Навигаторы Garmin nuvi - помощь в решении проблем...

Трабл, собственно вот в чем......Этот дивайс запускается и зависает на собственном названии и все, дальше дело не идет. Его можно выключить , включить но ничего кроме надписи не показывает. Ресет не помогает , точнее не работает ( зажатие тача в нижнем правом углу а затем включение) что посоветуете, люди добрые??
Знать бы после чего такое случилось, тогда проще реанимировать. Напишите в личку как можно связаться (скайп, аська).
 
Garmin nuvi - само ЖЕЛЕЗО (т.е. имею в виду - без нав. программ) как-то должно обновляться?
 
Дык, там же две карты: автодорожная и топографическая.
А обновлять как обычно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В смысле? Кто-то должен забрать у вас навигатор, выпаять старый проц, впаять новый более мощный? Или дополнительные микросхемы ОЗУ впаять?

Обновление железа у Гармина делается простым способом - покупкой нового навигатора :)
 
Дык, там же две карты: автодорожная и топографическая.
В 1 файле - gmapsupp.img ?

Ищу на приборе упоминание, что с заменой gmapsupp.img на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в приборе где-то что-то как-то поменялось в каких-нибудь Инфо, описаниях, номерах, ID - и не нахожу ни в разделе "Подробные карты", ни в разделе "Базовая карта"
 
Останнє редагування:
Обновление железа, обновление прошивки, обновление софра - всё очень разные вещи.

Просто, допустим, для телевизора, эл. книжки etc - периодически выходят новые прошивки.

Вот именно прошивки, но железа ;)
 
Я тоже как бы понимаю, что отдельные.
Но я не вижу:
- на приборе обновления топокарты (отдельно)
- на сайте обновления топокарты отдельно
 
Лицензия куплена (вместе с nuvi 50). А что в неё входит - не могу сказать
 
Ага! Вот это и есть самый интересный вопрос.
Помню, попал мне в руки eTrex 20. Там была лицензия Аэроскана. Но только на карту рек (Днепр и Дунай). И всё :)
 
Обновление - автодорожная карта City Navigator Russia NT 2016.20 (от Navicom) от 05.08.2015.
 
Ну... я про это спрашивал.
Про железо, прошивку и навигационный софт. Только невнятно сформулировал вопрос :)
Обновить железо (микросхемы памяти, проц и др.) не получится. Это вам не настольный комп, где можно одной отвёрткой и руками вскрыть корпус, заменить проц, добавить памяти, сменить жёсткий диск и т. д.
Обновить программное обеспечение навигатора можно. Если, разумеется, производитель выпустил новую версию ПО.
Но есть нюанс. Если у других навигаторов можно выделить операционную систему (WinCE, Android) и навигационную программу (Navitel, CityGuide, iGO, etc.), то для гармина это слилось в одну сущность. По крайней мере, для конечных пользователей.

А прошивку на свой навигатор ищите на сайте Аэроскана.
И если фирма Гармин выпустила новую версию прошивки, а Аэроскан ещё нет, то пинайте в задницу фирму Аэроскан. Пусть пошевелятся.
 
Прочитав первый абзац, уже было подумал, что какбэ понял.
А второй абзац снова спутал мне карты (игральные) :)

Скажите проще, какое на ваш взгляд обновление есть последнее для самого nuvi 50?

Обновить программное обеспечение навигатора можно. Если, разумеется, производитель выпустил новую версию ПО.
Вот я на это и напираю))



Только невнятно сформулировал вопрос
Уточню одним словом:
Garmin nuvi - само ЖЕЛЕЗО (т.е. имею в виду - без нав. программ) как-то должно ПРОГРАММНО обновляться?
 
Ну вот, опять с терминологией негаразд :)

Ну да ладно.
1) Выясняем, есть ли для вашего навигатора новая аэроскановская прошивка. Для этого с подключенным прибором лезем на сайт Аэроскан и смотрим что он там предлагает обновить. Обновляем, если есть.
2) В самом навигаторе в настройках смотрим версию прошивки
3) Пробуем обновиться родным гарминовским ВебАпдейтером. Но, внимание(!), от установки обновления отказываемся! Только смотрим номер версии, предлагаемой к установке.
4) Если номер версии родной гарминовской прошивки больше номера версии аэроскановской - пишем письмо в Аэроскан с просьбой сделать новую версию аэроскановской прошивки.
 
ааааа....
1. Не, ну всё обновлено
2. Получается, что прошивка нав. программы намертво привязана к возможной (?) программе обновления железа?!
Странновато звучит...
 
Дык у Гарминов толком не разберёшь - где заканчивается ОС и где начинается навигационная программа.
 
Ага, наверно тут причина.
Вот что тут тыкать, чтоб посмотреть последний апдейт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу