Настоящее лицо демократии

Почему все равно!!!Мне как раз интересует самая дешовая ,для моего кошелька,форма правления.А вот демократия,при отсутствии внешнего финансирования и есть самая дармоедская форма правления.Депутаты,журналисты,юристы,рекламщики,социологи с политологами,все учат жить и все хотят кушать.Молчу про необходимое зло государство с его аппаратом насилия.

Твой кошелек засунь себе знаешь, куда, если ты не желаешь даже сходить на выборы. Без выборов твой кошелек интересен только тебе, а ты будешь думать только о том, чтобы хватило до получки, а не про дешевую для тебя форму управления государством...
А может ты бизнемен? :D
 
Останнє редагування:
хороший вопрос про Д.Грецию.:клас: А как же минимум трое рабов у каждого демократа грека?

выборность власти есть и была в СССР, Конго, Венесуэле, С.Корее. Это страны демократические!:)что то не так?

Peregruzka и Reset, вы считаете что это синонимы?

Да вот никак, то была древнегреческая демократия, без рабов и даже женщин, только для свободных мужиков.
Но может ты и не знаешь, это было 2500 лет тому назад.

Название такое было, но демократии не было. Вот ты сейчас назвался Хутчиш, а ведь это не правда, ты скорее всего Вася..:D
Так и тогда, название было, а выборов и демократии не было.



Я вообще всегда думаю о том что бы мне хватало денег до их получения..это называется планирование.А вы наверное живете нерегулярными подаяниями ,что не можете расчитать доходную и расходную часть своего домашнего бюджета??? Или шопинг по ближайшим источникам пиво водочной продукции больно бьет по карману ...типа пили,ели,веселились. Посчитали-прослезились?Это конечно мое предположение,надеюсь у вас все в порядке Иначе ,наверное вы бы тут не сидели.
Имхо порядок как посещения так и моего политического предпочтения я пока не выносил на суд публики,а вы уже делаете выводы.

Либо я не очень удачно выразился, либо ты уходишь от ответа..Главное, что я хотел сказать-это то, что здесь
"Выборность управления,а зачем она нужна????"
записано вроде бы кредо, человека (?) , которому все равно, кто им командует, и может быть все равно, что заставляют делать, лишь бы образно говоря, корм подсыпали вовремя, навоз убирали и чтобы конюшня не промезала зимой и не протекала осенью..

А какие еще предпочтения искать? Выборы не нужны, власть появляется хрен знает откуда, скорее всего, кто страшнее тот и царь.
 
Останнє редагування:
Да вот никак, то была древнегреческая демократия, без рабов и даже женщин, только для свободных мужиков.
Но может ты и не знаешь, это было 2500 лет тому назад.
я так понял ты это даже помнишь. То есть ты настаиваешь, что демократия это всего лишь выборность руководства? Я просто покорен твоими познаниями.
так говоришь :
"то была древнегреческая демократия, без рабов и даже женщин"
женщин в Д.Греции не было?:іржач: ты малость запямятовал кое что
Название такое было, но демократии не было.
так ты от своих слов отказываешься?
Демократия-это не синоним хорошей жизни, а только выборность власти!!!

Вот ты сейчас назвался Хутчиш, а ведь это не правда, ты скорее всего Вася..:D
этот типа юмор у тебя? маладец, 2500 лет на мозги видать давят
Так и тогда, название было, а выборов и демократии не было.
Где не было выборов, в Греции Древней?Ну ты гониш:іржач::іржач:
В СССР тоже не было? Вегерас ( или как там тебя в реале, Петя) ну ты отжог
Истоки современных выборов лежат в Древней Греции и Древнем Риме, где свободные граждане обязаны были участвовать в политической жизни, заседая в народных собраниях. Воля народа, выраженная голосованием в собрании, приобретала силу закона.
забыл?
 
Летом мой бывший коллега объездил всю Европу, которую всегда приводил в пример Украине , а тут пощупал, так сказать руками.. Сделал после поездки вывод - фигня вся эта Европа.. Там жить не захочешь..
Хотя человек очень любит деньги и семгу...:D

А подробнее не рассказал он, почему фигня? Может там работать надо так, как не умеет твой коллега?
 
Там работать надо! а у нас время проводить на работе.
 
Зачем делать выводы о других опираясь на собственное мировозрение? А во вторых экономический базис определяет политческую настройку.На голодный желудок любому человеку насрать как прийдет к власти тот кто его накормит!!!!

Зачем опираться на собственное мировоззрение? Ты даже в этом своем посте сам же и подтверждаешь, что ты самостоятельно себя прокормить не можешь..Только такие люди могут писать то, что в последнем предложении.:)
 
Угу сродни "охулиардам замученных жертв так называемого голодомора".
Впрочем согласен, что жертвы от голода в СССР были не малые.



Патриоты Украины предлагают гражданам "дрочить" на флот РФ в Севастополе?;)
Как патриотично.:D
А в чем цимес?
Вроде патриоты и так более 10 лет дрочат-каковы результаты?



Это многое объяснило в поведении участнега.
Так ежели ты обделался в штанишки от страха перед ВМФ РФ -то штанишки то помыть надо, а то -так вонять и будет.;)

И здесь на менеже только те-же и дебильный репертуар тот-же до единой буквы..:eek:
 
Впервые в в современной истории руководитель государства отказался зайти в синагогу,я считаю это беспредел и он должен быть наказан:диявол:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Uy0LV0c055g
 
а вы что самообеспеченны? все необходимое для жизни создаете собственными руками? или получаете в результате обмена???
Вообще то я про голодный желудок когда говорил,то имел ввиду мотивацию выбора ,того или иного политика,через обещания наполнить желудок(.Хотя нашему народу ближе идея халявы.Манны небесной) Тесть наличие пустого желудка позволяет манипулировать выбором народа через инстинкт голода.

Ты :баран: сам запутался в своих абстракциях и других пытаешься запутать...
Будут тобой манипулировать или ты будешь манипулировать зависит не от желудка, а от мозгов, от свойств твоей психики!
Вместо того, чтобы спорить о словах, давай разберемся с чем-то более конкретным и ближе к жизни, если ты вообще живой человек, а не виртуальный.. Например, о роли оппозиции в управлении государством.
 
Столько же за 10 лет, только всех вместе: и мирных, и бандитов. И с одной большой разницей: СССР пришёл в Афган по личным, многократным и настойчивым приглашениям официального афганского руководства и по обоснованным причинам. А США - по надуманным причинам, без чьего либо приглашения.
Гм. 22 просьбы и 21 отказ - такое ощущение, что Вы этим просьбам отказывали, а не черпали данные из "проверенных" источников пропаганды СССР. Любой агрессор найдет "адекватные" причины для нападения, это было и будет во все времена.
По поводу Вильчинского, мне кажется его выступления попытка прославиться на политическом поприще. Однако, для создания партии нужна хотя бы некая вменяемая программа, которая пока у него отсутствует.
 
Опять демократию приплетают к войне. Это попытка сравнивать горячее и зелёное.
Но раз уж зашла речь о демократии - то после 11 сентября у американцев было чувство, что нужно реагировать. Мы не знаем, что делать, но что-то делать надо. Это вылилось в войну в Афганистане и Ираке. В 2008 году на выборах победил Обама, потому что граждан достала эта война. Так вот проявление демократии нужно искать не в моральности-аморальности войны, а в том, что война началась, когда на неё был общественный запрос, - и начала заканчиваться, когда общественный запрос пришёл на мир. К сожалению, начать войну легче, чем закончить, поэтому во втором случае задержка выполнения воли народа продолжительнее чем в первом.

Если понимаете английский - вот хороший разговор на эту тему "оттуда" (не обращайте внимание на название файла :)).

 
...да нет уж, давайте конкретизировать, тема-то Ваша!:) Если Ваши суждения верны целиком или частично, тогда ответьте на простой вопрос: Если всё так ужасно, почему большинство людей стремится жить именно в демократических странах? Они беспробудно тупы или мазохисты?
Многие действительно беспробудно тупы. Есть какие-то сомнения? А на счёт "большинства"... Во-первых, вы никак опросили три с половиной миллиарда человек? Во-вторых, если оно и так, то за компанию и вешаться пойдёте?

У демократии никогда не было лица, только личина.
"Демократия носит формальный характер, она сама не знает своего содержания и в пределах утверждаемого ею принципа не имеет никакого содержания. Демократия не хочет знать, во имя чего изъявляется воля народа, и не хочет подчинить волю народа никакой высшей цели. " Бердяев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Рад видеть одного мыслящего человека.

А холокост организовали евреи;)
Не евреи, но чисто по еврейской идеологии, только вывернутой наизнанку, против самих же составителей. Всем известно, что расизм - идея про "высшую нацию" - имеет талмудические корни. И в итоге всё получилось в пользу евреев - им теперь все и всюду, якобы, должны. Впрочем, углубляться не будем - тема о другом.

Впервые в в современной истории руководитель государства отказался зайти в синагогу,я считаю это беспредел и он должен быть наказан:диявол:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Uy0LV0c055g
Какой ужас! Как Янукович посмел не придти на поклон? Да, он просто антисемит-погромщик...

По поводу Вильчинского, мне кажется его выступления попытка прославиться на политическом поприще. Однако, для создания партии нужна хотя бы некая вменяемая программа, которая пока у него отсутствует.
Партия мне не нужна ни в коем случае. Не соглашусь даже под угрозой расстрела.
В других темах говорил, что целостную программу предложу к обсуждению позже.



Опять демократию приплетают к войне
Ничуть не "приплетаю", а констатирую факт: демократические страны (и не только США, но и европейские) - это хищная свора агрессоров, которая может устроить резню не меньшую, чем любые диктаторские режимы. Понимаете такое слово, как факт? Геноцид миллиона человек - это не фантазия, не гипотеза, а факт.

после 11 сентября у американцев было чувство, что нужно реагировать. Мы не знаем, что делать, но что-то делать надо. Это вылилось в войну в Афганистане и Ираке
Вы что, верите в сказки про злого Ладена? Cui prodest? Cui bono? США сто раз сыграло на феерическом самосносе WTC, и даже уже из этого понятно, кто всё это организовал, без каких-либо дополнительных фактов, коих масса.

Во-вторых, каким боком Ирак был причастен к пресловутому "американскому холокосту"?

В-третьих, даже не смотря на то, что американцы - тупая зажравшаяся масса, они всё равно были против войны. Почитайте опросы. Это в тысячный раз демонстрирует, что никакого "народовластия" при демократии нет.
 
Останнє редагування:
Многие действительно беспробудно тупы. Есть какие-то сомнения? А на счёт "большинства"... Во-первых, вы никак опросили три с половиной миллиарда человек? ...............

Да, тупых действительно много...:D
Вот ты сколько людей протестировал на беспробудную тупость, чтобы сделать вывод, что "]Многие действительно беспробудно тупы" ????
 
Запутались в абстракциях как раз вы.Простой вопрос вот правильно выбрали власть,апостолы при их упоминании нервно курят,оппозиция на зависть всем,умная и толковая,лауреаты всех конкурсов включая игру на ложках...А теперь вопрос А дальше то что???? По идее реки молочные и кисельные берега,а скакого они появятся если нефть,газ и прочие сладости не у нас? И станок по печатанию резаной зеленой бумаги тоже.Из ничего ничего и получается,даже если прибавить дем.соуса.

Ну, дык доказать надо, что я запутался, а ты вместо этого продолжаешь поставляешь доказательства путаницы в своей голове (читай этот пост), хотя их уже давно достаточно..
 
Ну, дык доказать надо, что я запутался, а ты вместо этого продолжаешь поставляешь доказательства путаницы в своей голове (читай этот пост), хотя их уже давно достаточно..
Да, тупых действительно много...:D
Вот ты сколько людей протестировал на беспробудную тупость, чтобы сделать вывод, что "]Многие действительно беспробудно тупы" ????

Всепоучающий тон всех твоих выступлений говорит как-раз о том, что ты заявляешь о себе, как о неком тестере-чемпионе на "беспробудную тупость". Это же диагноз! Хотя, совсем несложный анализ говорит о том, что от множества заблудших "не туда" ХФ-овских "умников" ты не отличаешься. Те же вопли, те же бредни, в общем, та же вонь и грязь, лишённая конструктива.

С вами он грубо на "ты". А вы?.. Не много ли чести?
 
Ничуть не "приплетаю", а констатирую факт: демократические страны (и не только США, но и европейские) - это хищная свора агрессоров, которая может устроить резню не меньшую, чем любые диктаторские режимы. Понимаете такое слово, как факт? Геноцид миллиона человек - это не фантазия, не гипотеза, а факт.
И что? Вы хотите сказать, что недемократические страны не могут устроить резню (и в этом их большой плюс и преимущество перед демократическими)?
"Как? Вы думали, что принцессы не какают? Фиг вам! Они какают ничуть не хуже деревенских баб! А вы говорите "принцессы". Одно зло от них".
Открою вам секрет: воевать могут как демократические страны, так и недемократические, и если война - это порок, то порок всеобщий.

Вы что, верите в сказки про злого Ладена? Cui prodest? Cui bono? США сто раз сыграло на феерическом самосносе WTC, и даже уже из этого понятно, кто всё это организовал, без каких-либо дополнительных фактов, коих масса.
О да, вы осведомлены лучше, чем New York Times. Мне это напомнило один кусок текста.
- Тише вы, господи! Зачем он сюда приехал, как вы думаете?
На черном лице Виктора Михайловича определилась ироническая улыбка.
- Ну, а вы как думаете?
Он усмехнулся с еще большей иронией.
- Уж, во всяком случае, не договоры с большевиками подписывать.
- Вы думаете, что он подвергается опасности?
Запасы иронии, накопленные Виктором Михайловичем за десять лет рево-
люции, были неистощимы. На лице его заиграли серии улыбок различной силы
и скепсиса.
- Кто в Советской России не подвергается опасности, тем более человек
в таком положении, как Воробьянинов? Усы, Елена Станиславовна, даром не
сбривают.
- Он послан из-за границы? - спросила Елена Станиславовна, чуть не
задохнувшись.
- Безусловно, - ответил гениальный слесарь.
- С какой же целью он здесь?
- Не будьте ребенком.


Во-вторых, каким боком Ирак был причастен к пресловутому "американскому холокосту"?
А мотивы не имеют значения (если мы говорим о войне в контексте демократии). Американцы захотели войны - они её получили. Захотели мира - получат и его. А хотели ли они отомстить за 11 сентября, или остановить финансирование АльКаиды или (о, Господи!) установить демократию в Ираке - это вопрос второй.

В-третьих, даже не смотря на то, что американцы - тупая зажравшаяся масса, они всё равно были против войны. Почитайте опросы. Это в тысячный раз демонстрирует, что никакого "народовластия" при демократии нет.
Ну, я почитал опросы. Вот отчёт Pew Research Center за январь 2004 года. Читайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот вам картинка с него -
202-1.gif


Вот ещё одна картинка с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
IraqRightorMistakeCurrent.png


И что они показывают? Что подавляющее большинство американцев поддерживало начало войны. Что ко времени переизбрания Буша на второй срок в 2004 году, количество сторонников войны хоть и уменьшилось, но было примерно 50 процентов. Что и отразилось в количестве набранных Бушем голосов - 50,73 % (https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_Президента_США_в_2004_году).

И, наконец, вешать ярлыки на целые народы - это тоже не признак большого ума. Задорнова надо смотреть поменьше.
 
Вот и докажите как демократия улучшает качество жизни.И в чем по вашему оно ,улучшение, заключается.

Тебе ничего доказывать не возьмусь ибо видно, что здесь полная безнадега... Пока школу не закончишь я с тобой не беседую. :D

Всепоучающий тон всех твоих выступлений говорит как-раз о том, что ты заявляешь о себе, как о неком тестере-чемпионе на "беспробудную тупость". Это же диагноз! Хотя, совсем несложный анализ говорит о том, что от множества заблудших "не туда" ХФ-овских "умников" ты не отличаешься. Те же вопли, те же бредни, в общем, та же вонь и грязь, лишённая конструктива.
С вами он грубо на "ты". А вы?.. Не много ли чести?

Я вроде бы намекнул, откуда можно сделать вывод о тупости:
Смотри сюда.
" Сообщение от D31.Вильчинский
Многие действительно беспробудно тупы. Есть какие-то сомнения? А на счёт "большинства"... Во-первых, вы никак опросили три с половиной миллиарда человек? ..............."
Он делает заявление
1. о "беспробудной тупости" многих
2. о том, что заявляя о большинстве (или о многих тоже) надо бы опираться не на собственные ощущения, а на опросы многих людей
3. и при этом нигде в его постах я не помню упоминания ни о каких его личных опросах "многих", а всё исключительно его личные мнения и фантазии.. Понятно?
 
У нас не демократия а фуфло.уж простите.
свобода слова?не смешите!
скажи на президента казик-и в тюрьму лет на 20 загремиш или пристрелят
 
У нас не демократия а фуфло.уж простите.
свобода слова?не смешите!
скажи на президента казик-и в тюрьму лет на 20 загремиш или пристрелят

А в это время в демократичной Канаде запретили хит Dire Straits!

Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Радиостанциям Канады отныне запрещено воспроизводить "Money for Nothing" в ее оригинальном виде. Решение опубликовано на сайте организации.

Жалоба на песню поступила в Совет в феврале прошлого года от человека, назвавшего себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Он, услышав по радио один из куплетов "Money for nothing", счел его непристойным. Совет, проведя анализ текста песни, пришел к выводу, что "транслируемая по радио песня должна отображать ценности 2010 года, а не 1985 года".

Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу