Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
чета мой дед не знал, что 70 лет не пользовались украинским и по-привычке на нем разговаривал...
Та ну. Сама ж писала, что нигде и никогда им не пользовалась. Как же так вышло?
Послушайте, в 1991-м все мы оказались в государстве Украина, в котором будет единственный язык - украинский. И вопрос стоит только в том, насколько быстро это произойдёт. Чем медленнее, тем безболезненней. Вам ведь пофих, что будет черз 100 лет, не так-ли. По моему мнению, государство Украина ни разу не ущемляло права русскоязычных граждан.Принятие же закона о региональных языках на фоне ухудшения экономической ситуации, вследствие действий правительства, ведёт лишь к двум вариантам решения. Первый - ускорение украинизации после смены правительства, или разделение страны в силу экономического коллапса, с последующим обнищанием населения. Какому варианту вы больше радуетесь?Мне не мешают укр говорящие граждане. Мы понимаем друг друга и нормально общаемся.
Но в правах мы не равнозначны. помимо говорить, я хочу выбирать язык обучения и язык просмотра фильмов, другие вещи. Пусть будет выбор. Почему он есть только у одной половины страны ? Почему часы русского языка сокращаются в школах ? Почему школ с русским языком обучения меньше и меньше становится ? Нас половина страны, но все делают вид, что язык в стране один. *****ская ситуация. И не надо говорить о том, что в стране сейчас есть о чём подумать и бла-бла-бла, разговор не о том. Мы берём просто тему, как тему обсуждения без привязки первостепенных задач по решению.
Принцип - конфеты детям не давать, а то борщ есть не станут!![]()
А что нужно: факт общения на мове или научные диспуты?На каком уровне, можно поинтересоваться?
"здоров був, Мыколо" или диссертацию по самолетостроению писал? Это важно.
Странное государство получаетсякроме как государственная поддержка, извините за тавтологию, государственного языка. аж смешно.
мыслим в долгосрочной перспективе. ни о каком развитии не будет идти речь, пока не будет необходимости. "если есть русский, зачем нам украинский?" вот и сведется все к бытовому "Мыкола, теля нагодував?".
потому, что мы не умеем ценить свое собственное, нет к нам уважения среди других. мы как вечный ***.
Ты тока в Крыму татарам этого не говори - а то всякое может случится.Послушайте, в 1991-м все мы оказались в государстве Украина, в котором будет единственный язык - украинский.
именно так. я невижу других вариантов, кроме как государственная поддержка, извините за тавтологию, государственного языка. аж смешно.
Я конечно понимаю, что женский мозг к науке и конкретики не приспособлен --- но вы уж если взялись, то читайте, что пишите...
П,С, про женский мозг ничего не напоминает?
хоть и вырвал из котекста,но зато как четко характеризует вас-борцов с русскоязычием,причем разговаривающими сами на русском и настукавшие на русскоязычном форуме десятки тысячь постов!как до ВАС не доходит,что кроме неприязни к мове и ненависти лично к ВАМ,подобным мовозаступника,ничего у нас не возникает!!!!но умными вас точно не назовешь...да, нам уже ничего не поможет - мы циники
То є так, якщо не має мозку, то вибухати нема чому.Если у некоторых русскоговорящих свидомых граждан взрывается мозг от этого закона, то это еще не повод утверждать, что это проблемы нормальных граждан!![]()
А шо неясного? У Соломонов с 48 бело-голубой.То є так, якщо не має мозку, то вибухати нема чому.
Мені тількі цікаво, якщо до бійки дійде, ми будемо під жовто-блакитним прапором, а ви під яким?![]()
я в какой-то мере идеалист.
Одни люди всегда подстраиваются. А другие никогда не подстраиваются. И государству приходиться подстраиваться под них. Например... Хранение холодного оружия это преступление. Но кавказец может ходить с кынжалом, потому, что это элемент национальной одежды. И пофиг совершенно, что его национальная одежда это спортивный костюм adidas. Он просто не хочет ни под кого подстраиваться.
А мы русскоязычные украинцы все время подстраиваемся под западную Украину. Ну я то особо не под кого не подстраиваюсь. Если бы еще остальные были бы не инертной биомассой, которую, можно в стойло ставить.
Написав виключно для вас, щоб ви не мали по розуміти, що використання української мови для мене не викликає труднощів.
Ну так развивайте, а не --- все должны говорить по русски потому что я так училась в школе
Сделай одолжение - зарегайся на каком-нибудь ивано-франковском форуме. А еще лучше на "Американском форуме украинских иммигрантов". Всем легче станет. И тебе веселей.
это иллюзия. да, Ющ свидомыт. но до него и после была туева куча народу. просто западенцы активней вовлечены в протестные настроения. а восточная часть "а мне ничо не надо".
интересное наблюдение, что в той же Франции или в Великобритании какие-либо протесты организовуются профсоюзами, а у нас политическими партиями. и там выходят люди за свои убеждения, а у нас "потому что позвонили и сказали всем на митинг".