Навигационные карты. Информация, обсуждение (кому какие нужны, больше нравятся)

Подскажите начинающему.Приобрели Гармин 40 новый и не устраивают карты.Можно ли установит более подробные или нужны только лицензионные и сколько они стоят.Спасибо
 
Спасибо,розобрались.Оказывается можно в нем поменять карты установили 2014г только названия на украинском языке надо вводить,але це не проблема.
 
Всем привет!Вчера купил навигатор б\у и часть файлов с флешки удалил случайно,теперь не грузятся карты.Подскажите,где можно скачать содержимое флешки?Навигатор пионер P-6503 и нужны только карты украины.
 
Мне бы кто, добрый, откопал ответ на вопрос - где получать инфу про обновы Аэроскана)
 
Ребята, пожалуйста, попробуйте скачать вот этот торрент

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то я вроде бы выложил, вроде раздаю, но кажись, у других ребят не качается.
Там ничего особенного. Просто карта Франции за 2007 год для навигаторов Magellan
 
Это лучше спрашивать на форуме TravelGPS или у хозяев Либелле. У меня есть сведения, что хозяева Либелле забросили её разработку. И, похоже, прекратили спонсировать картографов ТревелЖПС. Так что если обновление и будет (а оно таки обещается), то оно будет последним. :(

Так что, если хотите обновлений, то OSM -> osm2mp -> 7WaysConv -> Libelle.
:rolleyes:
 
Это лучше спрашивать на форуме TravelGPS или у хозяев Либелле
Если не ошибаюсь то и здесь есть представитель от TravelGPS

Так что, если хотите обновлений, то OSM -> osm2mp -> 7WaysConv -> Libelle.
Тогда уж лучше OSM -> osm2mp -> 7WaysConv -> 7Ways
только вот карты TravelGPS и OSM пока не на одном уровне.
 
Если не ошибаюсь то и здесь есть представитель от TravelGPS
Да. Это login123, он же VF, он же Виталий Фёдорович. Рисует, как можно догадаться, Харьковскую область. Правда, он тут нечасто появляется. Быстрее его можно поймать на форуме travelGPS.
Тогда уж лучше OSM -> osm2mp -> 7WaysConv -> 7Ways
Таки да. Учитывая, что "Либелле" - это клон 7Ways.

только вот карты TravelGPS и OSM пока не на одном уровне.
Это дело поправимое...
Правда, у меня сейчас что-то желания продолжать рисовать карту нет. Может, потом, после войны продолжу. Да и времени свободного мало.
 
Надо ехать по России, какой навигатор приобрести, чтобы он из Украины работал бесперебойно при пересечении границы и дальше? Я чайник в этом. Но надо срочно.

Мой Сони м2 не подойдет?:rolleyes::confused:

Если речь про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то его вполне хватит под большинство современных навигационных программ.

ИМХО, для нормальной навигации нужна качественная карта, а то заведёт куда-то, а уже как потом нужно выбирать программу под карту.

На счёт карт по РФ сложно сказать - не тестировал, а качественные карты Украины делают на TravelGPS, под программy CityGuide, к которой есть и карты РФ.

Есть ещё программа NavitelNavigator, под которую так же есть карты РФ и Украины, но украинские карты не очень качественные.
 
Проверить работу GPS-приёмника в смартфоне несложно.
1) лезем в настройки смартфона в раздел что-то типа "Определение местоположения" или "Моё местоположение"
Ищем там упоминание GPS. Должен быть пунктик "По спутникам GPS" и на нём надо поставить галочку, если не ещё стоит. Если упоминания GPS нет, а есть только "По базовым станциям, по Wi-Fi", то значит, настоящего приёмника GPS в смартфоне нет. Значит, нужно идти в магазин за нормальным обычным навигатором.

2) ищем на ПлейМаркете бесплатную программу GPS Test
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Качаем, устанавливаем, запускаем. Разрешаем программе пользоваться GPS.

3) Временно выключаем в смартфоне WiFi, выключаем смартфон, вытаскиваем симку.

4) Включаем смартфон без симки и без вайфая. Выходим на улицу под открытое небо. Запускаем "GPS test".
Смотрим на экран. На экране должно быть "GPS on" и несколько полосочек с номерами. Номер на полосочке обозначает номер спутника, а высота полосочки обозначает уровень сигнала от данного спутника

5) ждём, пока полосочек станет три штуки или больше. Потом ждём, пока полосочки поменяют цвет на красный, жёлтый или зелёный.

RZdP3-A6udAbsMXQHLuKqyqzoCmKCgpMlos7rkTtKl9fc=h900.png

Когда появится не менее трёх зелёных полосочек, смартфон сможет посчитать координаты. Координаты можно увидеть в виде циферок, если переключиться на карту мира (жмём внизу кнопочку с зелёной картой)
-5kS7QXB27KCEcorBH-q6yBAoLxjk6a06_4OpwwFormBY=h900.png


Если вы прождали под открытым небом уже полчаса, а спутники не "позеленели" и координаты не определились, значит GPS-приёмник в вашем смартфоне - фуфло (извините за выражение).
 
Мне надо переставлять симку после пересечения российской границы на российскую, чтобы навигатор работал?
Нет.

Как узнать, какая в моем телефоне программа, покажет ли она навигацию по России при пересечении мною границы?
Какая программа для навигации установлена, можно определить только непосредственно просмотром установленных программ.
Любая программа навигации может показать любую местность, если карта этой местности загружена в соответствующем формате этой программы.

Хотела попробовать на месте действие навигатора в телефоне. Место мой телефон определил сразу, написано в высветившемуся окошке "куда едете", написала адрес. Голос ответил "маршрут выбран" и опять окошко "поехали!" нажала на него, дальше поехала, он молчит, я сама поворачиваю по заданному маршруту, так как знаю его, но голоса на навигаторе не было, не могу же я всё время смотреть на экран, тем более, что изображение на экране моего смартфона, к сожалению, на солнце не видно.

Как называется программа в которой проделывались эти манипуляции?
 
Удали этот "Яндекс навигатор" и поставь из плеймаркета СитиГид. К нему в комплекте качай карты Украины от travelgps.com.ua. Если не ошибаюсь, там триальный период две недели. Потом можно будет купить. Стоит 250 грн. Могу сделать скидку.
 
Вышло обновление карт Украины TravelGPS от 15/07/2015г. для программы Libelle версии 2.1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажите а какая карта харькова где в 3D зеркальная струя, памятник шевченко
и еще несколько достопримечательностей?
Наводил порядок подчищал файлы, раньше было а теперь нет (
 
А какая навигационная программа используется? Если iGO, то в папку \content\buildings надо закинуть файлы с модельльками зданий. Если Навител, то там домики встроенные в карту.
 
А какая навигационная программа используется? Если iGO, то в папку \content\buildings надо закинуть файлы с модельльками зданий. Если Навител, то там домики встроенные в карту.

Да, извиняюсь сразу не сказал это СитиГид 7.8.352
Кстати открыл отдельно, качал Москву, там и московсити, и красная площадь, и останкинская башня и т.п. есть
Карты вроде последние самые.
А на карте Харькова - UA63XG.cgmap версия 10.2. нет 3д. То есть обычные дома, многоэтажки есть.
Вроде же было, зеркальную струю и памятник шевченко точно помню помню было.
Сейчас попробую UA63XO.cgmap Вар2 6.6 может там было.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу