее, тем лучше.
 
Вот скажите мне реально ли такая проблема со спекулянтами? Есть среди нас такие кто жаловался на спекулянтов??
Да, есть. Могу пожаловаться. Раньше без проблем можно было хоть за несколько часов до отправления купить билеты, например, Харьков-Киев или Киев-Харьков. Сейчас только СВ остаётся и верхний плацкарт несколько шт. И при этом вокруг, как шакалы, ходят ребята бандитской наружности и предлагают билетики в любом направлении. Хорошо, если настоящие, а не хендмейд и третьим пассажиром на одну полку :D
Так что я, пожалуй, рада, что снова по паспортам продают. Как раз недавно возмущалась, что отменили :rolleyes:
 
идиоты...иначе не скажешь...
сделали бы как во всех развитых странах...
через инет билеты именные, остальные нет....
Мега Идиоты.

В столице страны которая принимает чемпионат по футболу в кассе ЖД вокзала нельзя купить билет расплатившись кредиткой. :рл: И до сих пор нельзя. Отлично страна подготовилась! Даже терминалы на главном ЖД вокзале в Киеве поставить не смогли. Ну не пиздец?
 
Мега Идиоты.

В столице страны которая принимает чемпионат по футболу в кассе ЖД вокзала нельзя купить билет расплатившись кредиткой. И до сих пор нельзя. Отлично страна подготовилась! Даже терминалы на главном ЖД вокзале в Киеве поставить не смогли. Ну не пиздец?
Ну зато в инете можно. Хотя это странно конечно.
 
26 ноября 2007, 21:19
Украинские железные дороги (УЗ) отменили продажу билетов по паспортам
Не помнишь кито тогда кэрував? Любый друзь.

4 августа 2006 — 18 декабря 2007 года — премьер-министр Украины во второй раз,
 
Ну что сказать, пиздец!

Мега Идиоты.

В столице страны которая принимает чемпионат по футболу в кассе ЖД вокзала нельзя купить билет расплатившись кредиткой. :рл: И до сих пор нельзя. Отлично страна подготовилась! Даже терминалы на главном ЖД вокзале в Киеве поставить не смогли. Ну не пиздец?

А еще если возвращаешь билет который купил по инету, то это полная жопу. Проще продать его барыгам.
 
:рл:
Да что-ж оранжевые таки пиздливые-то.

Не помнишь кито тогда кэрував? Любый друзь.

Ну если отвечать в твоем же стиле, то почему синие какие то склеротики?

Янукович, Виктор Фёдорович
Премьер-министр Украины (4 августа 2006 — 18 декабря 2007)

Напомнить, кто тогда был главный по конституции 26 ноября 2007?

Это я не к тому что то правительство виновато, а к тому, что иногда надо немного мыслить, когда возражаешь. :)
 
Ну если отвечать в твоем же стиле, то почему синие какие то склеротики?

Янукович, Виктор Фёдорович
Премьер-министр Украины (4 августа 2006 — 18 декабря 2007)

Напомнить, кто тогда был главный по конституции 26 ноября 2007?

Это я не к тому что то правительство виновато, а к тому, что иногда надо немного мыслить, когда возражаешь.
"Йеволюция" пабедила? Власть оранжевая была? "пакращеннями" хомячье с 2010 тошнит? Орете что до 2010 жили, как цари - нехер на премьера спрыгивать. Власть была ваша - она именные билеты и отменила.
 
"Йеволюция" пабедила? Власть оранжевая была? "пакращеннями" хомячье с 2010 тошнит? Орете что до 2010 жили, как цари - нехер на премьера спрыгивать. Власть была ваша - она именные билеты и отменила.

Это ты паясничаешь или глупость показываешь?

При чет тут победила, как жили. Я ничего не кричу о том как жили. Я просто говорю факты. Есть факты.

В 2007 году главным был премьер. Его избирало большинство. Янукович, КПУ и Соц партия, во главе с ПР, создали большинство в парламенте. ПР и компания назначали министров. Министром транспорта и связи Украины был Рудковский, которого по договору с коалицией (в которой главную роль играло ПР) назначило большинство.

Сей факт оспаривать будешь?
 
А вы не пробовали услугами барыг не пользоваться, как минимум это незаконно.
Да я вообще поездами не езжу практически. Просто обидно за простых людей, которым барыги перекрывают кислород... И как же их услугами не пользоваться, если в кассе билетов нет, а ехать надо? Хочешь, не хочешь, а придется.
 
Да, есть. Могу пожаловаться. Раньше без проблем можно было хоть за несколько часов до отправления купить билеты, например, Харьков-Киев или Киев-Харьков. Сейчас только СВ остаётся и верхний плацкарт несколько шт. И при этом вокруг, как шакалы, ходят ребята бандитской наружности и предлагают билетики в любом направлении

Вот и покращення.Социально близкие при делах все остальные в минусах.
 
Да я вообще поездами не езжу практически. Просто обидно за простых людей, которым барыги перекрывают кислород... И как же их услугами не пользоваться, если в кассе билетов нет, а ехать надо? Хочешь, не хочешь, а придется.
А я вот езжу. И поезд это единственный способ гарантировано попасть в нужную точку в назначенное время.
Барыг не люблю и никогда их услугами не пользовался.
Билеты при наличии мозга и желания взять можно в 99% случаев абсолютно легально. Тем более заранее. И это с учетом того, что в плацкарте пятьсовеселого поезда я не поеду и выбираю купе на поезда первой сотни.
ЧЯДНТ?

Вот и покращення.Социально близкие при делах все остальные в минусах.
Изыди хомяк-политота. Для вас загон есть "политика" называется. Билетные барыги были при любой власти.
 
Назад
Зверху Знизу