Попробовал оплатить там атбшной картой (моно) - нацкеш не зачислился, но зато максимально получил скидки по их карте.
Такшо то такэ, везде надо включать голову
А с чего ты взял что он вообще должен был начислиться?
Там очень много условий, чтобы кешбек начислялся:
1) Производитель украинского продукта должен подать заявку на то, что он является украинским производителем и хочет участвовать в программе национального кешбека.
2) Государство должно проверить этого производителя и подтвердить что он может участвовать в этой программе.
3) Производитель поставляет эти товары в магазины, но это не значит что на них сразу будет начисляться кэшбек. Магазин должен тоже подать заявку на то, что он будет участвовать в этой программе, и когда его подтвердят, он сможет продавать товары с кэшбеком.
Итого - далеко не любой украинский товар будет начислять кешбек. Только те производители, кто подал заявку и подтвердил участие, и только в тех магазинах, которые подали заявку и подтвердили участие. И на этих конкретно товарах могут вешать специальную метку что товар участвует в национальном кешбеке.
То есть ты можешь один и тот же товар купить в одном магазине, и получить кешбек, а в другом за этот же товар не получишь ничего, если магазин не участвует в программе.
И половина украинских товаров, чьи производители не подали заявку тоже не будут начислять кэшбек, даже в тех магазинах, которые участвуют в программе.
Ты покупал товары с меткой про национальный кешбек или просто украинские товары?
Сейчас скорее всего нет ни одного такого товара и кешбек получить нельзя, пока не начнут в магазины поступать товары, участвующие в программе.