Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Научный атеизм.

Ага, то есть, религии могут быть злыми, но есть и хорошие. Как супермаркет такой: злой бог, мстительный бог, всепрощающий бог, ... - о, я выбираю всепрощающего бога!

логично, но второй шаг -преображение себя-противного в образ прощающего Бога, ведь Бог для человека больше чем папа и мама, и если мы все похожи на своих родителей, поскольку носим их гены, то тем более поклонники Бога должны преображаться в образ своего Бога




А вы, атеисты, просто злые :) потому что никакого бога себе не выбрали!

выбрали … Эволюция - бог атеистов … ведь верить в то, что человека разумного создала эволюция (не важно какой "технологией" и за какое время), понимая, что никакие ученые/лаборатории/институты такой "шедевр" не способны повторить - это самая "крутая" вера на свете

Христиане, значит, сделали ****ов рабами от большой христианской любви к ближнему :)
христиане разные бывают, но сегодня христиане для африканцев сделали наамного больше хорошего, чем кто либо … об этом можно написать много книг …
а что сделали атеисты? и способны ли они на добродетель совершенно чужим людям? (ведь это так противоречит их богу-Эволюции,- выживает ведь сильнейший)


 
Тут главное не путать. Если кого-то замочил МакКей, то гореть ему в аду шесть тысяч жизней. Если кого-то (город) замочил Моисей, то это оч круто и богоугодно. Статистику крестовых походов давно смотрели?
 
выбрали … Эволюция - бог атеистов … ведь верить в то, что человека разумного создала эволюция (не важно какой "технологией" и за какое время), понимая, что никакие ученые/лаборатории/институты такой "шедевр" не способны повторить - это самая "крутая" вера на свете

а если верить в то, что бог создал такие законы природы, которые неизбежно приводят к эволюции, которая создает жизнь, то тогда это вера в бога или в эволюцию? Изучение эволюции, как божественного творения - разве это ли не богоугодно? А вы, которые не верите в бога, который мог сделать эволюцию своим инструментом - разве можете называть себя верующими? (понятно, что вы начнете тыкать в книжонку, дескать там написано, что все не так, и бог не мог использовать эволюцию, как инструмент.. но чего стоит тогда эта ваша атеистическая библия?)

христиане разные бывают, но сегодня христиане для африканцев сделали наамного больше хорошего, чем кто либо … об этом можно написать много книг …
а что сделали атеисты? и способны ли они на добродетель совершенно чужим людям? (ведь это так противоречит их богу-Эволюции,- выживает ведь сильнейший)

неужели только вера в могущественного колдуна удерживает вас от непрерывного насилия над окружающими? Чего ж стоит ваша добродетель, если она зиждется не на ваших убеждениях, а на вере в древнюю книжку сказок?
 
a69378ce7f330439.webp
 
а если верить в то, что бог создал такие законы природы, которые неизбежно приводят к эволюции, которая создает жизнь
Та это Джуно кокетничает, он уже сам писал, шо бог создал законы, по которым земля и вода произвели всё живое. По сути он верующий в эволюцию. Забыл просто.
 
Та это Джуно кокетничает, он уже сам писал, шо бог создал законы, по которым земля и вода произвели всё живое. По сути он верующий в эволюцию. Забыл просто.

я, кажется, понимаю проблему. Для верующих вера в бога просто обязана также идти в комплекте с правилами жизни, моралью и т.д. Бог следит, бог может вмешаться, в священной книжке вся правда про бога (+ в комплекте правила жизни). Если ты веришь в бога, но не веришь в то, что написано про бога в этой книжке - значит ты не веришь в бога :)
 
а если верить в то, что бог создал такие законы природы, которые неизбежно приводят к эволюции, которая создает жизнь, то тогда это вера в бога или в эволюцию?
конечно в Бога … ведь вся суть спора теизма и атеизма в том кто дал старт всему … и здесь позиция теистов "железобетонная" - все сложноустроенное имеет в обязательном порядке своего Автора (Творца/Основателя/Изобретателя)… что касается эволюции, то она наблюдаема, т.е. научна только в малых диапазонах (изменение формы клюва, но никак не превращение зяблика в ворону или гуся) … мне, кстати, в отличие от многих верующих, нравится теория Большого взрыва, т.к. состояние сингулярности выходит за рамки физики и указывает на наличие неимоверно могущественно силы … ну ведь, такого в сказках даже не бывает (ибо даже у сказочников нет такого большого воображения), чтобы вся наша вселенная, с ее невообразимыми масштабами, образовалась за мгновение ока … вот не было ничего, кроме какой то условной точки, и во мгновение ока - вся вселенная (90% ее от масштабов теперешней)есть


Изучение эволюции, как божественного творения - разве это ли не богоугодно?

интересная фраза конечно … да, есть эволюция, как разумно-допустимый люфт, чтобы при определенных кризисах такой люфт смягчал кризис и закрывал проблему, но никак не эволюция создавшая человека
 
ну ведь, такого в сказках даже не бывает (ибо даже у сказочников нет такого большого воображения), чтобы вся наша вселенная, с ее невообразимыми масштабами, образовалась за мгновение ока … вот не было ничего, кроме какой то условной точки, и во мгновение ока - вся вселенная (90% ее от масштабов теперешней)есть

Ваше воображение очень ограниченно библейскими сказками :) Так что если вы не можете представить (и поэтому отрицаете), то это не значит, что другие не могут представить.

attachment.webp


Или вот статья бывшего харьковчанина Алекса Виленкина про то, как из ничего может родиться чтто-то. Главное, чтобы в этом "ничего" все же были законы квантовой механики (и тут мы можем отодвинуть бога в ту точку, где он создает эти законы). Видите, бог остается, но как и в случае с человеком, делает "большой взрыв" не "вручную" (как считают верующие - люди без воображения и без уважения к богу), а более изощренно.

attachment.webp



интересная фраза конечно … да, есть эволюция, как разумно-допустимый люфт, чтобы при определенных кризисах такой люфт смягчал кризис и закрывал проблему, но никак не эволюция создавшая человека

Вы не верите в бога, который мог создать такой мир в котором эволюция приводила бы к появлению человека. Что ж, не верите в бога - ваше дело. Только зачем называть себя верующим и что-то там гнать на атеистов? Лицемер вы :)
 

Вкладення

  • from-nothing-1.webp
    from-nothing-1.webp
    82.1 КБ · Перегляди: 120
  • from-nothing-2.webp
    from-nothing-2.webp
    48.8 КБ · Перегляди: 116
Ваше воображение очень ограниченно библейскими сказками :)
вообще то Библия расширяет воображение, т.к. она хоть и написана земными и смертными, но "родом" она с небес, ну к примеру, Библия представляет понятие безначального Бога вам ведь сложно представить Безначального, не так ли?
а безначальность, она как бесконечность, только со знаком минус ...

Вы не верите в бога, который мог создать такой мир в котором эволюция приводила бы к появлению человека.
я верю в творческого Бога, который человека "рисовал" вручную, а не "фотороботом"

Что ж, не верите в бога - ваше дело. Только зачем называть себя верующим и что-то там гнать на атеистов? Лицемер вы :)
… а может быть вы? :

 
я верю в творческого Бога, который человека "рисовал" вручную, а не "фотороботом"

То есть, отказываете богу в изощренности. Вы приземленный человек без воображения, и бога своего наделяете такими же свойствами, почему то считая это "душевностью" и "творчеством" (просто потому что глубину божественного творчества, когда человек и разум появляется как следствие придуманных богом законов материи вы понять не в состоянии).
 
Ну це ж тобі заходить.:незнаю:

ee759165489a62cf128.webp
Шото у вас, как у баптистов - с бодуна во всем виновата эволюция и наука бяка, а под грибами йога наука и в эволюцию верим.

Вот видео из семейного архива.


А ваши родители знают, шо они вас не рожали, а вы матерелизовались сразу таким, как сейчас есть?
 
Ну у вас и семейка. А вы в реинкарнациях рыб и скунсов перепрыгнули? А этим были?

Скажи, як ти віриш шо риба стала скунсом, скунс макакою, а макака - гомо сапієнс? І це без психотропів шо саме страшне. Просто сядь і подумай про це.
 
конечно в Бога … ведь вся суть спора теизма и атеизма в том кто дал старт всему … и здесь позиция теистов "железобетонная" - все сложноустроенное имеет в обязательном порядке своего Автора (Творца/Основателя/Изобретателя)…
Возвращаемся к двум интереснейшим пережеванным вдоль и впоперек вопросам - кто создал творца и кто творец котячей какашки (она всетаки сложно устроенная).

что касается эволюции, то она наблюдаема, т.е. научна только в малых диапазонах (изменение формы клюва, но никак не превращение зяблика в ворону или гуся) …
Такие мысли от пробелов в понимании эволюции. Зяблик не обязан по эволюции превратиться в ворону, или гуся, зяблик либо мутирует в мутацию заяблика, либо на длительном периоде в походное от зяблика. Это будет уже не гусь и не ворона, а ранее несуществующий вид. Это ш элементрано.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


мне, кстати, в отличие от многих верующих, нравится теория Большого взрыва, т.к. состояние сингулярности выходит за рамки физики и указывает на наличие неимоверно могущественно силы … ну ведь, такого в сказках даже не бывает (ибо даже у сказочников нет такого большого воображения), чтобы вся наша вселенная, с ее невообразимыми масштабами, образовалась за мгновение ока … вот не было ничего, кроме какой то условной точки, и во мгновение ока - вся вселенная (90% ее от масштабов теперешней)есть
Раньше и движение Земли вокруг Солнца выходило за рамки физики. И это очень нравилось тем, кто жог народ за ересь.:D

Теория Большого взрыва имеет неправильное название и интрпретацию. :D

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


интересная фраза конечно … да, есть эволюция, как разумно-допустимый люфт, чтобы при определенных кризисах такой люфт смягчал кризис и закрывал проблему, но никак не эволюция создавшая человека
О, слова не абы кого, а настоящего эволюциониста!:D
 
вообще то Библия расширяет воображение, т.к. она хоть и написана земными и смертными, но "родом" она с небес, ну к примеру, Библия представляет понятие безначального Бога вам ведь сложно представить Безначального, не так ли?
а безначальность, она как бесконечность, только со знаком минус ...
Да, всё правильно и про фантазию, и про минус бесконечность.
В реальности есть обычные родители покупающие обычные подарки. А в фантазии есть Санта. В реальности есть законы физики, а в фантазии есть Санта. В реальности чем больше понимются законы физики, тем более ближе к минус бесконечности Санта из Библии.

я верю в творческого Бога, который человека "рисовал" вручную, а не "фотороботом"
А можно пошевелить серым веществом и ответить на ранее заданный вопрос, почему все физические объекты были созданы законами физики, а только один физический объект той же природы был создан вручную.
 
Скажи, як ти віриш шо риба стала скунсом, скунс макакою, а макака - гомо сапієнс? І це без психотропів шо саме страшне. Просто сядь і подумай про це.
Не, вы распишите биологические причины, по которым это невозможно. Сядьте, подумайте и распишите.

Заодно подумайте, как вы не рождались, как все, а сразу материализовались в то шо есть.
 
Назад
Зверху Знизу