Настольный теннис в Харькове.

У нас официальный штат - 3 человека. Плюс помогают 2-3 человека за чуть больше, чем спасибо. Спонсоров - нет, всё сделано и делается за свои, никто из офицальных лиц не помогает. Ничем. Совсем. Поэтому сделать всё красиво и идеально не всегда получается.
Результаты на самом деле уже давно подбиты. Просто публикует их один человек, который работает бесплатно, за идею и напрягать его за границей на важной работе было бы крайне некультурно. Обычно публикация оперативно получается, можете на нашем сайте посмотреть. Просто в этот раз заминка вышла. Кстати, не подскажите, где я могу посмотреть результаты областных соревнований в Каразина? Фиг знает когда прошедших. И где в принципе я могу увидеть результаты турниров, там проходящих? Всё познаётся в сравнении...
Кому экстренно нужны были таблицы результатов, тот их получил оперативно, я сделал ксерокопии протоколов всем желающим совершенно бесплатно. А если интерес неконкретный, а вообще, то не принципиально, когда опубликуют. Что изменится, если вы узнаете, что выиграл не Иванов, а Петров не сейчас, а через неделю?
Про отмечание Пасхи я, вообще-то, пошутил, мы действительно спортсмены - трезвенники (почти всегда). У просто нас нет штатного оператора. Кто хочет - снимает, затем выкладывает. Если кто-то возьмёт на себя функции грамотного оператора, будем как-то признательны.
Освещать соревнование в красках? Это как рассказывать о картинах Айвазовского. Ну, расскажу я, какое там море красивое и как живое, а толку? Пока сам не увидишь, все эти описания - фигня по сравнению с реальным созерцанием шедевра. Кратко я описал, а развёрнуто - не очень хочется, не опишу я правильно накала эмоций, не умею, не Достоевский. Если хотите - можете сами попробовать, будем очень признательны за красивые очерки, честно говорю, а я - не писатель, я - организатор.
 
Останнє редагування:
Неплохая петиция. Лучше б написали кто выиграл (ну и второе, третье место тоже интересно кто занял).
 
Я когда студентом был, мне преподаватели говорили и сейчас своим студентам на лекциях по Маркетингу говорю: "Реклама - двигатель торговли". Хреновая у Вас реклама
утверждение алогично.
ни анонс турниров, ни публикация результатов не несут рекламной функции.
я сам был студентом, и нам излагали без противоречий.
имхо о маркетинге.
 
Неплохая петиция. Лучше б написали кто выиграл (ну и второе, третье место тоже интересно кто занял).

ОК!
Рейтинг 0-15. Роговой, Матвеев, Щукин
Рейтинг 0-25. Наплёков, Гусев, Езык
Рейтинг 0-35. Соломко, Наплёков, Бутков.
Рейтинг 0-50. Луцкий, Дорошенко, Скаченко.
Рейтинг 0-75. Суковатый, Езык, Дзюбенко.
Рейтинг 0-100. Суковатый, Дзюбенко, Бутков.


Даю также ссылку на видео наших постоянных посетителей. Тут есть очень много видео с наших турниров.

https://www.youtube.com/results?search_query=гутниченко+метеорит&spfreload=10

https://www.youtube.com/results?search_query=сыпачевский+метеорит&spfreload=10
 
Останнє редагування:
25.04 в 15.00 турнир в КСК "Коммунар"
 
утверждение алогично.
ни анонс турниров, ни публикация результатов не несут рекламной функции.
я сам был студентом, и нам излагали без противоречий.
имхо о маркетинге.

То, что Вам это говорили и что это так и есть на самом деле - две большие разницы.
За годы, проведенные в университете (5 лет), аспирантуре (3 года) и преподавательской деятельности (уже 8-й год) понял, что туповатые бывают не только студенты, а и преподаватели. Поэтому не воспринимайте всё однозначно и без противоречий.
А теперь о "маркетинге": привлечь новых игроков к участию в соревнованиях врядли получится, а вот не дать забыть "старым", что есть такой турнир, кто в нём участвовал и каких результатов добился может быть полезным. Мне лично очень интересно как проходят соревнования и как выступают те теннисисты, с которыми мне приходилось играть.
Да и для новых игроков, которые только-только пытаются попробовать свои силы будет полезно знать своих "героев".
К примеру, на втором турнире в Метеорите (для меня во втором) мне посчастливилось играть с Наплёковым (если правильно запомнил - очень высокий, с детским лицом, красные шипы справа) - я понятия не имел что с ним делать, особенно когда он играл шипами, в общем порвал он меня в пух и прах без намёка на борьбу. Зато на последних соревнованиях (чемпионат ХО 2015 г) я уже с ним очень неплохо поборолся - шипами он против меня уже не играл (только гладкой, чёрной). Как-только закончится рабочий период, обязательно опять начну заниматься настольным теннисом и постараюсь всё-таки Наплёкова обыграть, если не появится что-то более интересное.

ОК!
Рейтинг 0-15. Роговой, Матвеев, Щукин
Рейтинг 0-25. Наплёков, Гусев, Езык
Рейтинг 0-35. Соломко, Наплёков, Бутков.
Рейтинг 0-50. Луцкий, Дорошенко, Скаченко.
Рейтинг 0-75. Суковатый, Езык, Дзюбенко.
Рейтинг 0-100. Суковатый, Дзюбенко, Бутков.


Даю также ссылку на видео наших постоянных посетителей. Тут есть очень много видео с наших турниров.

https://www.youtube.com/results?search_query=гутниченко+метеорит&spfreload=10

https://www.youtube.com/results?search_query=сыпачевский+метеорит&spfreload=10

Огромнейшее спасибо.
 
Чуть не забыл, результаты-то уже готовы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
постараюсь всё-таки Наплёкова обыграть, если не появится что-то более интересное.

Наплёков у нас считается игроком среднего уровня, есть много посильней.
Хотя я сам не знаю, как с ним играть. Но это лично мои проблемы по игре с шиповиками.



Кстати, с 1 по 4 мая планируем все дни турнириться.
Подробности - с понедельника на сайте клуба.
 
Останнє редагування:
Наплёков у нас считается игроком среднего уровня, есть много посильней.
Хотя я сам не знаю, как с ним играть. Но это лично мои проблемы по игре с шиповиками.
...

Понятно, что Наплёков - это не Нетребко или не Асеев, но для меня - это уже результат (хотя бы приблизиться). Учиться начал играть с конца декабря прошлого года у Ковтун Е.В. - с ней по шипам и учился играть.
С Наплёковым всё проще - у него шипи "стеклянные", крутить он ими не умеет (в отличии от Ковтун, которая шипами делает что хочет), так что по шипам ему играть - одно удовольствие. Последний раз он играл против меня только гладкой, т.к. всё, что прилетало от шипов (особенно подача), залетало ему обратно. Да и подавать в шипи отлично. Так с Павлюком Р играл (он как-раз ОХ поставил) - лёгкая подрезка по шипам, а потом сильный удар как по накату (так у него и выиграл на области, хотя опыта и умения игры у меня значительно меньше).
А вообще все шипи разные и манера игры у каждого шиповика разная - сложно приспособиться за несколько партий.

...
Кстати, с 1 по 4 мая планируем все дни турнириться.
Подробности - с понедельника на сайте клуба.

Всем очень советую - это будет настоящий праздник настольного тенниса. Очень хочу и сам поехать, но как всегда - работы просто завались.
...
 
Хотим мы того или нет, но погода на "майские" обещает быть дождливой. Не ругайтесь, в этот раз мы не имеем к этому никакого отношения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как же провести четыре выходных дня? На "шашлыки" - будет мокровато, на даче - тоже радости мало в помещении сидеть.
Вы удивитесь, но мы предлагаем провести время на наших турнирах. Как всегда, разные уровни, разное время, выбирайте на свой вкус.
Пятница 1 мая - в 11.00. - турнир "0-450"
Суббота 2 мая - в 11.00. - турнир "0-300" , в 16.00. - турнир "0-450"
Воскресенье 3 мая - в 11.00. - "турнир сильнейших" , без ограничений по рейтингу.
Понедельник 4 мая - в 11.00. - турнир "0-450" , 19.00 - парный турнир.

Проще говоря, в субботу, воскресенье и понедельник, турниры - как обычно, а в пятницу и понедельник дополнительно утром будет "0-450".
Регистрация - на сайте клуба.
И, чтобы два раза не вставать, выражаем благодарность Горадзе Артуру, который на турнир в это воскресенье приехал из г.Купянска на машине, полностью забитой теннисистами. Достойный пример для подражания!

Рейтинговый турнир планируется на 9-11 мая 2015. Положение - уже готово.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чем оно отличается от предыдущего? Убрали одну "мастерскую" категорию в 16.00 в субботу, но добавили одну "любительскую" на то же время.
Милости просим!
 
Останнє редагування:
О проведении 9-11 мая в г. Харькове открытого рейтингового турнира по настольному теннису на призы ЦНТ Метеорит и магазина TT-MAXIMUM.COM

Расписание игр в категориях, проводящихся в течение одного дня, без наложения по времени, так что можно играть последовательно в разных:

9.05.2015 (суббота) Рейтинг «0-15» в 11-00

9.05.2015 (суббота) Рейтинг «0-50» в 16-00

10.05.2015 (воскресенье) Рейтинг «0-25» в 11-00

10.05.2015 (воскресенье) Рейтинг «0-40» в 16-00

11.05.2015 (понедельник) Рейтинг «0-35» в 11-00

11.05.2015 (понедельник) Рейтинг «0-100» в 16-00
 
Результаты прошедшего рейтингового турнира.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 13-14 июня в г. Харькове открытого рейтингового турнира по настольному теннису на призы ЦНТ Метеорит и магазина TT-MAXIMUM.COM

Расписание игр в категориях, проводящихся в течение одного дня, без наложения по времени и задержек, так что можно играть последовательно в любых категориях, если позволяет рейтинг:

13.06.2015 (суббота) Рейтинг «0-20» в 11-00

13.06.2015 (суббота) Рейтинг «0-40» в 16-00

14.06.2015 (воскресенье) Рейтинг «0-30» в 11-00

14.06.2015 (воскресенье) Рейтинг «0-100» в 16-00



Адрес и контакты

Украина, г. Харьков, ул. Академика Павлова 44-б, ТРЦ «Французский Бульвар», в левой части на втором этаже, подняться по лестнице возле ледяного катка и следовать указателям в зал ЦНТ Метеорит. Смотрите раздел «как добраться» на сайте Метеорита
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Телефоны Метеорита: 050 2 777 250 и 096 13 17 030, предварительные заявки на турнир можно сделать по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выбрав соответствующий турнир и нажав кнопку «Записаться» или по телефонам клуба или лично в зале. При оставлении заявки просьба писать полностью ФИО, а также населенный пункт для гостей Харькова.

Участники и регламент турнира

Турнир личный. Женщины играют общую женскую категорию (при достаточном количестве участниц) и мужские категории, при этом рейтинг женщин для допуска +15 единиц по отношению к мужском, то есть в 0-20 могут играть женщины с рейтингом до 35, а в 0-40 – до 55.

В категории «0-20» могут играть участники, чей рейтинг ФНТУ в случае наличия не превышает 20. Аналогично для других категорий с установленным лимитом. Посев по рейтингу ФНТУ, либо по харьковскому рейтингу, если у участника нет рейтинга ФНТУ. Харьковский рейтинг при этом будет делиться на 15 для соотнесения с рейтингом ФНТУ.

Примечание по категориям «0-40» и ниже: мастера спорта (мужчины) независимо от наличия рейтинга не могут играть в этих категориях. Женщины мастера спорта могут играть в категории «0-35» если рейтинг не превышает 50. Также судейская коллегия имеет право не допустить к участию в категории с лимитом рейтинга игрока, не имеющего в данный момент рейтинг, но заведомо обладающего слишком высоким уровнем для участия.

Формула проведения турнира будет определена исходя из количества участников. Планируется по возможности дать нагрузку в количестве около 8-9 игр в каждой категории.
 
Ожидаются гости из Павлограда и Ровно.
 
В субботу играло 60 человек.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Если не открылось...


Мое впечатление о рейтинговом турнире 13-14.06.2015 в
19.06.15
Автор: Vik21

Всем любителям настольного тенниса большущий привет.

Как не крути, но все дороги ведут в Рим.

Давно хотелось при случае попасть на турнир в центр по настольному теннису Метеорит города Харькова. Если хотелка сильная, то она срабатывает.

13-14 июня в Метеорите проходил очередной рейтинговый турнир, и мне поступило предложение от А. Сыпачевского в нем поучаствовать.

Ко мне присоединился товарищ, которому тоже очень хотелось поиграть в столь уже известном харьковском клубе и по пути порешать какие-то дела в Харькове.

Звезды сошлись.

И мы поехали!!!

Теперь немного мысли по древу.

Вот что такое для нас любителей молодых и ветеранов сьездить на рейтинговый турнир в другой город?

Все очень просто. Это отвлечься от злободневной жизни и расслабиться в хорошей дружественной обстановке.

Это и повысить свой игровой опыт. Это и себя показать.

И в этих поездках есть много разных моментов, которые впоследствии сказываются на том, будете ли вы еще в дальнейшем сюда ездить или нет.

В первую очередь – это условия самой игры за столом. Как бы для этого и приехали. Это основное.

Но очень часто основным фактором бывает и само судейство и бестолковое пребывание в зале целый день, невозможность чем-то себя занять. И даже элементарно покушать.

И потом в голове возникает интересная мысль – больше сюда не приеду. Все удовольствие от игры смазывается негативными факторами.

Фавориты соревнований, возможно, думают немного по-другому - они приехали за призами. И остальные условия - как бы ни в счет. Желание выигрыша нивелирует и условия проживания, и саму тяжелую дорогу и пр. Но не все же фавориты.

Люди тратят немалые деньги, чтобы получить все вместе. И остаться довольным от поездки.

Был я на многих соревнованиях, на хороших и не очень.

Какой осадок остается неприятный? Само проведение, судейство, отношение организаторов и долгое пребывание на скамье при ожидании игры. Например 2.5 часа между партиями. Уже ничего не хочется - скорей бы все кончилось. Ни рейтинга, ни выигрыша…

Ну, так вот – первое, что бросается в глаза в Метеорите – это организация самого процесса.

Количество людей разбивается по уже давно известным схемам. И время проведения игр известно с математической точностью.

Судья опытный, строго корректный. Построение и пошли играть и сражаться.

Никаких блужданий, никаких выяснений. По лицу главного судьи сразу видно, что любые вопросы разрешимы и все будет путем. В смысле, что человек знает, что делает.

И вам остается только играть. Это делает один человек. А не море непонятных судей, которые обязательно внесут сумятицу от совместных своих действий.

Второй момент, что очень понравился.

Метеорит находится в суперски классном торговом центре. В нем есть все.

Вот зашли сами или с ребенком и качественно провели время. Это не через дорогу от клуба, не в соседнем квартале. Спустился в шортах на этаж и тебе все тут-мороженое с пирожным. Штук 10 разных кафешек и столовок. Тот же Макдональдс. Кино, водка и сигареты :-).(с) Моря нет, конечно :-).

Приезжаете с утра в клуб, а начало в 16.00. И вы себе устраиваете выходной день. Расслабляетесь. А что, по городу шататься?

Хотя, должен отметить, за последние 4-5 лет Харьков очень изменился. Город стал очень красивым. Парк европейского типа есть. В совдепии, говорят, нет аналогов.

Вот и получается – приехали поиграть, отдохнуть и расслабиться.

А для любителя самый лучший отдых – это все, что связано с настольным теннисом.

Вот небольшой клип зарисовка моего приезда в клуб Метеорит









Уверяю вас. Поездка превратиться в сплошное удовольствие.

Тренерам с малыми детьми – это просто находка. У ребенка останутся только положительные впечатления. Приехать с района и так отдохнуть – лучшего не пожелаешь.

Теперь о самом зале.

На видео игр вы сами увидите, какой зал. 8 полноценных игровых столов с возможностью доставить еще парочку. Скажу честно – места, как и везде в других залах. Вполне достаточно. Мне как защитнику хотелось бы побольше. Это дело привычки.

Нареканий ни у кого не было.

Сейчас жаркое лето. Во время соревнований была температура до 35 грд. В зале этого не ощущалось.

Работали кондиционеры (если вспомните, то подскажите, где кроме Лирса в Жовкве есть кондиционеры?).

Нет того эффекта волны теплой и влажной и задушливой волны, когда входишь в зал.

Установлены также воздушные вытяжки.

Местные харьковские даже не подозревают, что такое зайти в зал в июне месяце и поиграть 2 дня. После такого отдыха надо будет подлечиваться.

Если кому-то уж совсем жарко-милости просим на эта, ниже к ледовому катку. Там вокруг куча кафешек с легким зимним холодком. Все, что не пожелаете.

Столы в зале до неприличия новые и даже за столько времени не побитые.

Сетки до неприличия натянуты :-). И нет «левых» столов, которых уже в принципе не должно быть.

В зале можно купить водичку, попить зерновой кофе. Мелочи, но приятно.



Теперь о самих соревнованиях. Это только мое ИМХО. Если что, то поправите.

В день полностью проводятся соревнования по двум категориям. Вы себе можете выбрать любую. Но на две уж точно попадете.

Мне подходили две категории 0-40 и 0-100 в субботу и воскресенье соответственно.

В зале я находился полных два дня, чтобы поснимать и ознакомить вас, уважаемые читатели, со всеми категориями участников.

Что можно сказать о категории 0-20.? Очень отличная категория и самая массовая.

Присутствовало 37 человек. Наиграетесь по самое «немогу» и даже рейтинг получите.

Категория довольно сильная. Небольшое видео









Что я понял при анализе состояния рейтинга именно в Харькове.?

Есть такое понятие-заниженный рейтинг. Нет его притока, так сказать.

Очень мало игроков ездят по другим городам и повышают рейтинг. До Метеорита рейтинговых турниров в Харькове особо не было.

Я это к тому, что харьковский украинский рейтинг в пределах 15-35 можно смело повышать на 3-5 единиц. Ребята хорошо играют, но тусуются между собой, тем более при отсутствии возрастных групп.

Еще скажу – молодой игрок при рейтинге 20 это намного больше, чем ветеран за 50 при таком же рейтинге.

Немножко больше выравнивается эта тенденция от 40 к 50 рейтинга. Там уже есть опыт, и ветерана просто так голыми руками не возьмешь.

Это из моих наблюдений.

Результаты и состав участников вы сможете увидеть на сайте. Поэтому нет смысла повторяться.

Теперь немного о себе и своей игре.

Хочу сразу предупредить, что при просмотре видео не особо пугайтесь моего голоса и каких-то непонятных звуков, будто заводится старая машина.

Мне не повезло. Я приехал немножко заболевшим, а розвезло конкретно вечером в пятницу. Так вот - старая машина-это я кашляю. А голос не из печеры – это я охрип.

Понятно, что насладиться игрой не пришлось. Просто отбыть соревнования и не откинуться преждевременно. Пространственной ориентации никакой.

Второй момент – я привыкаю к залу не сразу. Мне надо поездить и поиграть в нем пару раз, чтобы освоиться. Это есть не совсем хорошо для игрока. Но это моя особенность.

И еще-не сразу включаюсь в соревновательных процесс.

Если я на балансе в предыдущих соревнованиях проиграл соепернику, то на следующий раз с вероятность 80% я его обойду. За собой такое часто замечаю.

2-3 соревнования в год – для меня это очень мало. Как и для любого игрока.

А треньки и соревнования – это две большие разницы.

Поэтому, на меня особо не обращайте внимание, а наслаждайтесь игрой понравившихся игроков. И анализируйте. Это полезно перед приездом сюда.

Много информации вы может почерпнуть с видео. Вот плейлист об этих соревнованиях.







Видео очень много-плейлист еще дополняется.

Мое впечатления об игроках, с которыми я играл, сюда выкладывать не буду. Это не цель данного материала. Все интересующие вопросы можно обсудить в рубрике о моем видео.

И еще очень важный момент соревнований в Метеорите.

Это спокойствие, дружелюбие и лояльность. Я сам западэнец и часто в нашем регионе наблюдаю немного «нарванное» поведение игроков. И некультурное.

Так как я наблюдал за харьковчанами по городу, то скажу, что это характеристика людей данного региона.

Но смею заметить, что это еще заслуга и судьи и Алексея Сыпачевского.

Уважительное отношение к сопернику и лояльное отношение ко всем игрокам – это очень важная деталь для поездки на соревнования.

Алексей Сыпачевский подобрал хорошую команду клуба, что в разговоре с ним я и отметил.

Это как бы все.



Вместо резюме мое пожелание как простого игрока – надо как то втиснуть хоть бы раз в 3 месяца проведение турнира по возрастным категориям. Возможно с денежными призами.

По-моему - это расширит категорию участников.

Мне уже лично тяжеловато играть против двадцатилетних, что особо играть еще не умеют, но машут с обеих рук, что мяча не видно. Просто не успеваю :-(.

Всех благодарствую за прочтение и всем приятных игр в таком замечательном клубе « Метеорит».

ЗЫ. Как то странно наблюдать. Иметь под боком такой клуб и ежемесячные рейтинговые турниры - и не ходить?...



Виктор Кодола
 
Останнє редагування:
результаты турниров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Турнир 18-19 июля 2015

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В турнирах приняло участие около 100 человек.
Были гости из Сум, Северодонецка, Полтавы, Купянска, Лозовой, Павлограда, Чугуева, Кривого Рога, Донецка, даже из Парижа девушка играла.
Правда, харьковчане оказались "не гостеприимными", все призовые места оставили дома.
Результаты скоро будут.
 
Фамилии и география участников турнира 19-го июля впечатляющие!
Очень интересно глянуть на результаты.
 
Назад
Зверху Знизу